Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 16:09   #6321
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

Цитата:
Сообщение от PIF Посмотреть сообщение
Страна никому ничего не должна
...
Возможно вы имели в виду Государство, правовая система, работа...
Уговорили, конечно правовая система и государство
nsNet вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 16:50   #6322
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

Сегодня в новостях сообщили, что завод сокращает средства на газету "Волжский автостроитель" , радио "ЛАДА-ФМ" и телеканал "ВАЗ-ТВ".
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 17:00   #6323
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

PIF, вот скажи, ну что делать с поколением, которому должны ВСЕ!!! Зачем смотреть "камеди клаб", зайди просто на ЛК! Может в букварь вместо "мама мыла раму" ввести догмат о том, что твоя страна - ЭТО ТЫ, твои друзья, с кем ты гуляешь-бухаешь, твои родители, родственники, соседи. И если свести все претензии этой когорты, то они будут направлены исключительно во внешнюю среду! А тот, кто в зеркале - неприкасаем, как комментарии госдепа США... Осточертело, ей Богу...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от U-230 Посмотреть сообщение
Я за переименование ваза в РеНисс
А Ваш пол - из мужского в женский!
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 17:46   #6324
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

kalinas, вот сразу видна беспричинная агрессия, потому что задели неприкасаемый на лк автоваз, ну предложил человек, переименовать, ну и что? чего слюной никто не брызгает на АвтоВАЗ, а ведь 20+ лет он таким не был.
вроде правильно начали про то, что страна это люди, только каким боком здесь полуофшорная полумутная контора? только потому, что он когда был построен на общественные деньги? зато сейчас приписан в нидерландах))) ну или где там.
__________________

icemanss вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 17:52   #6325
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

kalinas, проблема в том, что как только государство снимает с себя свои обязанности, не стоит обижаться, что граждане в ответ снимают свои. Нет соцгарантий? Ок, нет и отчислений в виде белых налогов и з/п, те кто похитрее устраивают сами себе пенсионный фонд, откладывая по некой сумме ежемесячно на счёт при том в разных валютах и суммами не превышающими госгарантии по вложениям в один банк.

Или вы видите проблемы в том что люди хотят жить хорошо? Не бегать по коммуналкам, не искать денег на еду и поездки по миру, это по вашему проблема?

Если вы предложите сократить разрыв между крайней бедностью и запредельным богатством - это было бы правильно, но предлагать всем быть нищими - это ерунда. Корень проблемы России не в том, что у нас народ плохой, а в том, что не будут люди работать самоотвержено без получения достойного результата для себя лично. В Европе те кто двигают их науку - это боги, в России - нищие, загнанные люди. И пока в этой системе не изменится отношение к тем, кто эту систему держит - ничего хорошего не случится.

Я бы в жизни на работе бы так не рвал Ж если бы моя текущая работа не позволяла бы мне социальный рост. Просто ни в жизнь я бы так не работал. Но т.к. меня устраивает моя з/п с которой я могу с улыбкой смотреть на периодически озвучиваемую "среднюю по региону" я работаю за 2-х, а то и 3-х - потому что стимул есть для меня лично, а не только потому, что так нашему учредителю станет ещё лучше, или наши клиенты будут очень довольны качеством услуг, хотя конечно это всё как доп. бонусы тоже радует, но первое - личный мотив.

Если кто-то готов работать за идею могу озвучить номер счёта, для перевода своей з/п, я никому не мешаю работать только за идею, вот только вряд ли такие найдутся.

Суть простая: хотите автопром - дайте условия инженерам, нет условий - нет автопрома тчк. Почему? Спросите у Яндекса или у Касперского, а заодно гляньте на з/п которые предлагают эти компании. Нравятся з/п? А теперь посмотрите на требования - ого? Так вот, чтобы им соответствовать люди иногда за свои деньги подтягивают профессиональные знания, иностранные языки и т.п. вот что такое производительный труд, нацеленный на результат. А иначе будут три пожилых опытных инженера, пытающихся что-то объяснить паре десятков ПТУшников, ну может и найдётся пара молодых (до 30 лет) идеалистов, ратующих за "дело партии", но люди с головой и знанием САПР уйдут куда-то ещё, просто потому что труд и знания должны адекватно оцениваться, т.к. для вас может это и новость, но профессиональный уровень это периодические вложения денег на собственное повышение квалификации и что самое фиговое вес эти курсы будучи в основе не Российскими проходят за дорожающую валюту (т.к. у нас пока рассуждают какой крутой с точки зрения гаражного тюнинга ДВС в блоке 2108 можно сделать, там у них двигаются семимильными шагами вперёд).

