Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 14:25   #631
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 21
Вес репутации: 13 AlexFr не успел проявить себя
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Тоже недавно продал свою 21074i 2007 г.в. с пробегом всего 8200 км и пересел на Калину универсал (новую). Что можно сказать в целом конечно семерка вполне нормальная машина (была для своего времени). Насчёт динамики - при старте с места вроде одинаково хотя у сёмы 1.6 двиг был, а у Калины 1.4, при последующем разгоне сёма "скисала", а калина нормально ускоряется. Расход у сёмы был при прочих равных однозначно больше, руль однозначно тугой (хрен запаркуешься нормально) - у Калины же рейка 3 оборота да с ЭУР - красота, подвеска у сёмы (с г/м аммо Monroe) была чуть мягче - вроде хорошо, но на трассе машина "плавала". Опять же у сёмы каталик под днищем низко висел - прощай проходимость (в лесу, на просёлке, да и в городе - на лежачих полицейских). Места в Калине больше, особенно сзади и сидение на заднем диване не утомляет как в сёме, да и на водительском месте теперь не устаю (ездил на сёме на Алтай - 7000 км на круг, уставал сидеть на любом месте). Ну в общем целом и по мелочам "набежало" столько претензий к семерке, что продал её без сожалений и купил Калину. Чему очень рад (и жена тоже), эти две машины небо и земля. Я уж не говорю, что в моей Калине есть и кондей и АБС, трансформация салона тоже для меня огромный плюс, трассу держит отлично.
Как-то так.
AlexFr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 19:15   #632
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч
Сообщений: 78
Вес репутации: 3891 BIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Я пересел на Калину с 21074 2005 года. По сравнению с той 7-й Калина это лимузин.
7 была карбовая и на газу, я на ней даже груженую Газель обогнать не мог Тупо давишь педаль до полика а она рычит и толком не едет. Тормоза на 2107 тоже своеобразные, тормозишь и не знаешь куда закинет, вправо или влево... Печка тоже не сравнится с калиновской, по теплу, да и текущий краник докучает, поменял их за 2 года 4 штуки. Поменял 2 стартера, первый включился сам по себе при работающем движке, размолотило бендикс, закоцало венец маховика. Второй постоянно ловил глюк на горячую, на холодную заводилась с полпинка, на горячую тупо щелчок втягивающего и тишина. Либо жди пока остынет либо выходи и толкай, ну или раза с 50-го всё-таки крутанет. Замена втягивающего помогала ровно на 2 месяца, дальше "опять двадцать пять". Подвеска классики по плавности хода получше калиновской, но больно уж часто ушатываются шаровые, особенно покупные. Поменял за 2 года 3 комплекта. Поломок у 2107 было много, все и не перечислю. Брал в 2009 с пробегом 89 т.км. (есть подозрения что реальный пробег больше) у казахов, продал со 147 т.км. Устал от неё за 2 года, каждый день новый сюрприз Ока (2001 года выпуска) которая была до этой 7-ки у меня вообще не ломалась, за 3 года поменял глушитель и бензонасос.
Не скажу что все 7-ки такие ломучие, наверняка если взять с нуля года 3 при должной обслуге покатает без проблем. Но мой экземпляр меня никак не радовал..
После грустного опыта с 7-ой решил больше никогда не связываться с б.у., взял кредит и купил новый универсал Калина в комплектации "норма+кондиционер". Я доволен, жена тоже Для семьи (у нас две маленьких дочки) то что нужно И сейчас если надо ехать просто иду в гараж и беру машину а не выношу себе мозг "заведется или нет", "доеду или нет".
BIG_HOME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 08:10   #633
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч
Сообщений: 78
Вес репутации: 3891 BIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутацииBIG_HOME имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Ну а про удобство управления, удобство посадки и проходимость думаю здесь всё сказано)) Классику надо сравнивать с Москвичом-412 или ГАЗ-24. Это машины из другой эпохи. А конкуренты Калины это Приора, Гранта и так называемые бюджетные иномарки.
BIG_HOME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 20:51   #634
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 140
Вес репутации: 13 JamesDouglas не успел проявить себя
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Я пересел с инжекторной Семерки 2009 г.в. на Калину Универсал 2012 г.в. Двиг. 8кл. комплектация базовая.
Разница, конечно же, велика. Это просто небо и земля. Хотя, тормоза мне больше нравились на Жигуаре. На моей калине процесс торможения происходит как то слишком вяло. Слегка нажимаешь на педаль тормоза - машина плавно начинает тормозить, чуть сильнее - норовит пойти юзом. Все таки, хочется, чтобы пошустрее тормозила.
__________________
JamesDouglas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 22:50   #635
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Козьмодемьянск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117-38-038
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 andreykka находится на правильном путиandreykka находится на правильном пути
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Ездил на карбюраторной классике. Калина - безусловно шаг вперёд
andreykka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 22:51   #636
Гость
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 DIPL86 не успел проявить себя
Re: А кто пересел с классики на Калину?

В марте 12 года купил калину б/у 07 года,раньше гонял на копье 83 года.Копья на 1 и 2 второй передаче рвала прилично,но и бензина жрала.А на калине 8 клапанов 1.6 не так резво.Может уже движок подубитый,но по разгону копье лучше.По всем остальным характеристикам естественно калина лучше.Я зимой с удовольствием на ней езжу,не так таскает как классику,ну и движок быстрее прогревается чем у карбюраторных.
DIPL86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 15:38   #637
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,880
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от DIPL86 Посмотреть сообщение
ну и движок быстрее прогревается чем у карбюраторных
это тут ни причем, 8-ка карбюраторная грелась не хуже и печка жарила получше!
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 23:13   #638
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Иж Ода
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 VIPER35 не успел проявить себя
Re: А кто пересел с классики на Калину?

прокатился недавно на Калине. а так езжу счас на Иж Ода.
да тянет так же...
непривычен передний привод... задний рулит! =)
VIPER35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2013, 23:16   #639
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,880
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от VIPER35 Посмотреть сообщение
непривычен передний привод... задний рулит!
На заднем по скользкому заносит и на трассе больше 100 страшно. Когда была копейка на 130 дорога узкой казалась, а на 9-ке 150-170 нормально держит, на Калине пока больше 140 не давал, вроде нормально идет.
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 16:49   #640
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: г.Орск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 nicman65 не успел проявить себя
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Искатал 2 "жопика", копейку, шестерку. Теперь катаюсь на калине "универсал" Накатал 11 тыс.км. Машина устраивает. Кончится гарантия...поменяю передние стойки........вот тут большой минус.
nicman65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.