Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 18:33   #6331
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,617
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

nsNet, мне много пришлось сталкиваться с руководителями предприятий, видными деятелями науки. Многие из них были родом из таких мест, откуда сегодня при коммерциализации жизни им просто не выбраться! Значит круг поиска сужается, и никакие Ломоносовы в лаптях не появятся, или просто их круг заметно сузится. В общем и целом Вам, жителю северной финансовой столицы, мироустройство видится так: кто не смог - пошли в о...у. Схемы у ПК Вы можете рисовать разные, некоторые будут выглядеть вполне жизнеспособными... Но итог будет именно тот, который желает G-8: сокращение населения для захвата территорий с огромными сырьевыми ресурсами. Ой, что я говорю, сейчас Вы скажете, что у нас нет никаких врагов, и все это выдумки пропаганды.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
думаю медицина в ближайшие лет 100 поправит это)
Правильно!!! Развелось много лишних людишек, я давно понял Вашу мысль!
Мы зафлудили тему, может вернемся к моторам и будущему Сан..., извиняюсь, АвтоВАЗа?
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 18:39   #6332
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

kalinas, я сам родом из трущоб, района которым все в Петербурге пугают. Так что у меня с этими руководителями и деятелями гораздо больше общего, чем разделяющего. Я почти уверен что все упомянутые люди также сказали бы, что в своё время стали работать намного-намного больше, чем их соседи по несчастью.

Про то что "не смог - пошли в...", в принципе так и есть. При том и при социализме так было, миром правят те кто смог, остальным остаётся надеяться на милосердие.

Про сокращение население и прочее: я хочу чтобы Россия, в таком случае, была среди тех кто захватывает, а не среди тех у кого захватывают.

Про врагов: не мне об этом говорить. Не у меня в городе каждый день гибнут люди от ударов "Градов". Так что враги, а точнее конкуренты, безусловно есть. И если им положить в рот руку в качестве искупительной жертвы - откусят пол тела.

По данному вопросу вы меня явно с кем-то путаете я тут за ту же в принципе позицию - если не ты, то тебя, нельзя говорить с позиции слабости, что в политике, что в геоэкономике, что в личной экономике (к слову о стремлении к хорошим з/п инженеров).
nsNet вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 18:44   #6333
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,617
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

nsNet, спасибо за общение, есть в Ваших рассуждениях много рационального, но это нам надо тет-а-тет, да где-нибудь на Фонтанке, да под хороший крымский портвейн (моя страсть))). Зафлудили, согласитесь...
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 19:10   #6334
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 318 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

Да уж, понаписали вы тут. Разве дело в лишь в том, сколько платят конструктору? Может быть дело в том, что его работу, ложат под сукно?
А можно ли ВАЗу купив лицензию на производство, взять и переделывать по своему на его базе?
Я пока изнутри не увидел ВАЗ, примерно имел мнение схожее с людьми, считающими, что нужно всего лишь захотеть, и всё переделается и наладится. И сейчас я вижу на мой взгляд "дикости", но теперь этому есть для меня хоть какое-то объяснение. У меня есть масса вопросов к заводу, как на качество так и на ассортимент продукции. И поверьте не только меня но и самих вазовцев многое не устраивает. некоторые решения "хозяев" дают повод думать, а нужа ли им ЛАДА? Любовь у них к ней какая то своеобразная. Как в своё время к Валге на ГАЗе.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 19:20   #6335
Постоялец
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 374
Вес репутации: 31 PIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

Глубокие идеи, ростки духовных рассуждений...

От себя небольшой вставлю текстик. (На согласие не претендую)
Честно, я никогда не видел и не знал людей которые достигали действительно чего-то серьёзного когда передними маячили только деньги. Ни в спорте, ни в науке, ни в инженерии ни в чём, моё объяснение этому: если у тебя в голове только материальная состовляющая то она постепенно захватывает твой мозг, извилина за извилиной и в конце порабощает его, остаётся только она и предполагаемые приобретённые блага. Если ты не живёшь делом, оно не интересно то ни какие деньги не заставят тебя добиться РЕЗУЛЬТАТА.
PIF вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 19:26   #6336
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,617
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

PIF, я целиком согласен! Буквально вчера прочитал интервью со звездой советского футбола и золотым тренером нашей сборной на олимпиаде в Сеуле Анатолием Бышовцем по поводу дел в нашем футболе. Те же мысли! Когда наконец кончится это коммерческое безумие в головах сограждан. А, да гори оно все пропадом... Рулит не "тагил", а Момон... вместе с "тагилом", пожалуй...
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)

