Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 08:02   #621
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Genrosol не успел проявить себя
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Спасибо. Не обратил внимание, вроде как все читал. То есть функционал этой конструкции ни как не изменится?
Genrosol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 08:14   #622
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Сообщение от Genrosol Посмотреть сообщение
До этого стояли два уплотнителя клапанной крышки. Поднимать панику, что все это "уйня, не тратте зря время, не буду. Каждая машина индивидуальна, особенно русская. Лично мне ничего не дало (тяга мягко демпфирует, ничего не пережато).
Semen43'у помогло, но у него движок 8-кл. У тестя Калина с таким движком. Это совсем другой автомобиль: трясется, рычит, гудит... Потому в случае с 16-кл. эффект от снятия или переделки тяги не так заметен.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2013, 08:44   #623
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Genrosol не успел проявить себя
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Semen43'у помогло, но у него движок 8-кл. У тестя Калина с таким движком. Это совсем другой автомобиль: трясется, рычит, гудит... Потому в случае с 16-кл. эффект от снятия или переделки тяги не так заметен.
Оставил данный калхозо-тюнинг просто для души. Ведь действительно тяга стала мягко демпфировать, хоть и вибраций меньше не стало.
А кто нибудь на ТО с таким конструктором лего ездил? У меня как раз какие то проблемы с коробкой, всяко свалят на эту доработку, чтобы ничего не делать.
Genrosol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 21:25   #624
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Я ездил на ТО с резинками от клапанной крышки, а на замену поршневой вообще, насколько помню, без тяги приехал. Ни слова не сказали. С коробкой проблем не было кроме известных всем функциональных шумов и слабого синхронизатора второй передачи.

Добавлено через 1 час 57 минут
Genrosol, потерял твое сообщение. видимо тебе нельзя писать в личку т.к. сообщений мало, тебе тоже в личку не получилось написать. Поршневую меняли т.к. стучала. Что-то ты еще спрашивал, я забыл ))

Добавлено через 2 минуты
А, вспомнил. На низах внатяг у меня коробка тоже тарахтит. Насколько я понял, не у меня одного. На скорость не влияет, забил.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2013, 04:52   #625
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Genrosol не успел проявить себя
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

IDOL, Сообщение висит у тебя в профиле. Месяц назад тоже поршню поменяли, офигеешь качество. А ты уверен, что это коробка тарахтит?

Добавлено через 2 минуты
Пошел оффтоп, надо другую тему искать, но хотя бы понять, коробка это или двигатель.
Genrosol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 07:06   #626
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Да, уверен что коробка. Как я понял, она у многих тарахтит, особенно не прогретая.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 09:15   #627
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Отпишусь как я изменил демпфер в наконечнике реактивной тяги. когда сам залезишь все тановися ясней чем по фото и книге. И так я подготовился - были куплены 2 грибка клапаной крышки 2108, уплотнители моторчика омывайки 2110 теже грибки немного другие , резиновая втулка от Волги разхных производителей ( Ярославская по первой букве в обозначении - дубовая ее не берите, а берите саратовскую СЗРТ она мягкая как штатный демпфер . Также купил 2 штатных демпфера 2110 по 25 ре в Георгий А .По этому и была возможность сравнить жесткость волковских резинок с штатным демпфером.
Подлез подергал - есть вертикальный люфт у тяги , снял все тягу реактивную с наконечником в сборе мне так проще.Штатные пластиковые втулки в идеальном состоянии не разбиты.Стал примерять волговскую резинку подходит достаточной 1 штуки входит с натягом( без переворота наконечника) А у штатного демпфера по краям зазор по 3.5 мм так что он и этих пластиковых втулок не касается . Стал примерять грибочки - от моторчика омывайкм не подойдут - их диаметр грибка равен диаметру отверстия в метал квадрате их просто вдавит в нутрь при затяжке.
Грибки от клапанной крышки 2108 взял ( они толще штатных платиковых) подрезал их - грибки - резать удобно если грибок надеть на болт или чтото подобно подходящее по диаметру в моем случае это был ключ( квадрат ) с гладкой ручкой . На грибке есть прямо как риска от формы по которой и надо отрезать.И будет точ в точ как у штатной пластиковой . Далее взял купленный штатный демпфер и отрезал от него квадрат 6 мм примерно , вставил в наконечник штатный демпфер и сдвинул его в одн у из сторон ( в какую не важно) в образовавшуюся щель 6-7 мм я вставил отрезанный кусок от купленного демпфера( штатный 2110) так чтоб убрать этот зазор и чтоб грибки 2108 встали плотнее , вот и все переворачивать наконечник не стал поставил с грибками 2108 - но есть нюанс - обязательно поставить шайбу большего диаметра ( больше чем диаметр грибка)чем штатная = а затем штатная - гровер и штатная гайка все уместилось - затянул прилично. Ощущения - свроде тише стало на 2 передачи и не так рычаг тресется . Если кто не достанет штатный демпфер 2110 вполне можно ставить резинку от волги
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 10:04   #628
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Сообщение от 17 Андрей Посмотреть сообщение
в образовавшуюся щель 6-7 мм я вставил отрезанный кусок от купленного демпфера( штатный 2110) так чтоб убрать этот зазор и чтоб грибки 2108 встали плотнее , вот и все переворачивать наконечник не стал поставил с грибками 2108
начнем с того, что у Вас движок 1,4 - он и так работает идеально по сравнению с 8 клопом 1,6 старого образца. Поэтому все переделки тяги были связаны с добавлением свободы перемещения переднего шарнира реактивной тяги, а Вы, если я правильно понял, похоже наоборот поджимаете его. Чем сильнее сжимаем узел, тем сильнее вибрация передается на кузов, по другому быть не может.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 18:12   #629
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Semen43, Я не сильнее поджал - а так как положено чтоб не раскрутилось- и думаю что в любом случае резинки грибки 2108 луче чем платиковые штатные вот через них все и идет! А штатный демпфер вообще не принимает ни какого участия .
На счет 1.4 идеально- как у кого- у меня появилась вибрация на холостых как прогреется с этого сезона - движек немного колбасит - даже видно как его потряхивает ( и руль дрожит)- раньше такого небыло - к чему предраться не знаю- купил опоры анвис комплектом - пока не менял- расход не более чем год назад на что грешить - сейчас подумываю снять и промыть форсунки - осматривую как и что и чем открутить - может забилась какая вот и потряхивает на ХХ а может подсос где - прокладки ресивера поменяю и форсунок .
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2014, 13:53   #630
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 6082 Alexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Цитата:
Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП
Вчера катался по гравийке, быстро. Передачи выскакивают только в путь. В городе передача вылетала всего пару-тройку раз за 50 тыс.км - столько езжу без реактивной тяги.
Alexey-Rus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.