Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 11:19   #651
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Своими силами...

Ничем. Пиканье это просто предупреждение, что иммо не активирован. А как вы машину закрываете? Ключ поворачиваете в замке? Ведь если иммо не активирован, то штатная сигнализация и цз не работают. Заряд АКБ проверить довольно просто - включите дальний свет. Светит - все нормально. АКБ, неожиданно умирающие при первом похолодании или морозах - не редкость.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 29.10.2009, 11:31   #652
Московская ячейка
 
Аватар для Катя Калинина
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 Катя Калинина не успел проявить себя
Ответ: Своими силами...

Цитата:
Сообщение от Саня_74 Посмотреть сообщение
Нужно посмотреть контакт проводов и бензонасоса, сняв крышку под задним сиденьем.
Понятно. Попробую после подзарядки АБ.
__________________
Катя Калинина вне форума   Вверх
Старый 29.10.2009, 11:41   #653
Московская ячейка
 
Аватар для Катя Калинина
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 Катя Калинина не успел проявить себя
Ответ: Своими силами...

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Ничем. Пиканье это просто предупреждение, что иммо не активирован. А как вы машину закрываете? Ключ поворачиваете в замке? Ведь если иммо не активирован, то штатная сигнализация и цз не работают. Заряд АКБ проверить довольно просто - включите дальний свет. Светит - все нормально. АКБ, неожиданно умирающие при первом похолодании или морозах - не редкость.
Неактивированный имо всё же лучше чем неисправный. А закрываю машину на сигналку - всё работает. ЦЗ, кстати, тоже работает - и с ключа и с блока на двери. Непонятно...

А про аккумулятор. Да, я включала дальний - он типа светит, но мне показалось, что как-то не так (не ярко). Утром уже не было времени особо что-то делать, машину оставила в гараже, вечером займусь. Может и правда, всё-таки в батарее дело. А ведь мы с машиной уже одну зиму откатали - в любую погоду - не подводила. А тут... Ещё и холодов-то особо нет. (((
__________________
Катя Калинина вне форума   Вверх
Старый 29.10.2009, 12:24   #654
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Своими силами...

Цитата:
Сообщение от Катя Калинина Посмотреть сообщение
Ребята, выручайте.
Сегодня моя Калинка не завелась ((( Симптомы такие. При повороте ключа - нет привычного жжужания бензонасоса. При включении зажигания - слышно только громкое трыканье (типа трык-трык-трык). И всё. Машинка молчит. АБ вроде нормальная - свет, музыка всё работает.
Подскажите, плиииз, с чего начинать.
Да, похоже АКБ. Свет и музыка не так много потребляют, чтобы отказать сразу. А вот трыньканье реле зажигания говорит о недостаточном заряде.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 30.10.2009, 12:03   #655
Московская ячейка
 
Аватар для Катя Калинина
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 Катя Калинина не успел проявить себя
Ответ: Своими силами...

Братья-калиноводы, всем большущее спасибо!
Проблема, действительно была в АКБ. Отдельное спасибо Сане 74 - теперь я знаю о существовании "секретного" лючка бензонасоса под сидушкой заднего сиденья.
Спасибо, Коллега, теперь я точно выяснила (как говорится, не прошло и года)))), что имо у меня не активен. С ключа, действительно, ничего не закрывается, но из салона блокировка дверей работает.

Теперь у меня 2 вопроса.
1. Почему же всё-таки разрядилась АКБ (просто в ноль)? Это так время её пришло, погода или что-то серьёзнее. (сейчас начну штудировать тему Электрооборудование).
2. Имо неактивен, нужно ли его теперь активизировать или и так сойдёт? Вот ведь продавцы в салоне... Ну я, в принципе, догадывалась, что имо неактивный, ибо ключ при покупке мне был передан в разобранном состоянии.

P.S. Всё-таки как же хорошо, что есть этот форум.
__________________
Катя Калинина вне форума   Вверх
Старый 30.10.2009, 13:44   #656
Орловская ячейка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: орел
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 171
Изображений: 16
Вес репутации: 15 Ромэо не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ромэо с помощью ICQ
Ответ: Своими силами...

акум стоит с завода подольский 55 необслуживаемый его вообще на один сезон если хватает пережить зиму то хорошо , у меня вчера уезжать с работы а он сдох пришлось с толкача и в магазин и менять этот агрегат, теперь тьфу тьфу тьфу надеюсь не подведет в самый неподходящий момент
Ромэо вне форума   Вверх
Старый 30.10.2009, 15:11   #657
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Ответ: Своими силами...

Катя Калинина, да всегда пожалуйста
АКБ может сдохнуть либо из-за него самого, возможно и такое, может сигналка (если стоит) его посадила со временем, электролит проверь по всем пробках, плотность, у меня так-то нормально вроде, пашет и не дает повода упрекнуть аккумулятор. Один раз правда посадил его летом на отдыхе, включив на постоянку холодильник в прикуриватель....но эт фигня
Реле зарядки проверить надо бы. Если еще раз сядет то к электрику, пусть потестит напряжение и токи, помоему так проще найти причину, если "на глаз" все нормально.
Саня_74 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2009, 16:09   #658
Свой человек
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Украина
Автомобиль: Ford Mondeo, Honda CR-V
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO
Ответ: Своими силами...

Еще может прилично садить сьемная панелька магнитолы, в зависимости от способа подключения. Вариант, меряете потребление тестером на аккумуляторе и поочередно отключаете прибамбасы. Видите на сколько уменьшается потребление и делаете выводы.

Удачи.
NVO вне форума   Вверх
Старый 31.10.2009, 09:56   #659
Орловская ячейка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: орел
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 171
Изображений: 16
Вес репутации: 15 Ромэо не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ромэо с помощью ICQ
Ответ: Своими силами...

на нормальный аккумулятор не повлияет никакая панелька от мафона если конечно не подключали "умельцы" и там "кз" проскакивает и сигналка если не оретт всю ночь тоже полностью не съест, 98% сам аккумулятор приказал долго жить от того что вот он такой "хороший" нашими мастерами сделан
Кста топла акум живет уже у отца на машине 9 лет и ниразу не заряжался принудительно и в морозы крутит хорошо вот так вот
Ромэо вне форума   Вверх
Старый 02.11.2009, 09:52   #660
Свой человек
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Украина
Автомобиль: Ford Mondeo, Honda CR-V
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO
Ответ: Своими силами...

Уважаемый Ромэо. Я бы так категорически не утверждал. Если вы в курсе, то на магнитолу плюс подается двумя проводами. Обычно, установщики соединяют их вместе и подают на них плюс. Вот в этом случае она и садит аккумулятор. Правильно подсоединять один провод напрямую к аккумулятору, второй через отдельную кнопку, или от зажигания (в этом случае магнитола будет работать, только при включенном зажигании). Я подключал через дополнительную кнопку.
Если есть сомнения, проверьте. Самый простой способ, на заглушенной машине выключить магнитолу, замерить потребление тестером, затем снять панельку и снова замерить тестером. Я не говорю, что панелька садит аккумулятор за пару часов. У меня на машине, которой не пользовался 3-4 дня, садила почти в ноль. После подключения через кнопку, и за неделю ничего не происходило.
NVO вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.