Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 14:02   #6621
Гость
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 dimka2016 не успел проявить себя
Icon9 Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Цитата:
Сообщение от Bobonga Посмотреть сообщение
Подскажите, конденсат в повторителе поворотника является дефектом?
Если б у него была спецификация IP67 тогда да это брак, но я думаю у него скорее спецификация IP24 или 27, в таком случаи нет.
dimka2016 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 16:41   #6622
Интересующийся
 
Аватар для Kot1029
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Колпино
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 12 Kot1029 не успел проявить себя
Обращение по поводу ошибки P1558

Здравствуйте! Пару месяцев назад стал загораться чек, обратился к своему дилеру. Были проведены мероприятия по чистке дроссельной заслонки, через неделю чек загорелся снова. Обратился второй раз, сбросили настройки контроллера и сказали, что если загорится в третий раз, то обратиться к дилеру первой категории, т.к. у него есть более продвинутое оборудование. Чек загорелся в третий раз и я обратился к дилеру первой категории, там мне сделали адаптацию дроссельной заслонки. Насколько я знаю по одному из предписаний "АВТОВАЗА" после второго обращения с данной ошибкой производится замена дроссельного патрубка или теперь производится только адаптация дроссельной заслонки?
Заранее большое спасибо.
Kot1029 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 23:36   #6623
Гость
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross Люкс МТ
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 zub88 не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Привет. На днях взял калину с салона в Питере, опыта покупки нового авто не имею, в связи с этим несколько вопросов:
1) Где делать ТО - я оч часто работаю в Москве, тесть сказал у них есть официалы на районе, и в одном из них работает его знакомый - могу ли я обслуживаться у иного оф дилера, а не у того где брал авто?
2) Масла и жидкости - на ТО могу нести любые и платить ток за работу? Слечу ли с гарантии?
3) Список масел - где то можно почитать? Какие официально одобрены? У меня в мурзилке только классификация по вязкости и отсылка на список одобренных масел, но список не приведен.
4) Слетает с гарантии узел или все направление - пример, ставлю подлокотник сам - слетит гарантия на конкретное кресло или могут быть еще проблемы?

Если спросил ерунду прошу прощения, в первый раз с новым авто сталкиваюсь в принципе.
Спасибо
zub88 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 23:50   #6624
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,096
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 266367 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Цитата:
Сообщение от zub88 Посмотреть сообщение
Привет. На днях взял калину с салона в Питере, опыта покупки нового авто не имею, в связи с этим несколько вопросов:
1) Где делать ТО - я оч часто работаю в Москве, тесть сказал у них есть официалы на районе, и в одном из них работает его знакомый - могу ли я обслуживаться у иного оф дилера, а не у того где брал авто?
2) Масла и жидкости - на ТО могу нести любые и платить ток за работу? Слечу ли с гарантии?
3) Список масел - где то можно почитать? Какие официально одобрены? У меня в мурзилке только классификация по вязкости и отсылка на список одобренных масел, но список не приведен.
4) Слетает с гарантии узел или все направление - пример, ставлю подлокотник сам - слетит гарантия на конкретное кресло или могут быть еще проблемы?

Если спросил ерунду прошу прощения, в первый раз с новым авто сталкиваюсь в принципе.
Спасибо
на большинство ваших вопросов имеются ответы в гарантийном талоне , прочитайте для начала его, а далее скорректируем
oapv вне форума   Вверх
Старый 04.05.2016, 10:22   #6625
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,096
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 266367 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обращение по поводу ошибки P1558

Kot1029,

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...4&postcount=19
oapv вне форума   Вверх
Старый 04.05.2016, 10:32   #6626
Интересующийся
 
Аватар для Kot1029
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Колпино
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 12 Kot1029 не успел проявить себя
Re: Обращение по поводу ошибки P1558

Спасибо! Дилер мне заявил что дроссельный патрубок они меняют в 1 из 10 случаев. Я уже съездил три раза и больше чем уверен, что чек загорится снова. Каковы мои дальнейшие действия?
Kot1029 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2016, 10:08   #6627
Завсегдатай
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1119 streles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
на большинство ваших вопросов имеются ответы в гарантийном талоне , прочитайте для начала его, а далее скорректируем
а также в руководстве по эксплуатации
streles вне форума   Вверх
Старый 17.05.2016, 17:02   #6628
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва-Минск
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 13 Olgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошим
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

На гарантийной Калине (в целом машинка отличная и активно используется как вторая в семье) запотела правая фара с явными признаками воды внутри (с левой фарой и остальными фонарями всё в порядке). Обратился на гарантийную станцию в Минске (машина была там), там сказали, что готовы поменять по гарантии, но нужно согласие АВТОВАЗа, так как покупал Калину в Москве.

Обратился к АвтоВАЗУ, а там песня - запотевание фары это нормально!!!
На всякий случай обратился к ним ещё раз (вдруг первый ответ написал дебил-жертва ЕГЭ!) с четким указанием, что внутри вода и запотевает только одна фара, то есть климатическими условиями это точно не объяснить.

Привожу дословно сегодняшний ответ АВТОВАЗА:

"Спасибо за обращение. Дублируем, ранее направленный Вам ответ: В конструкции каждой фары предусмотрены аэрационные каналы, обеспечивающие циркуляцию воздуха внутри неё. При охлаждении фары происходит засасывание воздуха (с некоторой влажностью) внутрь, вследствие чего может образоваться конденсат. Это явление отмечается на фарах любого мирового производителя. С учетом физических законов, процесс образования конденсата следует считать вполне естественным и не относящимся к гарантийным случаям, за исключением случаев, когда имеется негерметичность фары.
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей"

Вот так вот АвтоВАЗ кидает своих покупателей!

Уже написал обращение к Президенту АвтоВАЗа Николя Мору с пожеланием выгнать этих дебилов - "засасывателей воздуха с некоторой влажностью", чтобы не позорили АвтоВАЗ.

Последний раз редактировалось Olgol; 17.05.2016 в 17:19..
Olgol вне форума   Вверх
Старый 17.05.2016, 17:09   #6629
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,096
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 266367 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Цитата:
Сообщение от Olgol Посмотреть сообщение
Вот так вот АвтоВАЗ кидает своих покупателей!
пишем в ЦУП -
Центр удовлетворенности потребителя ОАО "АВТОВАЗ".
телефон: 8(8482)642020, mail: TCS@vaz.ru

туда же отправляем фото фары и фото ВИН
oapv вне форума   Вверх
Старый 19.05.2016, 19:11   #6630
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва-Минск
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 13 Olgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошимOlgol является по-настоящему хорошим
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям - 4

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
пишем в ЦУП -
Центр удовлетворенности потребителя ОАО "АВТОВАЗ".
телефон: 8(8482)642020, mail: TCS@vaz.ru

туда же отправляем фото фары и фото ВИН
Отправил с фотографиями. И сколько ждать ответ? Куда ещё написать?

Сильно возмутило, что этот "сосатель воздуха с некоторой влажностью" из управления организации сервисного обслуживания автомобилей ОАО АВТОВАЗа нагло лжет про мировых производителей да и кидание слишком наглое.
На моей основной машине Мицубиси Аутландер, стоявшей рядом с Калиной, никаких запотеваний. Позвонил дилерам Рено и Ниссан - запотевание фары с водой внутри - однозначно гарантийный случай.
Olgol вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.