Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Казань

Казань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Казани и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 17:52   #671
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Others
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: была Kalina 11173
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 2
Изображений: 11
Вес репутации: 250 Others имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеокамеры

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
А потом сами же возмущаетесь, что они хотят денег срубить побольше.
ты не в татарстане ездишь, а у нас камер дохренища, намного больше чем в других регионах, на пятикилометровом участке может стять до трех камер...
__________________
Daewoo Gentra Optimum Plus MT 2014 г.в., перламутрово-серый

Renault Sandero Stepway 1.6 8V, 2011 г.в., черный - супруга

Others вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 18:31   #672
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 733 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеокамеры

Цитата:
Сообщение от Others Посмотреть сообщение
ты не в татарстане ездишь, а у нас камер дохренища, намного больше чем в других регионах, на пятикилометровом участке может стять до трех камер...
И что теперь с этого? Давайте вычислять где камер нет и нарушать...нарушать.
Я не нарушаю даже там где знаю что камер нет. У вас какая то фобия камер. Что мешает стать законопослушным водителем и ездить не пугаясь камер? Что у вас каждый день эктренная ситуация в жизни? А вы не задумывались о том, что нажав на газ, вы можете приехать домой на 10 минут раньше, а можете вообше не когда не приехать? Представь ситуацию что тебя сейчас нет, только потому что ты перец блатной, потому что ты плевать хотел на скоростные ограничения. И теперь представь своих родителей и родственников, барата, сестру.... Давай, жми, ты же перец.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от frantic_dog Посмотреть сообщение
И любители неторопливой езды в 60-80 км/ч на трассе или 30-40 на 2 полосы в городе
А вам что, лень включить поворот и объехать авто? Вас бесят те кто не куда не спешит?
Цитата:
Сообщение от frantic_dog Посмотреть сообщение
Я так понимаю, им просто не нравится, что их все обгоняют.
Да плевать я хотел, кто меня и когда обгоняет. Только вам этого не понять.

Добавлено через 22 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=q5Ac83Bdadg
Нате, смотрите к чему приводит спешка. Все те кто там, тоже думал что с ними не чего не когда не случится.
Только заметил одно, что после серьёзной авариии где нибудь на трассе, где море крови и трупов, в течении киллометров десяти все едут со скоростью шестьдесят, не более, и не кто не кого не обгоняет. Наверное осмысливают произошедьшее, а потом всё повторяется как и всегда.
GreenRobin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 18:39   #673
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Re: Видеокамеры

Ай-да молодца, GreenRobin, ну просто в точку попал. Плюсую, как могу. Парни просто не понимают, что превышение это не только единичное нарушение, это привычка нарушать. А там дальше, давай на красный проеду, ведь никто не видит. И стоят такие с левым поворотом во втором ряду, ждут стрелку, не задумываются над тем, что тем самым тормозят тех, кому надо прямо. Ну я же тороплюсь, я не люблю ждать, да плевать я на всех хотел, поверну как хочу, а будете выёживаться в следующий раз с третьего ряда стану. Вот оно дело привычки, а всё начинается с малого, ну чуть привысил, чуть поддал газку, ну это же не критично.
А вообще, GreenRobin, приезжай к нам в Казань, пройдёшь курсы экстремального вождения.
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 18:44   #674
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Others
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: была Kalina 11173
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 2
Изображений: 11
Вес репутации: 250 Others имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутацииOthers имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеокамеры

GreenRobin, мелкое замечание - понимаешь, у нас камеры это просто бизнес зао гибдд
они не направлены на безопасность дд
__________________
Daewoo Gentra Optimum Plus MT 2014 г.в., перламутрово-серый

Renault Sandero Stepway 1.6 8V, 2011 г.в., черный - супруга

Others вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 18:59   #675
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 733 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеокамеры

Цитата:
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
приезжай к нам в Казань, пройдёшь курсы экстремального вождения.
Я родился и вырос можно сказать в Ростове-на-Дону. Тот кто может ездить по этому городу, тот сможет ездить везде. Так шутят даже Москвичи и Питеровцы. В Казани к сожалению не бывал. А вообще мне кажется аккуратные водители, везде без происшествий проедут.
GreenRobin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 20:12   #676
Модератор Татарстанской ячейки
 
Аватар для frantic_dog
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-20-> Ford Mondeo'12
Сообщений: 3,046
Вес репутации: 273 frantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеокамеры

