Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 20:55   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-36-38 + ВАЗ 2112
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 39
Вес репутации: 16 Andy_M не успел проявить себя
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина

Цитата:
Сообщение от марик71 Посмотреть сообщение
Я тоже обнаружил эту закономерность. Летом вообще проблем с поиском спутников не было. Пришла зима и пошло-поехало. Пока машина не прогреет хорошо салон ни фига не находит спутники. Может на крыше в "плюшке" антенны конденсат или просто приёмник замерзает. Чует сердце как потеплее эти глюки сами пройдут. Может туда в антенну нужно обогрев присобачить или в салон перенести.... Передёргивание F7 у меня не всегда даёт желаемый результат. А кто-нибудь снимал антенну - что там внутри?
Хорошая мысль про конденсат. Подтверждаю на примере своего авто: летом я также не отмечал проблем со спутниками - серый экран бывал в разы чаще, чем крайне редкие проблемы с отсутствием спутников.

Больше беспокоила недоступность настроек при наборе скорости - тогда это казалось продолжением "глюков". Очень обрадовался, когда появилась возможность поднять порог настройки - и поднял до 130 км/ч, чем вызвал на форуме обвинение в "шумахерстве"

PS: До антенны еще не добрался, погода не та
Andy_M вне форума   Вверх
Старый 29.02.2012, 22:29   #2
Втянувшийся
 
Аватар для Metior1985
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 298
Вес репутации: 15 Metior1985 не успел проявить себя
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Andy_M Посмотреть сообщение
Коллеги, сообщаю: спутники по утрам так же не видятся - см. мой дневник. Сегодня пришла в голову светлая мысль "недоступность спутников зависит от температуры, по утру холоднее и спутники не видны, а к вечеру когда завожу - антенна на крыше прогревается от салона и спутники становятся видными; если перезапущу по F7 - получу чистое влияние температуры на видимость спутников". Сегодня с утра аналогичная история: нет спутников. Температура (в гараже) - 0С. Завожу всегда дождавшись загрузки панели. Навигатор (как отмечено в дневнике) перешил на 5.0.2.80. И что вы думаете?

Перезапуск нафигатора по F7 дал видимость спутников! Так что к температурной версии ("антенна на крыше переохладилась") я теперь отношусь с осторожностью!
.
Было такое при потере спутников в дополнительной информации версия приемника должна быть 0,0.Заменил панель по гарантии.Радовался.Потом еще раз десять такое было на новой панели,что спутники не находились.Теперь все нормализовалось.в -30 спутники находятся на отлично.Во общем дело в панели. К стате в новой панели заглушка гнезда MINI-USB не резиновая как в первой было,а пластмассовая с защелками.Просто так не отваливается.
Metior1985 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 20:15   #3
Ростовская ячейка
 
Аватар для марик71
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11176-36-038
Сообщений: 222
Вес репутации: 18 марик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком света
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Metior1985 Посмотреть сообщение
Было такое при потере спутников в дополнительной информации версия приемника должна быть 0,0.Заменил панель по гарантии.Радовался.Потом еще раз десять такое было на новой панели,что спутники не находились.Теперь все нормализовалось.в -30 спутники находятся на отлично.Во общем дело в панели. К стате в новой панели заглушка гнезда MINI-USB не резиновая как в первой было,а пластмассовая с защелками.Просто так не отваливается.
Каким образом удалось поменять панель? Сколько раз обращался и куда?
__________________
Ну вы , блин , даёте....
марик71 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 22:57   #4
Втянувшийся
 
Аватар для Metior1985
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 298
Вес репутации: 15 Metior1985 не успел проявить себя
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина

Цитата:
Сообщение от марик71 Посмотреть сообщение
Каким образом удалось поменять панель? Сколько раз обращался и куда?
Обращался к официальному дилеру.Замени по гарантии,т.к. они в ней нечего не понимают.
Metior1985 вне форума   Вверх
Старый 29.02.2012, 21:04   #5
Ростовская ячейка
 
Аватар для марик71
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11176-36-038
Сообщений: 222
Вес репутации: 18 марик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком светамарик71 является великолепным маяком света
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина

Да погода не та. Я думаю залезть в антенну как потеплеет. Скорее всего это можно сделать сняв плафон освещения салона.
__________________
Ну вы , блин , даёте....
марик71 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 20:39   #6
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 563 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина

АВТОВАЗ и федеральный сетевой оператор "НИС ГЛОНАСС" подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области массового внедрения технологий ГЛОНАСС на автотранспорте.
http://lada.ru/cgi-bin/pr.pl?id=0&id...e=89923&prev=1

Может доведут до ума навигацию на Ладах...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 20:49   #7
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 18 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина

массового внедрения глючных панелей... нет слов...
@lex@nder вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 21:09   #8
Втянувшийся
 
Аватар для Metior1985
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 298
Вес репутации: 15 Metior1985 не успел проявить себя
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина

Цитата:
Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
массового внедрения глючных панелей... нет слов...
В том то и суть,что чем быстрее внедрят,тем быстрее и глюки исправят.
Metior1985 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 19:29   #9
Постоялец
 
Аватар для friget
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-041
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 friget не успел проявить себя
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина

появилась возможность проверить северный стаж, была поездка на 700 км, теперь пробег 1600, так вот после прохождения 1000 км одометр просто сбрасывается на 0 и дальше считает км как обычно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Metior1985 Посмотреть сообщение
Калинивод friget
я приоровод
ещё в этой поездке замучил навик сообщениями (вы ушли с маршрута) когда я ехал по прямой дороге, видимо терял спутники на секунду, на андроиде в смарте есть функция чуствительность ухода с маршрута, здесь что-то не нашёл.
friget вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 21:50   #10
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 18 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: Штатный Навигатор в Лада Калина

Цитата:
Сообщение от friget Посмотреть сообщение
появилась возможность проверить северный стаж, была поездка на 700 км, теперь пробег 1600, так вот после прохождения 1000 км одометр просто сбрасывается на 0 и дальше считает км как обычно.
какой одометр? в каком окне.
@lex@nder вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.