Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 23:25   #1
Уфимская ячейка
 
Аватар для Dumbledore
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 310
Вес репутации: 14 Dumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скоро
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
Блин . Мне вааще тоже бы ТО-3 пройти ...теперь вот сомневаюсь ,а надо ли ???

Добавлено через 38 секунд
Я как бы про дилеров.
Да ну их в баню этих дилеров!)))
последний раз, на Вологодской, весь мозг вынесли прежде чем выжимной заменить)))
__________________
Dumbledore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 14:23   #2
Свой человек
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-023 (был 11183)
Сообщений: 695
Вес репутации: 16 2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для 2940070 с помощью ICQ
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

история из жизни про автоваз на вологодской:
вчера приехал забирать машину, все подписал, основное проверил, забрал и выехал за ворота. собрался ехать делать осаго, но перед самой поездкой заметил, что правая фара запотевает. подождал еще минут 10. ну, точно потеет. подошел к манагеру, которая сдавала мне авто, показал на дефект, она предложила загнать авто обратно.
загнал, сказали, что по гарантии прямо сейчас без очереди заменят фару. спустя час с лишним машину выкатили. сказали якобы фару не стали менять, т.к. инженер по гарантии выявил, что фара герметичная и в замене не нуждается, а конденсат внутри был из-за недозакрытой заглушки и влаги внутри фары.
машину мне выгнали, обе фары горячие (видимо феном грели для сушки воздуха).
внутри потной фары увидел множество белых точек, оставшихся от известковой воды из под крана. говорю че за фигня, говорят якобы проверяли путем наполнения фары водой, поэтому она стала такая. потом глянул на машину в целом и испытал шок. вся машина в черных каплях. при ближайшем рассмотрении оказались капли антикора. видать антикорили на соседнем посту и набрызгало.
самое главное фара на улице по мере остывания начала потеть еще хлеще ))
вновь машину погнали обратно. сказали, что снимут фару с товарной машины и поменяют. ессно сказали, что времени займет в 2 раза больше, т.к. теперь уже с 2-х машин надо снимать бампера и фары.
в зоне ожидания нашел телефон коммерческого директора автоваза (уфимского), позвонил, обрисовал ситуацию, мне сказали подождать 10 минут, чтобы он смог выяснить детали. о, чудо! уже через 15 минут вместо манагера (которая весь день суетилась и решала мои траблы) подошел руководитель отдела продаж и сказал, что машина полностью готова и ждет меня. смотрю, действительно фара заменена на абсолютно новую, капли антикора смыты. сел, поехал, в гаи за номерами вчера не успел, хотя приехал в салон рано утром и все документы были уже готовы.
вот такие дела...
2940070 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 14:51   #3
Уфимская ячейка
 
Аватар для T0nic
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 331
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 29 T0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для T0nic с помощью ICQ Отправить сообщение для T0nic с помощью Skype™
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