Так, случилось то, чего и ожидал, обсуждение камер переросло в "что хорошо, а что плохо". Мне кажется, законопослушным водителям и борцам за права камер и радаров в этой ветке, были приведены агрументы не в пользу последних. Т.к. это работает, не так как должно. И да, к слову реплики "сегодня превысил, завтра пьяный за руль" и им подобными, считаю полным бредом. Тут все от человека зависит, а не от количества камер и радаров.
Короче, если есть желание обсудить и дальше эту тему, перебираемся в курилку, тут можно только про камеры, а не клейменя, нарушители мы или нет.
__________________

Последний раз редактировалось frantic_dog; 02.03.2013 в 20:27..
frantic_dog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 04:05   #677
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
 
Аватар для Долговязый
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Казань- город контрастов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ...Vesta седан, LADA 4#4
Сообщений: 3,237
Вес репутации: 23293 Долговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутацииДолговязый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видеокамеры

Цитата:
Сообщение от frantic_dog Посмотреть сообщение
Так, случилось то, чего и ожидал, обсуждение камер переросло в "что хорошо, а что плохо". Мне кажется, законопослушным водителям и борцам за права камер и радаров в этой ветке, были приведены агрументы не в пользу последних. Т.к. это работает, не так как должно. И да, к слову реплики "сегодня превысил, завтра пьяный за руль" и им подобными, считаю полным бредом. Тут все от человека зависит, а не от количества камер и радаров.
Короче, если есть желание обсудить и дальше эту тему, перебираемся в курилку, тут можно только про камеры, а не клейменя, нарушители мы или нет.
...+5000
__________________

...Засовывая палку в колёса, убедитесь, что она не будет служить осью...
...я на http://www.drive2.ru/users/ljkujdzpsq/
Долговязый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 08:22   #678
Клубный автоюрист
 
Аватар для Тамплиер
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 SE
Сообщений: 1,235
Вес репутации: 23 Тамплиер имеет блестящее будущееТамплиер имеет блестящее будущееТамплиер имеет блестящее будущееТамплиер имеет блестящее будущееТамплиер имеет блестящее будущееТамплиер имеет блестящее будущееТамплиер имеет блестящее будущееТамплиер имеет блестящее будущееТамплиер имеет блестящее будущееТамплиер имеет блестящее будущееТамплиер имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Тамплиер с помощью ICQ
Re: Видеокамеры

frantic_dog, чисти тему....
__________________
"Законы придуманы для людей с совестью!" (С)

Бесплатная консультация для Клубчан! Правовая поддержка в момент составления адм.материала
тел: 8 (843) 266-66-05
Тамплиер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 10:04   #679
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Видеокамеры

Ну мне честно по фиг на камеры, я стараюсь не гонять, недавно отметился на 300 руб.
В целом камеры это хорошо, но что то толку в качественном плане нет. Количество ДТП растет, многие эксперты признают, что камеры это провал с точки зрения безопасности.
Надо начинать с первичных проблем -низкое качество подготовки водителей и фактически продажа в.у. Глупо требовать с человека выполнения правил, если он априори на эти правила плевал. Я вот знаю очень много людей, которые ездить не умеют и никогда сами не сдадут "практику". но в.у. у них есть. Сначала мы создаем армию неграмотных и дурных водителей, а затем включаем репрессивный аппарат, в итоге имеем динамику роста ДТП, количество правонарушений растет, соответственно камеры приносят только доход в казну. Второй момент меня интересуют куда деваются эти деньги, пусть тратят на разметку, знаки, новые светофоры, пешеходные переходы, освещение.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 15:47   #680
Совсем как дома
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 22 Dali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Dali с помощью ICQ
Re: Видеокамеры

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Сначала мы создаем армию неграмотных и дурных водителей, а затем включаем репрессивный аппарат
Ну это у нас всегда было, метод кнута и пряника, только пряников от полицаев не дождешься. Или если метод убеждения не работает значит надо бить по карману.
А вся беда в низкой культуре населения от безденежья.
Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Второй момент меня интересуют куда деваются эти деньги
Дык это семейный бизнес, наверное знаешь чей.

По теме - установлены Автодории на дороге Р175 на Зеленодольск в обоих направлениях, у Ореховки.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
видеофиксация, гибдд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.