Shrus, какой у Вас мотор и какой расход в среднем на 100км?
8 клоповый. на бензе 7 литров. на газу 9. ГБО 4 поколение. BRС. я всегда был против всяких чип тюнингов.. к Павлу(паулюсу) приехал чтобы проиться ради Газа.
считается если ехать аккуратно, то прошивка паулюса экономит горючее, но если ты "валишь", то будет расход больше чем на стоке. я гоняю вторую неделю. разницы в расходе ДО и После прошивки не заметил. но то что движок стал работать "красиво" это реально факт. я выехал с прошивки и сразу все понял. )) короче советую. это стоит своих денег.
Если бы у кого-то что-то догорало в "выпуске",то многие остались бы без нейтрализатора,но такого честно говоря ни разу ни у кого не видел и об этом не слышал...Где же доказательства того,что на выпуске пропан ещё "догорает"?Ставились ли эксперименты?Одни только разговоры и никаких фактов...Надо заморочиться по этой теме и поставить-врезаться термопарой в выпускной коллектор и посмотреть температуру бензина и газа на выходе...
Отчитываюсь. Вчера и позавчера съездил в Ростов. Пробег в один конец составляет 560 км.
Туда: скорость 140-150, расход: 485км на 40 литрах. Бензин забыл засечь.
Обратно: скорость 90-100, расход 483км на 40 литрах. Средняя скорость 74 км/ч. Расход бенза 95го 5,6 л на сотню.
И это все с кондером. Вот как то так. Моей машине пофиг на скорость хоть 90, хоть 150 расход одинаковый.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] Не забываем благодарить, если чем помог.
А так же подписываться под + и -
Туда: скорость 140-150, расход: 485км на 40 литрах. Бензин забыл засечь.
Обратно: скорость 90-100, расход 483км на 40 литрах. Средняя скорость 74 км/ч. Расход бенза 95го 5,6 л на сотню.
Чё-то я нифига не понял)))) Расход газа - 8,2, бензина - 5,6. Расход бензина - это по показаниям приборки? У меня на отрезке 350 км при 99 км/ч средней 6,2 "жрало". И это - по приборке, а по контрольной заправке вышло 6,5... (бензин) Газа ЧИСТО ПО ТРАССЕ при средней 72 км/ч "берёт" 6,8 литров - по заправке. В 5,6 бензина, да с приоромотором, мягко говоря, с трудом верится...
Добавлено через 44 секунды Chigarev-syn, привет! А ты так и не попробовал двухрежимку? Собирался же)))
Последний раз редактировалось AME; 27.07.2011 в 12:34..
Если это данные расхода БЕНЗИНА с приборки при работе мотора НА ГАЗЕ, то следует учесть, что в таких условиях приборка безбожно врёт. У меня при расходе газа в городе больше 10,3 л/100 км (по заправке) приборка показывает средний 8,1.
Расход по трассе бензина при скорости 90 км(средняя 75) 5.7 литра,думаю на приоромоторе можно и в меньшее уложиться.
Я из-за чего затеял тот разговор... Да, на "бреющем полёте" 90 км/ч можно и в 4,5 уложиться! Но, где и кто тебе даст так ехать непрерывно километров хотя бы 50?? И, главное: человек говорит ведь:
Цитата:
Сообщение от antiant2
Моей машине пофиг на скорость хоть 90, хоть 150 расход одинаковый.
, а на 150-ти расход ну никак НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 5,6! Будь там хоть трижды приоромотор...
ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ, ЕСЛИ Я ЧТО-ТО НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ!
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от altmax
Но он кипит при -2 градусах, т.е. ниже этой температуры он в редуктор из баллона не пойдёт,
Может, я и здесь чего-то не понимаю? Почему ЭТО? Разве из баллона в редуктор у нас поступает не ЖИДКАЯ ФАЗА, которая потом в редукторе испаряется?
Последний раз редактировалось AME; 28.07.2011 в 12:38..
Может, я и здесь чего-то не понимаю? Почему ЭТО? Разве из баллона в редуктор у нас поступает не ЖИДКАЯ ФАЗА, которая потом в редукторе испаряется?
Чтобы поступала жидкая фаза, надо, чтобы в баллоне было избыточное давление. А бутан при такой температуре ведёт себя как обычная жидкость и избыточного давления в баллоне нет.