Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 21:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Автомобиль: 11184 люкс
Сообщений: 47
Вес репутации: 19 Macsver не успел проявить себя
Отправить сообщение для Macsver с помощью ICQ
Ответ: Аварии и последствия.

Привет всем! Буду краток. Вобщем словил сегодня 21144 прямо взад он виноват 100%. По ОСАГО выплаты максимум 120 тыс. Что мне делать ??? Какова на ваш взгляд оценочная стоимость авто??? Комплектация моей 015!!!
Изображения
Тип файла: jpg 04122008(004).jpg (36.4 Кб, 323 просмотров)
Macsver вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 21:31   #2
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 23 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Аварии и последствия.

Цитата:
Сообщение от Macsver Посмотреть сообщение
Привет всем! Буду краток. Вобщем словил сегодня 21144 прямо взад он виноват 100%. По ОСАГО выплаты максимум 120 тыс. Что мне делать ??? Какова на ваш взгляд оценочная стоимость авто??? Комплектация моей 015!!!
Можно сразу собирать документы и подавать в суд на виновника. Пусть он привлекает на свою сторону свою страховую. Или частично (120) на страховую, а остальное на виновника. Лишь бы у него имущество было.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 22:05   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Автомобиль: 11184 люкс
Сообщений: 47
Вес репутации: 19 Macsver не успел проявить себя
Отправить сообщение для Macsver с помощью ICQ
Ответ: Аварии и последствия.

А мож ему ключи от машины вручить? Машине всего пол года 20 декабря будет :-)
Macsver вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 19:42   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Автомобиль: 11184 люкс
Сообщений: 47
Вес репутации: 19 Macsver не успел проявить себя
Отправить сообщение для Macsver с помощью ICQ
Ответ: Аварии и последствия.

tayk, спасибо что откликнулся виновник безработный так что толку на него в суд подавать. У меня вопрос делать что есть или взять кузов покрашенный за 93000 купить и на него все перекинуть ?
Macsver вне форума   Вверх
Старый 10.12.2008, 18:54   #5
Новичок
 
Аватар для klassik
 
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 55
Сообщений: 16
Изображений: 2
Вес репутации: 18 klassik не успел проявить себя
Ответ: Аварии и последствия.

Народ,попал в аварию.Где можно узнать какой краской машина покрашена была.Должен быть шильдик,но мастер не нашел
klassik вне форума   Вверх
Старый 10.12.2008, 19:03   #6
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 25 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Аварии и последствия.

Цитата:
Сообщение от klassik Посмотреть сообщение
Народ,попал в аварию.Где можно узнать какой краской машина покрашена была.Должен быть шильдик,но мастер не нашел
В сервисной книжке код указан
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Вверх
Старый 11.12.2008, 18:22   #7
Новичок
 
Аватар для klassik
 
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 55
Сообщений: 16
Изображений: 2
Вес репутации: 18 klassik не успел проявить себя
Ответ: Аварии и последствия.

Спасибо,гляну.В принципе и в гарантийном талоне заводском есть код краски,посмотрю что в сервисной есть
klassik вне форума   Вверх
Старый 12.12.2008, 09:55   #8
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 20 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Ответ: Аварии и последствия.

Цитата:
Сообщение от Macsver Посмотреть сообщение
tayk, спасибо что откликнулся виновник безработный так что толку на него в суд подавать. У меня вопрос делать что есть или взять кузов покрашенный за 93000 купить и на него все перекинуть ?
по программе кузов перекинуть 60 н/ч, далее советую что бы оценщик просчитал ремонт или замену кузова, думаю ремонт будет дешевле, есть так же и Утрата товарной стоимости, будет много, её взыскивай с виновника или попробуй со страховой, не помню платят они или нет

впринципе посчитай по объему повреждений в % от стоимости авто, вот столько и будет ущерб... это так по быстрому прикинуть,
т.е 10% повреждений поверхности кузова -> 10 % стоимости авто, думаю тысяч 80 ущерба максимум, по фото не видно что с полом салона, крышей и т.д.
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 12.12.2008, 11:19   #9
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 47
Сообщений: 199
Вес репутации: 18 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: Аварии и последствия.

Подскажите пожалуйста для каких автомобилей и как рассчитывается потеря товарного вида. Выплачивает ли эти деньги страховая? Машине два месяца, поехал на первое ТО и не доехал.
ilyahome вне форума   Вверх
Старый 12.12.2008, 11:35   #10
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 20 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Ответ: Аварии и последствия.

Цитата:
Сообщение от ilyahome Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста для каких автомобилей и как рассчитывается потеря товарного вида. Выплачивает ли эти деньги страховая? Машине два месяца, поехал на первое ТО и не доехал.
утеря товарной стоимости (УТС) рассчитывается исходя из повреждений и видов ремонтных работ. Т.е. пока не составлена смета по ремонту АТС, скока УТС не известно... можешь если чего почитать РД 37.009.015-98 там написано...

вообще если оценщики определили ущерб, то пусть они же посчитают УТС.
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.