08.08.2013, 14:03
#1
Ветеран форума
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 5,537
Re: Масло в двигатель - 4
Цитата:
Сообщение от
Silence63
Кстати кто-то говорил что на 5w40 мобил отпотевает клапанная, а на 0w40 всё чисто.
Это потому что в 0w40 есть присадочка размягчающая сальники, это если рекламе мобила верить.
врут.Потеет как 0w40,5w40,5w50.Всё зависит от качества прокладки кстати разок ставил хорошая попалась.В начале сопливило с посадочного места сальника РВ там у меня откровенный брак-недобьёшь может выскочить,посадишь глубже открывается канал с которого фигачит масло т.ч. всё и всегда ставлю на герметик.
08.08.2013, 14:05
#2
Забанен
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Re: Масло в двигатель - 4
Цитата:
Сообщение от
rol
от качества прокладки
лучше всего пробковую , резиновую выдавливает и отттуда начинает сопливица
08.08.2013, 22:09
#3
Ветеран форума
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 5,537
Re: Масло в двигатель - 4
Цитата:
Сообщение от
TARAS 002
лучше всего пробковую , резиновую выдавливает и отттуда начинает сопливица
её не выдавливает просто репается трещинами я про про прокладку клапанной крышки 8кл,а картерная да пробковая ещё стоковая там всё сухо.
09.08.2013, 07:08
#4
Забанен
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Re: Масло в двигатель - 4
Цитата:
Сообщение от
rol
её не выдавливает просто репается трещинами я про про прокладку клапанной крышки 8кл
и я про нее , резина она и есть резина чуть передавил и она поползла либо в одну сторону либо в др
08.08.2013, 19:50
#5
Новичок
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: МО
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Масло в двигатель - 4
каждые 7 тысяч Shel hellix ultra синтетика - пока норм. 55 т.к.
15.08.2013, 17:59
#6
Постоялец
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 394
Re: Масло в двигатель - 4
Ребята всем привет. Проехал я на Zic XQ 5W-40 ровно 5000 км, уровень остался таким же как и при заливке(нисколько уровень не упал, по крайней мере по щупу). Скорее всего накатаю еще 1000 км, после сменю. Сегодня поехал на рынок, и купил Addinol 5W-40. Посмотрел по допускам, там MB 229.3, SN .
15.08.2013, 18:54
#7
Гений форума
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Re: Масло в двигатель - 4
АРАРАТ , зик то покруче по допускам, у него 229.5
15.08.2013, 20:11
#8
Постоялец
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 394
Re: Масло в двигатель - 4
Да Саш, знаю, но что то же надо было выбрать.
15.08.2013, 21:20
#9
Продвинутый новичок
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Советск Кировская область
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Вес репутации:
14
Re: Масло в двигатель - 4
Купил на очередную замену масло Neste City Pro.синь.5-40, цена 1300руб. Кто нибудь катался с этим маслом ?
16.08.2013, 14:08
#10
Почетный ветеран форума
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 71
Пол: Мужской
Сообщений: 2,254
Re: Масло в двигатель - 4
Цитата:
Сообщение от
Андрей-БОС
Купил на очередную замену масло Neste City Pro.синь.5-40, цена 1300руб. Кто нибудь катался с этим маслом ?
Катался -не катался.тебе легче станет? Купил - заливай.. раньше надо было интересоваться. теперь ты подъопытный кролик. расскажешь чем это закончится.
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.