Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 10:03   #631
Южная группировка
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: краснодар
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11196-48-036
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 22 fursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущееfursiq2 имеет блестящее будущее
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
По толщине железа при эксплуатации авто 3 года я бы не заморачивался
3года? а чего так мало то? у моей шестёрки ржавые крапинки, на порогах, появились где то на десятом году. никакой антикор -обработки никогда не делал, гаража никогда небыло. так это шестёрка 2000года выпуска, уж всяко у калины получше и покраска, и металл
__________________
fursiq2 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 12:42   #632
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от fursiq2 Посмотреть сообщение
3года? а чего так мало то?
Я же БорисbIчу писал, сам тоже менять пока не собираюсь, а люди ездят пока гарантия, имелось ввиду, что на этот срок точно хватит без проблем.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2012, 20:36   #633
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

у меня у отца 7-ка начала ржаветь (чуть проступает в редких местах) после 9 лет
Лаврентий Палыч вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 09:00   #634
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

В субботу побывал в двух салона, сначала на Орел Ладе, там уменя был своеобразный тест-драйв на шум я поставил свою Калину 1,4 рядо с восьмиклоповой Грантой и завел обе машины, справедливости ради надо сказать, что Гранта была не прогрета, но даже делая на это скидку, скажу, что работала она как трактор! Моя Калина тут была просто вне конкуренции. Далее так как на Орел Ладе не было тест-драйва на Гранте с АКПП, я решил еще раз съездть в салон на Карачевском шоссе и прокатиться на Гранте с АКПП без фанатизма, то есть не давя таку в пол. В салоне ко мне, а точнее к нам, так как я был с женой, отнеслись с пониманием и предоставили вожможность прокатиться на Грате с АКПП еще раз. В это раз дорога была более загружена (не разогнаться) да и гаишник стоял, правда его интересовали фуры, но все же, ехал я тихо без тапки впол и машина меня очень порадовала, при скорости 70 кч/ч тахометр показывал 1800 об/мин и акустический комфорт был на должном уровне. Что еще порадовало это то, что машина сама практически без газа, то есть я совсем чуть чуть нажимал на педаль набирала скорость 70-80км/ч и в виду того, что присутсвовал гаец, я даже немного притормаживал. Лишь один раз я посильнее надавил на газ, но громкого рыка, как в прошлую субботу, не было, так что в этот раз Гранта мне понравилась гораздо больше. По приезде в салон я поставил Гранту рядом со своей Калиной, Грату не глушил, а Калину завел, машины по шуму практически не отличались, может быть Гранта совем чуть чуть была громче, но она и необкатана пробег на ней всего 300 км. Вот такой тест-драйв был у меня в субботу.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
БорисbIч, ты по моему уже для себя все решил - нравится тебе Гранта по ходу дела.
В том то и дело, что еще не решил, но субботний тест добалил жирный плюс Гранте.
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
За ино нужны уже другие деньги, но ино лучше в человеческом плане, хоть что говорите.
Это смотря какое ино. Если взять Нексию, ЗАЗ Шанс и Логан это один разговор, если Полоседан и Солярис это несколько другое, а если Гольф + с 7-ми ступенчатой АКПП, то это уже совсем другая песня! Это я к тому, что ни Гранта ни Калина первым трем авто, как ты выразился, в человечкском плане не проигрывают, а может даже и выигрывают!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 09:56   #635
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

БорисbIч,
т.е. в плане акустического комфорта там полный порядок? левая нога педаль сцепления не искала? Гранта была Норма или Люкс?
ilan вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 10:10   #636
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
т.е. в плане акустического комфорта там полный порядок? левая нога педаль сцепления не искала? Гранта была Норма или Люкс?
Гранта была в комплектации норма, в этот раз, в отличии от прошлого моя левая нога два раза пыталась найти сцепу, а в плане аккустического комфорта, если тапку в пол не давить очень даже не плохо!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 12:07   #637
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,824
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

После закрывающей КПП и вибрации в Калине, в Гранте с АКПП полный комфорт.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 12:13   #638
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
После закрывающей КПП и вибрации в Калине, в Гранте с АКПП полный комфорт.
А что значит закрывающей КПП? Да вибраций в Грате не ощутил, хотя тест-драйв не дает полноты ощущений.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 12:24   #639
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,069
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

БорисbIч, он наверно хотел написать с "завывающей"
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 13:28   #640
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
БорисbIч, он наверно хотел написать с "завывающей"
Я тоже так подумал, но все же решил уточнить.
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.