Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 07:52   #651
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,092
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 266367 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от 8estiya Посмотреть сообщение
Елена89, Мне отключали иммобилайзер при установке сигналки с а/з. Все пищит, как надо.
подтверждаю
oapv вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 08:14   #652
Втянувшийся
 
Аватар для Елена89
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: г. Абакан
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: 11183 30-010
Сообщений: 286
Вес репутации: 14 Елена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

я же говорю, мне иммо при установке не отключали, а поставили какой-то обходник, или как он там называется, но я об этом не знала, полтора года, так как только сейчас иммо дало о себе знать, я позвонила тем, кто ставил сигналку, они сказали, что мы не имеем право лазить в иммо, типа это с завода и туды-сюды, я позвонила другим,они сказали сделаем, сделали, теперь, как Вы сказали, достали чип или что-то в этом роде из ключа, теперь ключ пустой, и все не пищит.

П.С. у меня раньше дверь никогда не пищала, а пищали только когда ключ вставлен, свет не выключен, и назад еду, если все вернуть, и возможно ли это, то дверь тоже пищать будет бесконечно????

то как-то совсем не привычно без пищалки назад и предупреждения что свет не выключен, я конечно на автомате все делаю, но кто ж знает. и теперь нельзя что ли вообще вернуть чип в ключ, и чтобы иммо было отключено?

П.С. обучающего ключа нет.
Елена89 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 08:22   #653
Втянувшийся
 
Аватар для 8estiya
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Свердловская область
Возраст: 38
Пол: Женский
Сообщений: 292
Вес репутации: 15 8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Елена89, дверь пищит потому, что вырезанный из ключа датчик закрепили рядом с замком, и теперь пищит, т.к. ключ всё время в машине. Можно обратно вернуть этот датчик, -поставить пищалку и заблокировать иммобилайзер на ЭБУ, как должны были сделать сразу.
8estiya вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 08:27   #654
Втянувшийся
 
Аватар для Елена89
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: г. Абакан
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: 11183 30-010
Сообщений: 286
Вес репутации: 14 Елена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

ну вот ешкарала :(
а как это иммо заблокировать на ЭБУ? пойду ругаться....
Елена89 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 09:09   #655
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,092
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 266367 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

8estiya, смотрю вы стали разбираться в противоугонных устройствах на калину)))) похвально

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Елена89 Посмотреть сообщение
ну вот ешкарала :(
а как это иммо заблокировать на ЭБУ? пойду ругаться....
Цитата:
Сообщение от Елена89 Посмотреть сообщение
П.С. обучающего ключа нет.
Цитата:
Сообщение от Елена89 Посмотреть сообщение
я же говорю, мне иммо при установке не отключали, а поставили какой-то обходник, .
в этот обходчик положили чип с обучающего ключа - это устройство необходимо для автозапуска и работает только совместно с ним. И все было замечательно пока у вас не начал хандрить рабочий ключ который с кнопками. Что сделали умельцы - достали из обходчика этот чип и примотали его к замку зажигания, теперь ИММО постоянно видит что ключ в замке, поэтому и пищит. А надо было всего то в ЭБУ программным способом очистить память где гранятся данные о ключах, т е ЭБУ становится чистым, о чем я писал в своем списке (если помните) под номером 1.
oapv вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 09:23   #656
Втянувшийся
 
Аватар для Елена89
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: г. Абакан
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: 11183 30-010
Сообщений: 286
Вес репутации: 14 Елена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

да я то помню...то есть всего навсего нужно очистить ошибку и все? а как же вернуть теперь чип в ключ, который с кнопками? и чтобы все пещало, но кроме двери? и уже нельзя очистить память ЭБУ?

Господи, как меня это реально бесит...я уже в машине скоро с такими ремонтниками начну разбираться больше.

ЭБУ станет чистым, а ИММО отключится или снова будет такая же штука?
Елена89 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 09:48   #657
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Nadya Посмотреть сообщение
Никаких проблем!
Сверлом D1,2 мм сверлите дырку в крышке, и будет вам счастье...
Только в самом крайнем случае!

При этом не газовать выше 3000 и не стоять в пробках(можно но с печкой) иначе счастье будет в виде локального закипания ОЖ на наиболее перегретых участках системы сопряженных с цилиндрами.
Либо как минимум перестроить порог вкл вентилятора ниже 100С.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 09:54   #658
Втянувшийся
 
Аватар для 8estiya
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Свердловская область
Возраст: 38
Пол: Женский
Сообщений: 292
Вес репутации: 15 8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

[QUOTE=Елена89;4130928]да я то помню...то есть всего навсего нужно очистить ошибку и все?
Нет, очистить память о ключах

а как же вернуть теперь чип в ключ, который с кнопками?
Можно вообще не возвращать и даже пользоваться дубликатом без чипа, но убрать чип от замка зажигания нужно, чтобы не пищала дверь. Но если не вернуть чип в ключ, то не будет пищать о забытом ключе.
8estiya вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 09:54   #659
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Елена89 Посмотреть сообщение
да я то помню...то есть всего навсего нужно очистить ошибку и все? а как же вернуть теперь чип в ключ, который с кнопками? и чтобы все пещало, но кроме двери? и уже нельзя очистить память ЭБУ?

Господи, как меня это реально бесит...я уже в машине скоро с такими ремонтниками начну разбираться больше.

ЭБУ станет чистым, а ИММО отключится или снова будет такая же штука?
Очистка участка памяти ЭБУ отвечающего за иммо приведет ЭБУ в начальное заводское состояние.
Все будет работать , чип в ключе (и в обходчике) будет не нужен.

При вкл зажигания на приборке будет загораться лампочка с машинкой на 20 сек потом однократный писк иммобилайзера (это сигнализация водителю что иммо не обучен ключам) и все.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 10:05   #660
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,092
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 266367 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Елена89 Посмотреть сообщение
да я то помню...то есть всего навсего нужно очистить ошибку и все?
очистить не ошибку, а память в ЭБУ , называется она еепром, в ней хранится информация о ключах. После этой процедуры ИММО уже не сможет блокировать ЭБУ.
Цитата:
а как же вернуть теперь чип в ключ, который с кнопками?
в ключ с кнопками ничего возвращать не надо, чип там на плате присутствует изначально, необходимо из замка зажигания достать чип ОБУЧАЮЩЕГО КЛЮЧА, который раньше находился в обходчике и который вы считали отсутствующим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение

При вкл зажигания на приборке будет загораться лампочка с машинкой на 20 сек потом однократный писк иммобилайзера (это сигнализация водителю что иммо не обучен ключам) и все.
только писка не будет т к ЭБУ будет чистым а ИММО обученным.

Будет гореть 20 сек индикатор в приборке и все

из инструкции на АПС
Цитата:
2.4.5 Если после включения зажигания индикатор иммобилизатора горит в течение 20 секунд, а зуммер не звучит, значит иммобилизатор обучен со своими ключами, а контроллер ЭСУД не обучен.
oapv вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.