Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 14:03   #1
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,537
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45577 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Кстати кто-то говорил что на 5w40 мобил отпотевает клапанная, а на 0w40 всё чисто.
Это потому что в 0w40 есть присадочка размягчающая сальники, это если рекламе мобила верить.
врут.Потеет как 0w40,5w40,5w50.Всё зависит от качества прокладки кстати разок ставил хорошая попалась.В начале сопливило с посадочного места сальника РВ там у меня откровенный брак-недобьёшь может выскочить,посадишь глубже открывается канал с которого фигачит масло т.ч. всё и всегда ставлю на герметик.
rol вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 14:05   #2
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
от качества прокладки
лучше всего пробковую , резиновую выдавливает и отттуда начинает сопливица
TARAS 002 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 22:09   #3
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,537
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45577 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от TARAS 002 Посмотреть сообщение
лучше всего пробковую , резиновую выдавливает и отттуда начинает сопливица
её не выдавливает просто репается трещинами я про про прокладку клапанной крышки 8кл,а картерная да пробковая ещё стоковая там всё сухо.
rol вне форума   Вверх
Старый 09.08.2013, 07:08   #4
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
её не выдавливает просто репается трещинами я про про прокладку клапанной крышки 8кл
и я про нее , резина она и есть резина чуть передавил и она поползла либо в одну сторону либо в др
TARAS 002 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 19:50   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 22
Вес репутации: 14 VladimirWin находится на правильном путиVladimirWin находится на правильном путиVladimirWin находится на правильном пути
Re: Масло в двигатель - 4

каждые 7 тысяч Shel hellix ultra синтетика - пока норм. 55 т.к.
VladimirWin вне форума   Вверх
Старый 15.08.2013, 17:59   #6
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 394
Вес репутации: 18 АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло в двигатель - 4

Ребята всем привет. Проехал я на Zic XQ 5W-40 ровно 5000 км, уровень остался таким же как и при заливке(нисколько уровень не упал, по крайней мере по щупу). Скорее всего накатаю еще 1000 км, после сменю. Сегодня поехал на рынок, и купил Addinol 5W-40. Посмотрел по допускам, там MB 229.3, SN.
АРАРАТ вне форума   Вверх
Старый 15.08.2013, 18:54   #7
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10158 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 4

АРАРАТ, зик то покруче по допускам, у него 229.5
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2013, 20:11   #8
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 394
Вес репутации: 18 АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масло в двигатель - 4

Да Саш, знаю, но что то же надо было выбрать.
АРАРАТ вне форума   Вверх
Старый 15.08.2013, 21:20   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Советск Кировская область
Пол: Мужской
Автомобиль: газ-66.ваз11183
Сообщений: 92
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Андрей-БОС не успел проявить себя
Re: Масло в двигатель - 4

Купил на очередную замену масло Neste City Pro.синь.5-40, цена 1300руб. Кто нибудь катался с этим маслом ?
Андрей-БОС вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 14:08   #10
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 71
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95212 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 4

Цитата:
Сообщение от Андрей-БОС Посмотреть сообщение
Купил на очередную замену масло Neste City Pro.синь.5-40, цена 1300руб. Кто нибудь катался с этим маслом ?
Катался -не катался.тебе легче станет? Купил - заливай.. раньше надо было интересоваться. теперь ты подъопытный кролик. расскажешь чем это закончится.
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.