Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 16:25   #1
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Цитата:
Сообщение от grammy Посмотреть сообщение
Опорник визуально определён в покойники.
Не понял, поделись, как это ты его так?

На видео опорник крутится и крутится. Подвизгивает ремень ГРМ. А ролик при чем?
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 07.12.2011, 12:48   #2
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 21 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Поменял сегодня помпу, ролики (опорный, натяжной) и ремень ГРМ. Старые ролики ремень и помпа в нормальном состояние при пробеге 70000, нет не люфта никаких других мех повреждений визуально, во внутрь не заглядывал. Ремень то же не потрескавшийся. Если кому интересно, могу фото выложить.
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2011, 15:46   #3
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Цитата:
Сообщение от mksm76 Посмотреть сообщение
Если кому интересно, могу фото выложить.
Интересно, как изменился звук ГРМ.
Подвывание (подвизгивание, подхрюкивание) при подгазовке до 3000об осталось?
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 07.12.2011, 18:52   #4
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 21 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Интересно, как изменился звук ГРМ.
Подвывание (подвизгивание, подхрюкивание) при подгазовке до 3000об осталось?
Появился свист при запуске двигателя, буквально секунд 5, раньше не было такого. По этому хотел спросить, при замене роликов и помпы, ремень генератора тревожат или нет? Я к тому, что может они его просто слабо натянули? Ещё при замене они (мастера в сервисе) зачем то снимали подушку, какую не уточнял. Сейчас двигатель работает плавно без посторонних звуков, в принципе их и раньше не было, только при запуске утром на холодную был стук??? может компенсаторы?, может помпа. Завтра специально не буду с автозапуска запускать, пойду запущу машинку ручками и послушаю на холодную пропал стук или нет.
Вот, как то так
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2011, 19:09   #5
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 20 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Цитата:
Сообщение от mksm76 Посмотреть сообщение
По этому хотел спросить, при замене роликов и помпы, ремень генератора тревожат или нет? Я к тому, что может они его просто слабо натянули?
Конечно ремень генератора снимают. Там, чтобы добраться до помпы, нужно заднюю стенку кожуха ремня ГРМ снимать. А чтобы ее снять, нужно снять шкив привода генератора, ролики и шкивы распредвалов. Иначе никак.
Видимо, ремень генератора не натянули должным образом. Вот он и свистит. Но это лучше, чем перетяжка. Подтяни сам, там работы на 10 мин. с перекуром.
Kot_174 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2011, 19:28   #6
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 21 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Kot_174, Понял, спасибо. Я лучше новый куплю и поменяю за одно, ведь он то же 70000 км отработал
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 07:08   #7
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 249 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Цитата:
Сообщение от mksm76 Посмотреть сообщение
Ещё при замене они (мастера в сервисе) зачем то снимали подушку, какую не уточнял.
Если у вас машина с кондиционером, то снимают ремень генератора со снятием двигателя с правой подушки - двигатель приподнимают от подушки для снятия - установки ремня генератора. Укажите в своем профиле точную комплектацию авто, просто слова "люкс" недостаточно для идентификации вашего авто.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mksm76 Посмотреть сообщение
Понял, спасибо. Я лучше новый куплю и поменяю за одно, ведь он то же 70000 км отработал
Вы это про ремень генератора????? Не верю. У меня ремни генератора через 20-25 тыс.км в хлам изнашиваются, сейчас пробег 60 тыс.км, собираюсь уже четвертый ремень ставить, уже прикупил и он в багажнике катается.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 07:51   #8
Уральская группировка
 
Аватар для mksm76
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Ghia
Сообщений: 1,494
Записей в дневнике: 2
Изображений: 13
Вес репутации: 21 mksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошимmksm76 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для mksm76 с помощью ICQ Отправить сообщение для mksm76 с помощью Skype™
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Вы это про ремень генератора????? Не верю
Ваше право. С покупки машины, прошло 1,5 года/ 70150 км на сегодняшний день. Поменяно ГРМ 2ролика, ремень и помпа вчера. До этого по гарантии поменяли датчик фаз, компрессор кондиционера, задний левый стеклоподъёмник и все не считая свеч и расходников. А да, ещё забыл, пару месяцев назад вышел из строя модуль зажигания на 3 цилиндре. На этом всё
P.S. Сегодня утром запустил машинку, все стуки на холодную пропали, единственный минус, второй день борюсь с воздушной пробкой, ну это надеюсь временно.
__________________

Газ 31029/Ваз 21084/Ваз 2107/Калина 11186/Skoda Fabia I /Ford Focus II....
mksm76 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 16:49   #9
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15071 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
Не верю. У меня ремни генератора через 20-25 тыс.км в хлам изнашиваются, сейчас пробег 60 тыс.км, собираюсь уже четвертый ремень ставить
У меня за почти три года 50 ткм прошёл,пока никаких намёков на скорую кончину.
В сервисе не бывал ни разу.
У меня включение вентиляторов на радиатор и кондиционер разделено,ремень взвизгивает лишь после луж.
Подтягиваю чуть-чуть раз в год,по осени.
А в этом году и не лазил ещё.
mykola вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 16:20   #10
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 158 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

В общем ребята решил я все таки менять помпу и ролики!
Дайте советы как лучше поступить!
Помпа у меня NРА,зашел сегодня в магазин к знакомому и он показывает на помпу DОLZ L-124( http://www.specyg.ru/product_info.php?products_id=1208 ),она идет на Ваз2112 зубья у нее квадратные а у нас закругленные!Позвонил мастеру он говорит не бери что квадратные зубья испортят ремень!ТАК ЛИ ЭТО?


Теперь вопрос по роликам "китаец и поляк" стоят 1800р(пара),по словам мастера лучше брать от Ваз 2112 только опорный а натяжной не трогать!Подскажите как лучше будит все собрать,завтра иду за запчастями.
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.