Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 14:27   #621
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1608824 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от ПешеХод
Artem150rus, я тебя не оскорблял, а насчёт "бабы" в адрес боевого офицера - ответишь! Сопли утри для начала, сынок!
А насчёт лоббирования автопригона - ты его сам расхваливал, значит продвигал идею, а это и называется лоббированием! Про бизнес сказал, ибо уже встречал в сети подобных защитников пригона... которые сами же и гнали!
Парни зря ругаетесь, пишите в личку.
И из уважения к модераторам просьба соблюдать тему форума.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 16:09   #622
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
страйк, я изначально на личности не переходил! А за оффтоп извиняюсь-больше не буду!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 16:20   #623
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1608824 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
ПешеХод,

__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 14:19   #624
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Асодоман не успел проявить себя
Отправить сообщение для Асодоман с помощью ICQ
а я долго матался то к 12 то к калине.. что меня реально манило в 12 это 16 клапаный движок..и максимальная скорость... да и то что на 12 есть куча разных допов... по подвеске салону..рулевому..кароче довести машину легко гараздо легче чем калину...и что сказать я почти купил 12 но сел в калину и уже в 12 вернутся не смог!!! вот теперь езжу с тракторным мотором и коробкой со звуком аля таврия!!! но все равно я доволен...как никак музыку погромче и уже все в поряде
Асодоман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 07:39   #625
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Цитата:
У меня двигун стоит, который по 500 000 ходят до кап. ремонта, а на Калине - 150 000 - на свалку.
Artem150rus, Зря вы так, у меня даже на 2110 только кольца заменил на 170 тысячах, замерял износ блока - 0,08 максимальный износ, даже на первый ремонт не тянет, давление в норме.
Если вы покупаете машину, чтоб не жалеть и убивать, так можно и после 50 тыс ее на свалку.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

У меня товарищ за три года на 21101 (1,6л 8кл.) наездил 200 тысяч. На свалку не торопится выбрасывать. Продает за 200 тыс. торг (как он хочет), и покупает себе... китайскую ТИГГО. В пробеге я уверен на 100%, не выдумки, знаю его машину. Кстати из косяков были лишь мелкие поломки - блок отопителя, сцепление - естественный износ, датчик (не помню какой, кажется ХХ) и опоры передних стоек+сами стойки+шаровые, наконечники рулевые. Ну еще несколько раз не очень сильно бил машину, все ремонтировал по КАСКО.

Самая крупная - блок отопителя, долго искали почему печка не работает (на СТО), дул только холодный воздух, разобрали почти все, что могли в районе печки, оказалось - блок, замена 10 мин, цена вопроса 1000 р. Ну, то что долго это уже минус мастерам.
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 09:18   #626
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Сравнение Калина Хеч - Калина Седан - 2112
Может уже и было.
http://www.autoreview.ru/archive/2006/18/test_vaz/
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 15:44   #627
Саратовская ячейка
 
Аватар для Jadan
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: г.Балаково
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,602
Изображений: 12
Вес репутации: 21 Jadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком светаJadan является великолепным маяком света
Ответ: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

В двенарике не понравилось то что машина как бы меня обтягивает,это после калины.и с зади в двенахе потолок заколибал.рост 177
__________________
с 26.04.2010 г. служу Родине !

http://www.youtube.com/watch?v=7OtbBcEcE8s
Jadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 06:59   #628
Сибирская группировка
 
Аватар для zloy_troll
 
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 35
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 zloy_troll не успел проявить себя
Отправить сообщение для zloy_troll с помощью ICQ
Ответ: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

бегло почитал тему ... скажу так .. 12шка хороший агрегат .. 16в - 90 кобыл, я когда только купил прям диву давался как она ускорялась на первой (плавное трогание без букса) ... но поему 12я модель уже устарела технически ... я не спорю можно влупить денег и поставить там всё что душе угодно .. но это уже будет не то пальто, так что бери ягодку она и выглядит по современнее и в техническом плане более продвинутая ... хотя ... 12шки купешные вроди выпускают .. там панель другая мож чо ещё интересного есть, я невкурсе, выбор за табой, дерзай
__________________



Наши моторы бодрячком жгут ...
zloy_troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 07:09   #629
Сибирская группировка
 
Аватар для zloy_troll
 
Регистрация: 17.08.2009
Возраст: 35
Сообщений: 31
Вес репутации: 15 zloy_troll не успел проявить себя
Отправить сообщение для zloy_troll с помощью ICQ
Ответ: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Насчот блока отопителя, такая же печенька была, дул только холодный, вроди тепло было я забыл про это на время, НО! .. в один прекрасный момент антифриз просто выдавило из системы охлаждения завалив клубами пара весь салон ... это случилось в пробке в самый час пик, для меня это был просто шок ... стою я посреди дороги вокруг лужа антифриза, в салоне ужасная вонь этого химаря, кароч остался я без охлаждения, пришлось вызывать эвакутор, т.к. на верёвке тянуть никак, потомушто двигу я заглушил а тормоза без двиги неработают ну а ручником тормозить чот побоялся .. механички дооолго там колупались, всё грешили на пласмассовый тройник, после его замены я завёл прогрел но пар продолжал проникать в салон, в итоге поменяли радиатор печки ... но один хрен она не всегда сразу дует горячим воздухом ...
__________________



Наши моторы бодрячком жгут ...
zloy_troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 10:19   #630
Гость
 
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 mantesum не успел проявить себя
Калина vs ВАЗ 2112

Здравствуйте, уважаемы калиноводы!
Так сказать у Вас я тут гость. Владею ВАЗ 2112 1.5 16 кл 2003 г.в.. Что я про нее могу сказать: движок шустрый, кузов удобный - хетчбек(можно много чего перевезти), довольно симпатичная. Много детских болезней: ужасно гремит задница в салоне(пластмасса, полка, сидение и т.д.), передняя панель тож гремит, сиденья не очень удобные, ВООБЩЕМ эргономика водителя и пассажиров страдает... Из достоинств: ИМХО нормальная подвеска, движок, коробка, ну и вообще довольно не прихотливая и надежная машина по технической части. Только одно НО! Т.к. у меня движок 1.5 - гнет клапана при разрыве ремня ГРМ. За год было два раза, а это по 10т.р. за один ремонт. Неприятно, когда такое случается неожиданно. Последний раз встал на трассе в 21.00 этой зимой между Новокузнецком и Кемерово в обе стороны по соточке км. НЕПРЯИТНО. Было где-то -25... Это было последней каплей. Решил менять машину.
Симпатична мне Калина Хэтчбек. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто в нее пересел после десятого семейства. Отличия по эргономике, технической эксплуатации. Хочу брать не новую а б.у., года 2006-2007... движок 8 кл. На что в связи с этим обратить внимания при покупке.
mantesum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.