Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 10:51   #661
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Только в самом крайнем случае!

При этом не газовать выше 3000 и не стоять в пробках(можно но с печкой) иначе счастье будет в виде локального закипания ОЖ на наиболее перегретых участках системы сопряженных с цилиндрами.
Подтверждаю. На зиму такой вариант подходит но летом НЕТ.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 11:06   #662
Втянувшийся
 
Аватар для Елена89
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: г. Абакан
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: 11183 30-010
Сообщений: 286
Вес репутации: 14 Елена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

господи, могла бы сама все сделать....проги только вот нет :(
то есть этот чип достается из обучающего, вставляется в рабочий и тем самым происходит обучение? а сложно это вытаскивать или лучше уже ехать не понять куда?

как же трудно у нас все это происходит, я не могу....
Елена89 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 12:02   #663
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Елена89 Посмотреть сообщение
то есть этот чип достается из обучающего, вставляется в рабочий и тем самым происходит обучение?
Нет, нет. Процедура обучения состоит из нескольких шагов, где попеременно используются и обучающий и рабочий (обучаемый) ключ. Причем рабочих ключей может быть несколько (для членов семьи, например). Естественно, все ключи должны быть исправны. Двери машины при обучении закрыты. Процедура где-то тут на форуме многократно описана, выполнить самому несложно.

Вот вроде бы http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=40861
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 12:30   #664
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,959
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 223323 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Причем рабочих ключей может быть несколько (для членов семьи, например).
если точнее, то только два ключа можно обучить...
п.3-4 повторять для обоих ключей...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 12:42   #665
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
если точнее, то только два ключа можно обучить... п.3-4 повторять для обоих ключей...
В мурзилке действительно, только два ключа написано. На практике люди с этого форума по 4 обучали (Горыныч, кажется, но могу ошибаться). Поскольку сам пользуюсь только двумя, спорить и утверждать что-то не буду. Двух вполне достаточно.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 20:50   #666
Втянувшийся
 
Аватар для Елена89
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: г. Абакан
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: 11183 30-010
Сообщений: 286
Вес репутации: 14 Елена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

съездила, узнала что они мне там наделали, и при чем говорят, а тебе зачем....я такая- эээ, чтобы знать что с моей машиной делают, имею на это полное право...., так вот:
Модуль обхода иммобилайзера Sheriff BX-400M, и из рабочего ключа достали чип, или что это, и поставили к зажиганию, ну или куда-то туда, теперь у меня ключ не рабочий и кнопочки там запали :(
и мне сказали, в ЭБУ не полезем, т.к. залазили в 99, и он после этой чистки ездил каждую неделю, потом все сделали как тебе и все нормально. они сказали что у нас с 99 одинаковая система....я тут задумала, разве в 99 есть ИММО, ну это ладно, пусть даже есть, значит они так делают, что потом ездишь каждую неделю.

заехала к мастеру, к которому изначально хотела, но он был на обучении тогда, когда мне нужно было, он сказал, что все можно сделать в нормальном состоянии, т.е. нормальный ключ будет, т.к. он по-любому должен быть рабочий, и когда удаляешь эту ошибку, то она удаляется, т.е. вообще никогда не появится, если ее снова не пропишешь, и еще в дополнение к этому, он за эту цену мог сделать мне побольше лошадей :(

я теперь вся расстроена :( капец :(
Елена89 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2013, 00:17   #667
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 27 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Елена89, вот тебе лапшу повесили ! Не может быть ЭБУ и иммо на 99 и калине одинаковое ! скорее всего эти деятели даже марку ЭБУ не знают, а уж тем более о том как залить в него чистый EEPROM. И уж точно не знают о том, что для разных ЭБУ и даже одинаковых ЭБУ, но с разными прошивками дамп памяти необученного может отличаться.
EvgenySh вне форума   Вверх
Старый 07.06.2013, 05:45   #668
Втянувшийся
 
Аватар для Елена89
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: г. Абакан
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: 11183 30-010
Сообщений: 286
Вес репутации: 14 Елена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

вот-вот, мне нормальный мастер и сказал, что даже машины выпущенные в один час будут по-любому отличаться....и чего мне теперь с теми делать?


скупой платят дважды и ехать к тому, к которому хотела? :( а этот модуль теперь куда?
Елена89 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2013, 07:35   #669
Втянувшийся
 
Аватар для 8estiya
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Свердловская область
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 292
Вес репутации: 15 8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться8estiya является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Елена89, Конечно едь к нормальному! Всё переделает и будешь спокойно ездить.
8estiya вне форума   Вверх
Старый 07.06.2013, 08:40   #670
Втянувшийся
 
Аватар для Елена89
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: г. Абакан
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: 11183 30-010
Сообщений: 286
Вес репутации: 14 Елена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

да я нормально езжу, только вот ключ теперь не пойми какой и ничего не пиликает....капец...снова выкладывать. умельцы, блин. запихал, поставил, все, живи и радуйся.

они мне еще сказали что эта ошибка может появится, ну а дурак человек, машина нужна была и помчалась делать так, чтобы она не появилась, а потом включила мозг, как она появится, если ее удалили и восстановить можно только снова порписав. ну правильно говорят, поспешишь - людей насмешишь, так и я.....теперь буду только к своему любимому мастеру ездить, лучше такси или автобус возьму, но дождусь пока он появится, кто знает, может не раз придется обратиться.

а с этим модулем что делать, он новый получается. выкинуть или продать?

Друзья ,и у меня еще одна проблемка на счет тормозов. мне нужно прям в пол давить чтобы она затормозила, это же вообще не айс, так как резко если тормозишь, то она вообще не реагирует, нужно прям вообще давить на тормоз чтобы она поняла что тормозишь. тормозная жидкость на месте, колодки вроде тоже пока живые, и когда тормозишь ,не постоянно, но бывает поскрипывают тормоза. может ли это быть вакуумник и насколько это серьезная проблема, если это он, в том плане по цене, как разбирать, и на что обратить внимание. то едешь и понимаешь что она тормозит ну вообще плохо :(

буду всем благодарна за ответы.

Последний раз редактировалось Елена89; 07.06.2013 в 11:04..
Елена89 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.