Я тоже обнаружил эту закономерность. Летом вообще проблем с поиском спутников не было. Пришла зима и пошло-поехало. Пока машина не прогреет хорошо салон ни фига не находит спутники. Может на крыше в "плюшке" антенны конденсат или просто приёмник замерзает. Чует сердце как потеплее эти глюки сами пройдут. Может туда в антенну нужно обогрев присобачить или в салон перенести.... Передёргивание F7 у меня не всегда даёт желаемый результат. А кто-нибудь снимал антенну - что там внутри?
Хорошая мысль про конденсат. Подтверждаю на примере своего авто: летом я также не отмечал проблем со спутниками - серый экран бывал в разы чаще, чем крайне редкие проблемы с отсутствием спутников.
Больше беспокоила недоступность настроек при наборе скорости - тогда это казалось продолжением "глюков". Очень обрадовался, когда появилась возможность поднять порог настройки - и поднял до 130 км/ч, чем вызвал на форуме обвинение в "шумахерстве"
Коллеги, сообщаю: спутники по утрам так же не видятся - см. мой дневник. Сегодня пришла в голову светлая мысль "недоступность спутников зависит от температуры, по утру холоднее и спутники не видны, а к вечеру когда завожу - антенна на крыше прогревается от салона и спутники становятся видными; если перезапущу по F7 - получу чистое влияние температуры на видимость спутников". Сегодня с утра аналогичная история: нет спутников. Температура (в гараже) - 0С. Завожу всегда дождавшись загрузки панели. Навигатор (как отмечено в дневнике) перешил на 5.0.2.80. И что вы думаете?
Перезапуск нафигатора по F7 дал видимость спутников! Так что к температурной версии ("антенна на крыше переохладилась") я теперь отношусь с осторожностью!
.
Было такое при потере спутников в дополнительной информации версия приемника должна быть 0,0.Заменил панель по гарантии.Радовался.Потом еще раз десять такое было на новой панели,что спутники не находились.Теперь все нормализовалось.в -30 спутники находятся на отлично.Во общем дело в панели. К стате в новой панели заглушка гнезда MINI-USB не резиновая как в первой было,а пластмассовая с защелками.Просто так не отваливается.
Было такое при потере спутников в дополнительной информации версия приемника должна быть 0,0.Заменил панель по гарантии.Радовался.Потом еще раз десять такое было на новой панели,что спутники не находились.Теперь все нормализовалось.в -30 спутники находятся на отлично.Во общем дело в панели. К стате в новой панели заглушка гнезда MINI-USB не резиновая как в первой было,а пластмассовая с защелками.Просто так не отваливается.
Каким образом удалось поменять панель? Сколько раз обращался и куда?
АВТОВАЗ и федеральный сетевой оператор "НИС ГЛОНАСС" подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области массового внедрения технологий ГЛОНАСС на автотранспорте. http://lada.ru/cgi-bin/pr.pl?id=0&id...e=89923&prev=1
появилась возможность проверить северный стаж, была поездка на 700 км, теперь пробег 1600, так вот после прохождения 1000 км одометр просто сбрасывается на 0 и дальше считает км как обычно.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Metior1985
Калинивод friget
я приоровод
ещё в этой поездке замучил навик сообщениями (вы ушли с маршрута) когда я ехал по прямой дороге, видимо терял спутники на секунду, на андроиде в смарте есть функция чуствительность ухода с маршрута, здесь что-то не нашёл.
появилась возможность проверить северный стаж, была поездка на 700 км, теперь пробег 1600, так вот после прохождения 1000 км одометр просто сбрасывается на 0 и дальше считает км как обычно.