фух, накипело.

Последний раз редактировалось nsNet; 25.11.2014 в 18:06..
nsNet вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 18:01   #6326
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
проблема в том, что как только государство снимает с себя свои обязанности
мне эти госгарантии как-то нафиг, лучше уж всё оплачивать самостоятельно медицину/образование и прочее и меньше налоговую нагрузку, чем "платить" налоги и соцстраховки, а потом слушать "а ну чего вы хотели, медицина у нас как-бы "бесплатная""
так что, против социального гос-ва, лучше сам по себе, чем все никак.
__________________

icemanss вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 18:09   #6327
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

icemanss, тут палка о двух концах. При том что в Европе кричали как ужасен коммунизм и социализм, сами держатся на двух китах:

1. верховенство права
2. сильные соцгарантии государства, т.е. однажды объявленные правила внутренней игры стараются не нарушать, что позволяет населению без страха жить в тех же кредитах

и вот эти два кита, на мой взгляд, очень и очень нужны России.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 18:12   #6328
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
проблема в том, что как только государство снимает с себя свои обязанности, не стоит обижаться, что граждане в ответ снимают свои.
Открытие, тянущее как минимум на нобелевскую премию: что раньше - курица или яйцо!
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
но первое - личный мотив.
Так ведь и к государству именно такое отношение. Или соблазн поменьше заплатить этому "палачу" налогов Вас не посещал? И если бы была возможность помутить с офшорами, Вы бы публично, под бой курантов, да на Красной площади от этого отказались? U-230 написал довольно циничный пост, я ему предложил равнозначно. Вот его пост Вас не задел, а мой сподвигнул на повесть. Мы просто в разных лагерях, и толерантность уже просто надоела (толерантность - это сифилис души...)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
мне эти госгарантии как-то нафиг
А учителем в сибирской-чувашской-алтайской-приамурской глубинке слабо? Или за отметки своему отпрыску тоже заплатишь?
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 18:21   #6329
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
А учителем в сибирской-чувашской-алтайской-приамурской глубинке слабо? Или за отметки своему отпрыску тоже заплатишь?
Заплатит, но не за отметки, а за сам факт образования. Чтобы его ребёнка именно учили, а не делали вид, что учат. И кстати не так уж много, я не намекаю на каую-то элитную школу в районе Кремля. Обычная платная школа для обычного "среднего класса", ну это те у кого кредитный Форд Фокус и квартира в ипотеку... (ныне ЭТО средним классом кличут... т.е. когда есть чуть больше чем ничего - всё ты "средний класс")

И ничего с этим не сделать, кстати учителя в этой школе "с кредитным Фокусом" будут получать вполне себе достойную з/п. т.е. так ненавистная вам система коммерции таки по чуть-чуть начинает саму себя регулировать и поднимать.

Плохо только что без внятных правил кредитные Фокусы могут боком встать, это то о чём я выше писал, когда упоминал, что необходимо нашей стране для нормального роста.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Так ведь и к государству именно такое отношение. Или соблазн поменьше заплатить этому "палачу" налогов Вас не посещал? И если бы была возможность помутить с офшорами, Вы бы публично, под бой курантов, да на Красной площади от этого отказались?
В принципе сейчас нет проблем держать деньги за рубежом, по крайней мере в России нет. Но и надобности такой пока что не было, последние лет 10 что-что, а банковская система России вполне стабильна. Да и гарантий в 700 000 руб на один банк лично мне хватает и думаю хватит ещё на долго, учитывая количество банков-партнёров программы в РФ и мои скромные для такой кучи гарантированных денег доходы. (там их более 850 * 700 000 = 637 500 000 руб - мне точно хватит )
nsNet вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 18:24   #6330
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
А учителем в сибирской-чувашской-алтайской-приамурской глубинке слабо? Или за отметки своему отпрыску тоже заплатишь?
тут очень глубокая тема (и в данном месте не по теме), затрагивающая и роль государства в перераспределении благ, и поддержки депрессивных территорий. и то, что прежде чем заводить детей, я должен подумать, на какие деньги я буду их содержать, оплачивать обучение (а не отметки), лечение и прочее. у нас думать не модно, да и во всем мире парадоксальная ситуация: чтобы водить машину нужна лицензия, теория, практика... чтобы завести детей и начать трясти с гос-ва (читайте граждан) помощь, бесплатную медицину и обучение - ненужно НИФИГА... (думаю медицина в ближайшие лет 100 поправит это)
__________________

icemanss вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.