Последний раз редактировалось kalinas; 25.11.2014 в 20:45..
kalinas вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 20:55   #6337
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 818
Вес репутации: 57 ustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

nsNet, к слову сказать, зачем 1000 инженеров? Это много в целом. Это извините полный выпуск МАДИ, МГТУ и СПбПУ вместе взятых за год. А даже в этих ВУЗах для того, что Вы хотите, надо процентов 80-90 отсеивать.
Зарплату 100 тысяч никто и нигде никогда не даст. Если труд рядового инженера-конструктора II категории в среднем по стране оценивается в 20-30 тысяч рублей, то именно столько они и будут получать. Даже так, с точки зрения эффективности зарплата 35-40 тысяч рублей будет оказывать на людей больший эффект, чем зарплата в 100 тысяч. Потому что в среднем окажется, что разница между обычным инженером и стотысячником почти нулевая, и четыер "старых нищих инженера" на его месте в разы эффективнее.

Обычная платная школа для обычного "среднего класса", ну это те у кого кредитный Форд Фокус и квартира в ипотеку... (ныне ЭТО средним классом кличут... т.е. когда есть чуть больше чем ничего - всё ты "средний класс")
И ничего с этим не сделать, кстати учителя в этой школе "с кредитным Фокусом" будут получать вполне себе достойную з/п. т.е. так ненавистная вам система коммерции таки по чуть-чуть начинает саму себя регулировать и поднимать.

А потом по фонарям повиснут =(
Знаем, антиутопии читали, книги о революции тоже. Начнётся разделение, начнутся "выкрутасы" среднего класса к челяди, и мыслишки у челяди, мол почему это я не могу медицину и универ, а некий малолетний наркоман Петя уже вторую вышку получает и в поликлиннике лечится? Это если доводить до крайности. А у нас до крайности доводят хоть и медленно, но очень уверенно и стабильно.

kalinas, я сам родом из трущоб, района которым все в Петербурге пугают.
Поэтому выступаете за систему, в которой Купчино превратится в действительно трущобы и Вы не сможете опровергать свои мысли своим примером? =) Не обижайтесь пожалуйста, я это так, в рамках размышлений.
ustass вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 21:21   #6338
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,617
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

PIF,ustass, есть фильм о создании системы "Буран-Энергия". Учавствовало по всему СССР около миллиона человек. Вскрылся феномен ненавистной системы: людей из НИИ и заводов приходилось буквально выгонять по вечерам домой! Было просто интересно при ЗП в 200-300 рэ.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ustass Посмотреть сообщение
А потом по фонарям повиснут =
Сто пудов! Но эксперимент надо провести, надо... А как убедиться-то?
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 21:29   #6339
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 818
Вес репутации: 57 ustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутацииustass имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

Цитата:
PIF,ustass, есть фильм о создании системы "Буран-Энергия". Учавствовало по всему СССР около миллиона человек. Вскрылся феномен ненавистной системы: людей из НИИ и заводов приходилось буквально выгонять по вечерам домой! Было просто интересно при ЗП в 200-300 рэ.
Известная история. При СССР много было интересных проектов. Мне старшие товарищи рассказывали о своих работах. Сидели, да. Но 200-300 рублей это руководство. Рядовые инженеры 130-160, ведущие 200. Но зато социалка (санатории, питание, пенсии). Сидели то да, не из-за зарплаты. На жизнь хватает и можно заниматься любимым делом.
А теперь вот по коллегам и ровесникам сужу. Вот хотят люди заниматься, но жить то негде. А зарплата начинающего инженера в государственных конторах в Питере от 25 тысяч на руки до 35 в самых крутых. А квартира стоит от 3 млн однокомнатная. Да банально 2 тысячи карточка, 4 тысячи на работе покушать, уже остаётся 20-25 тысяч рублей. Много ли людей найдётся, готовых ради интересной работы снимать комнату без надежды в ближайшие 10 лет переехать в свою квартиру из которой не выгонят?
ustass вне форума   Вверх
Старый 25.11.2014, 21:42   #6340
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,617
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-5

Цитата:
Сообщение от ustass Посмотреть сообщение
работы снимать комнату без надежды в ближайшие 10 лет переехать в свою квартиру из которой не выгонят?
Ну да, Родион Раскольников (съемщик) берет топор, и идет к старухе-процентщице...
Так что там насчет "будущего..." уже и не знаю чего!
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.