Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 17:23   #621
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 mimi не успел проявить себя
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Ошибку к сожалению не знаю, но тож грешу на блок, попробую сегодня опять снять разобрать почистить со спиртиком, заодно проверю все дорожки контактов.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ТО2 тут ни причем.
Свечи, плюс диагностика

Добавлено через 4 минуты

это кто сказал?
визуально видно только конкретно сгоревшие элементы!
Месяц назад потекла печка, мозги сняли сервисмэны, мозги были в тосоле, промыли с фэйри насухо просушили, месяц ездил и горя не знал, вот позавчера просто отказалась заводиться, хотя вспышки проскакивали, потом на галстуке притенулись в гараж, попути пытался накатом на 2 передаче завестись, не получилось, в гараж приехали завелась, на след день, отказалась заводится с первого раза, сначала вроде завелас но жутко троила, газанул чуть чуть, обороты выравнялись звук двигателя стал привычным, но обороты плавали и загорелся чек, заглушил и сразу через 3 сек завел чек потух, завелась с полпинка, но обороты всеравно плавают, сегодня завелась, но с небольшиви троениями. Оставил пошел на работу пешком. Думаю снять блок и подвергнуть повторному вскрытию и чистке со спиртом.
mimi вне форума   Вверх
Старый 23.08.2011, 17:33   #622
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 mimi не успел проявить себя
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Произвел повторное вскрытие ЭБУ, видимых повреждений нет, потер местами ваткой с адеколоном. Уже пробовать не пошел поздно было, сегодня повторю процедуру для верности в ванне со спиртом в компании с зубной щеткой, украду у жены фен и хорошенько просушу. Попробую на машине. Эх не хочется новый ЭБУ покупать. Если всеже придется, подскажите они сразу с прошивками продаются или както прошивать нужно? Или просто старый вытащил новый вставил и ездиешь довольный как слон?
mimi вне форума   Вверх
Старый 23.08.2011, 18:36   #623
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 6,836
Вес репутации: 149994 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
Если всеже придется, подскажите они сразу с прошивками продаются или както прошивать нужно? Или просто старый вытащил новый вставил и ездиешь довольный как слон?
Сразу. Бери соответствующий твоему типу ДВС. Номер прошивки указан на шильдике ЭБУ.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2011, 22:26   #624
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 mimi не успел проявить себя
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Устроил спиртовые процедуры ЭБУ с зубной щеткой, промыл почистил все схемки, просушил все феном. Собрал поставил, завелась с полпинка, до рабочей температуры не прогревал, на выходных посмотрю, был еще не ровный холостой ход, поставлю паук, поеду сразу на диагностику пущай ошибки посмотрят да заодно с датчиком кислорода поколдуют
mimi вне форума   Вверх
Старый 05.09.2011, 22:04   #625
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
Устроил спиртовые процедуры ЭБУ с зубной щеткой, промыл почистил все схемки, просушил все феном.
Если переходы на плате целы, то стоит обработать ВДшкой, хотя полюбому надежды на блок нет, у меня таких утопленников целая куча, я их пускаю на доноры при ремонте.
Кот 01 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2011, 21:19   #626
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: ижевск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 63
Вес репутации: 14 piman не успел проявить себя
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 2

обороты плавают и когда глушишь не сразу глохнет чек не горит
piman вне форума   Вверх
Старый 11.09.2011, 09:51   #627
Забанен
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 0 Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кот 01 с помощью ICQ
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от piman Посмотреть сообщение
когда глушишь не сразу глохнет
Автозапуск есть?
Кот 01 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2011, 12:43   #628
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от piman Посмотреть сообщение
когда глушишь не сразу глохнет
Дизелиег (калильное зажигание)?
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 22:40   #629
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 18 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Icon6 Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
GUTA, ошибка должна сброситься,клемму скинь минут на 5.Катализатор на свежих вазах не разваливаеться,т.к. металлический.Он либо забиваеться и машина не едет,либо перестает очищать выхлоп из-за отравления плохим бензином и машина продолжает ездить как и прежде,но горит чек.
это я уже понял, что катализатор не забит, иначе так бы не гоняла! едет - превосходно, с 16ти клапанникмми зарубаюсь бывает, дак обойти им меня на раз сдрасти хрен - выжимают, а моя уверенно царапается и если тот бывает еще и пропарит какую передачу,то я "на коне"!...ну да ладно не потеме что-то...

хочется мне этот чек все таки погясить ко всем чертям, ну не хочу я так ездить, вот значит такой вопрос: прошьюсь я под Е-2, выкину датчик кислорода один получается, ну и там естественно прошивочка поинтереснее и все такое, а вот если я потом паучка прикуплю 4-2-1 да прямоточный выхлоп(в мыслях на будещее такое есть), снова то не придется я надеюсь прошиваться? можно же будет ездить на этой уже новой прошивке? ну если конечно до вала дело не дойдет .. просто если вы мне скажите что при установке паука шить придется снова мозг, то 2 раза выкидывать ни за что деньги не буду - забью!


p/s/ кстати, последнее время заливаю 92-й. вначале все только на 5-м катал, а тут ка то приехал на запраку, а там 5-го небыло(точнее он был но я встал уже не в ту колонку а очередь все дела, ждать не стал дай думаю ливану 2-й разок), налил и удивился, - никакой разницы не почуствовал! Едет так же, разгон тот же расход такойже, не увеличился, заводится отлично... дак зачем тогда вообще лить 95-й?! пока катаю на 2-м, дальше видно будет...
GUTA вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 22:44   #630
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от GUTA Посмотреть сообщение
а вот если я потом паучка прикуплю 4-2-1 да прямоточный выхлоп(в мыслях на будещее такое есть), снова то не придется я надеюсь прошиваться? можно же будет ездить на этой уже новой прошивке? ну если конечно до вала дело не дойдет .. просто если вы мне скажите что при установке паука шить придется снова мозг, то 2 раза выкидывать ни за что деньги не буду - забью!
Не надо прошивать.При условии, что будет ранее зашита под Евро2, но ДК1 будет сохранен.
AHT вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
011


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.