Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...
Цитата:
Сообщение от ale81012803
А С ПОХМЕЛЬЯ водитель неадекват - болит голова,хреново в желудке и т.д. и т.п.
Выпиваю.
Иногда крепко.
Но описанные тобой симптомы возникают только если бухать с 19 00 до 3-х утра.
И это не похмелье(в нормальном смысле) это ты еще пьян и это не 0,3 промилле, а где то от 0,6 до 1.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ale81012803
Получается,гайцы пролоббировали этот законопрект для поднятия своих показателей)))
Правильно. Ну вот видишь и ты оказывается в состоянии здраво мыслить.
Так почему ночью не ловят?
Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...
Цитата:
Сообщение от ale81012803
водитель неадекват - болит голова,хреново в желудке и т.д. и т.п.
Пару раз приходилось ездить в больницу с температурой 39,5 ощущения аналогичные и еще хуже.
А сердечники?
А язвиники?
И т.л. и т.п.
Так что надо алкоголь приравнять к наркотикам и обязать водителей каждый месяц проходить ВЛК. Тогда ДТП не будет вообще.
Или я не прав?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ale81012803
Прикольно - мысли читаешь?
Не. Просто мои пальцы уже опережают мои мысли.
Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от ale81012803
Это шутка или стоит обидиться?
Не обижаться не стоит.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ale81012803
Выпил,лёг в 23,встал в 9.А если водка хреновая попалась,сьел не то,не поверю,что не бывает?
Если хреновая водка то воротить начнет раньше. Это уже банальное отравление и может быть и от йогурта. А так же зависит сколько выпил.
Был случай еще до 0,00 промиль.
Выпил вечером 250 водки, лёг спать в 24 00.
Утром тормознули(по ощущениям ни в одном глазу, прибор показал 0,05 промиль.
Пытались развести на бабки но я тогда знал что можно 0,15
Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...
Но если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов — раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась — у меня нет возражений зафиксировать возможность учета погрешности прибора при возникновении казуса http://news.mail.ru/politics/12780610/?frommail=1
т.е. он хочет сказать, что не знал о погрешностей приборов
Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...
Цитата:
Сообщение от asdonik
Но если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов — раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась — у меня нет возражений зафиксировать возможность учета погрешности прибора при возникновении казуса
Идея в том,чтобы сделали допуск по промилям,который бы гарантированно перекрывал бы погрешности всех приборов,используемых работниками полиции.
Re: Алкоголь за рулем. Новое в законодательстве...
Медведев не говорил об отмене нулевого промилле
МОСКВА, 18 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не говорил об отмене нулевого промилле, он имел в виду погрешность при тестирования водителя на алкоголь. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.
"Позиция премьера остается неизменной. Речь не идет об отмене нулевого промилле, и депутат Лысаков видимо поторопился", - сказала она. "Речь идет только о введении погрешности, которая будет применяться при проведении алкогольного тестирования", - пояснила Тимакова, напомнив, что Медведев назвал цифру в 0,1 промилле.
Она также отметила, что глава кабинета не обсуждал этот вопрос с президентом Владимиром Путиным. Пресс-секретарь подчеркнула, что правительство высказало свою позицию по этому вопросу, поддержав законопроект депутата Ирины Яровой, направленный в Госдуму.
Накануне в Госдуме Медведев выступил категорически против пьянства за рулем. При этом он согласился, что при нынешней точности показаний алкотестеров возможно учитывать погрешность прибора в ничтожно малом количестве. "0,1 промилле может быть", - сказал российский премьер.
Затем первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков сообщил, что готов внести поправки, вводящие в законодательство критерии состояния опьянения водителей. Лысаков уточнил, что в вопросах "погрешности измерений" при алкотестах планируется вообще отойти от системы промилле и измерять количество содержания алкоголя "в миллиграммах на литр выдыхаемого воздуха". Пограничным значением, уточнил он, предполагается определить 0,16 миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха. Лысаков также проинформировал, что не намерен вносить отдельный законопроект и готов включить соответствующие нормы ко втором чтению инициативы об ужесточении ответственности за нарушение ПДД и введение балльной системы штрафов для водителей.
Выступая от фракции по итогам отчета премьера, лидер думских единороссов Владимир Васильев заявил, что парламентское большинство подготовит предложения по учету погрешности при определении количества алкоголя в крови водителей. "Ноль не определяется никаким прибором. Поэтому мы сейчас работаем под руководством председателя Думы, и, я думаю, подготовим предложения, которые будут взвешенными, которые будут отвечать и тем опасениям, которые испытывают многие люди, что встретятся с пьяным быдлом за рублем", - подтвердил Васильев. "Но и в то же время, чтобы /учесть/ такое, когда в природе ноля нет, подумать о погрешности прибора, о погрешности, которая возникает от температурного режима", - заявил вице-спикер.
Минимально допустимый уровень алкоголя в крови водителей /так называемые промилле/ были отменены в свое время по инициативе Медведева. В настоящее время в Госдуме рассматриваются законопроекты об ужесточении наказаний за ДТП, в том числе совершенные в состоянии алкогольного опьянения. Однако многие парламентарии, в том числе члены фракции "Единой России" от Общероссийского народного фронта, считают необходимым одновременно вернуть минимально допустимые промилле во избежание злоупотреблений.