Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 10:11   #651
Втянувшийся
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Велосипед
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 Nachtwandler не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 2

Цитата:
Сообщение от VIZON Посмотреть сообщение
у самого лично вскипала японка.. (радиатор пробил), стрелка поползла вверх (не на критический уровень), так и добирался до гаража, проехал, подождал - немного остыла - еще проехал.. все отображается, просто у таза температура скачет в немыслимых для японок пределах, вот и все..
На королле когда радиатор лопнул стрелка как стояла посредине, так и оставалась стоять, не смотря на то, что большая часть тосола вылилась на улицу. О том что что-то не ладно стало понятно только по тому, что из сопел печки пошёл холодный воздух.
Nachtwandler вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 10:12   #652
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 2

Цитата:
Сообщение от VIZON Посмотреть сообщение
понятия не имею, это наверное в мануале написано, который читать не обязательно для владения авто)) но, поверьте, у стрелки на моем аккорде не три положения, и в то же время она не болтается -туда-сюда без причины))
С чего Вы решили что без причины? Причина - двигатель нагрелся но это является ШТАТНЫМ режимом работы. К стати быстрый прогрев двигателя это скорее плюс для России с ее холодами.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 10:13   #653
Забанен
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Иркутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Хонда Аккорд
Сообщений: 44
Вес репутации: 0 VIZON не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 2

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Тогда почему не озвучивается РЕАЛЬНЫЙ заводской косяк
а он не озвучивается?? скрип колодок - я бы не сказал, что это пипец какой косяк, честно говоря..

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
муссируется то что неисправностью не является? Хочется что бы у соседа было плохо?
вся проблема в том, что для калины это косяком не является (подумаешь, куле))), а в японках это недопустимо, я уже говорил про допуски, подумаешь, стрелка ходит, подумаешь, бампера отходят.. все в пределах "нормы".. вот главный косяк в этих самых нормах. Для кого то норма - едет и ладно, для кого то нет..
VIZON вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 10:13   #654
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 2

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Тогда почему не озвучивается РЕАЛЬНЫЙ заводской косяк а муссируется то что неисправностью не является? Хочется что бы у соседа было плохо?
Какой заводской косяк
Скрипят на колодках неизвестного происхождения
на экзисте тойотовские стоят 2000, а я купил Kashiyama за 725. И эти падла поскрипывают. Нет возможности за 2 покупать.
vladka вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 10:15   #655
Новичок
 
Аватар для Goorya
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 16 Goorya не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
И какую температуру в градусах твой акорд держит?
Ну на конец-то тема переменилась, теперь 2 дня тереть про t будем?

Какая разница, что он показывает? По большой части это двоичный датчик "можно ехать" и "нельзя ехать". Мне по фиг какая t у моего двигателя, абсолютно.
Всё!
Goorya вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 10:16   #656
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 2

Ну-ка, ну-ка, объясните непосвященным, каким образом на японцах реализовано строгое удержание температуры на одном значении (без скачков) при движении и в пробке?
Коллега вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 10:20   #657
Забанен
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Иркутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Хонда Аккорд
Сообщений: 44
Вес репутации: 0 VIZON не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 2

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Ну-ка, ну-ка, объясните непосвященным, каким образом на японцах реализовано строгое удержание температуры на одном значении (без скачков) при движении и в пробке?
а зачем это надо знать? я не парюсь по этому поводу, слава богу, машина позволяет)) факт в том, что температура не скачет, и не потому, что у стрелки всего три положения, а потому, что она держится ровно, без скачков +-10 или сколько там градусов, может и есть перепады, но они мизерны
VIZON вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 10:20   #658
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 2

Извините малость вклинюсь с магнитофоном...
То, что на Калине из-за отсутствия положения ключа "АСС" не выключается магнитола конечно хорошо... Но есть момент.
Поставил я магнитолу с Блютусом (как Хендс фри работает - удобно). Так вот если не снять панель с магнитолы, а просто выключить кнопкой на самой магнитолой, то магнитола постоянно ищет телефон. И потому ток потребления магнитолы остается порядка 0,3 Ампера...
Короче из-за этого уже один раз остался со сдохшим аккумулятором (езжу по выходным, в будни машина стоит).
Поэтому, чтоб каждый раз не снимать панель (можно и забыть это сделать в гараже как я), то я себе делал схему, которая обесточивает магнитолу только при постановке на охрану...
Вот это по мне идеальный вариант, но такой вариант я не видел ни на одном автомобиле со штатной сигналкой... А жаль - пришлось самому делать.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 10:20   #659
Интересующийся
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Тула
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 Тютчефффф не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тютчефффф с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 2

Как дела у экипажа?

ПЫ.СЫ. Правый руль отстой )))) И стрелки не скачут -скучно, и колодки (на мои оригинал 900 руб) не скрипят -опять-жа скучно, и протягивать ничего не надо и даже О Боже -не надо под капот лазить от смены до смены масла -угорает в пределах уровня -на всех трех которые сейчас в эксплуатации -две рядные четверки и одна рядная шестерка с нагнетателем (к слову сказать -21 год ему пошел и все работает - мегаскучно)

Пы.Пы.СЫ. Как-же я рвусь в Калину!! НУ чем там ВАЗ брызгает или смазывает -что она таких приверженцев рождает??!!! НУ реально интересено! До четверга блин не доживу, наверное -нетерпение рубит)))
Тютчефффф вне форума   Вверх
Старый 29.09.2010, 10:21   #660
Новичок
 
Аватар для Goorya
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 16 Goorya не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 2

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Ну-ка, ну-ка, объясните непосвященным, каким образом на японцах реализовано строгое удержание температуры на одном значении (без скачков) при движении и в пробке?
Не знаю каким! Мне это не интересно, я просто пользуюсь благами цивилизации. Так удобней намного.
Goorya вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лада калина, тест-драйв от дром


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.