Цитата:
Сообщение от 2940070 Посмотреть сообщение
история из жизни про автоваз на вологодской:
вчера приехал забирать машину, все подписал, основное проверил, забрал и выехал за ворота. собрался ехать делать осаго, но перед самой поездкой заметил, что правая фара запотевает. подождал еще минут 10. ну, точно потеет. подошел к манагеру, которая сдавала мне авто, показал на дефект, она предложила загнать авто обратно.
загнал, сказали, что по гарантии прямо сейчас без очереди заменят фару. спустя час с лишним машину выкатили. сказали якобы фару не стали менять, т.к. инженер по гарантии выявил, что фара герметичная и в замене не нуждается, а конденсат внутри был из-за недозакрытой заглушки и влаги внутри фары.
машину мне выгнали, обе фары горячие (видимо феном грели для сушки воздуха).
внутри потной фары увидел множество белых точек, оставшихся от известковой воды из под крана. говорю че за фигня, говорят якобы проверяли путем наполнения фары водой, поэтому она стала такая. потом глянул на машину в целом и испытал шок. вся машина в черных каплях. при ближайшем рассмотрении оказались капли антикора. видать антикорили на соседнем посту и набрызгало.
самое главное фара на улице по мере остывания начала потеть еще хлеще ))
вновь машину погнали обратно. сказали, что снимут фару с товарной машины и поменяют. ессно сказали, что времени займет в 2 раза больше, т.к. теперь уже с 2-х машин надо снимать бампера и фары.
в зоне ожидания нашел телефон коммерческого директора автоваза (уфимского), позвонил, обрисовал ситуацию, мне сказали подождать 10 минут, чтобы он смог выяснить детали. о, чудо! уже через 15 минут вместо манагера (которая весь день суетилась и решала мои траблы) подошел руководитель отдела продаж и сказал, что машина полностью готова и ждет меня. смотрю, действительно фара заменена на абсолютно новую, капли антикора смыты. сел, поехал, в гаи за номерами вчера не успел, хотя приехал в салон рано утром и все документы были уже готовы.
вот такие дела...
мда.... не ну как у них это получается? испортили настроение и впечатление о покупке?
надеюсь ты на то в другое место ездить будешь?)
и еще желаю тебе ровных дорог, без аварийной эксплуатации, и бывать у ОД только на ТО,)
__________________


http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/vpankov/
T0nic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 15:13   #4
Свой человек
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-023 (был 11183)
Сообщений: 695
Вес репутации: 16 2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро2940070 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для 2940070 с помощью ICQ
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

Цитата:
Сообщение от T0nic Посмотреть сообщение
мда.... не ну как у них это получается? испортили настроение и впечатление о покупке?
надеюсь ты на то в другое место ездить будешь?)
и еще желаю тебе ровных дорог, без аварийной эксплуатации, и бывать у ОД только на ТО,)
спасибо
на ТО с шакши ближе всего на вологодскую все же.
первое ТО у них все же пройду. посмотрю как у них там в обычных условиях.
тем более появилась надежда, что руководство все же заставляет их шевелиться и делать как полагается.

кстати, вспомнилось что-то:
друг у меня пару лет назад покупал приору там, приехал к ним на первое то, они масло сменили и сказали, что все свободен. он им тыкает в сервисную книжку, показывает перечень работ по протяжке и т.д. делать отказывались, друг тут же накатал жалобу на имя ген.директора, что деньги взяли, а работы не провели.
жалобу приняли, машину забрали и сказали, что сегодня не отдадут. якобы машина для передвижения не годится и требуется тщательная проверка всех узлов. потратив весь день, мой товарисч решил махнуть рукой и забрать машину, но ее уже не отдавали. пришлось звонить 02 по факту незаконного удержания тс. приехал наряд, машину отдали. на второе ТО он вроде уже не ездил.
2940070 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 16:49   #5
Забанен
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 1,6 8
Сообщений: 1,101
Изображений: 6
Вес репутации: 0 keri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkeri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для keri с помощью ICQ
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

2940070, поздравлялки! тут должны быть картинки - они всякиеразныекрасивые, какие ты себе и представлял!
keri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 07:20   #6
Уфимская ячейка
 
Аватар для Яndex
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina HB 1,6/16
Сообщений: 944
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 28 Яndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Яndex с помощью ICQ
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

Цитата:
Сообщение от 2940070 Посмотреть сообщение
сел, поехал, в гаи за номерами вчера не успел, хотя приехал в салон рано утром и все документы были уже готовы.
вот такие дела...
в любом случае, поздравляю и желаю ни гвоздя, ни жезла
__________________

не верьте линейке! безбожно врет вместе уже больше 4-х лет
Яndex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 22:31   #7
Уфимская ячейка
 
Аватар для Dumbledore
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 310
Вес репутации: 14 Dumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скоро
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

Поздравляю с покупкой) безпроблемной эксплуатации!

А я прошел ТО3 в ГАЛС КВАДРО. И в принципе, доволен. Учитывая, что на предыдущем ТО на Вологодской разругался с одним представителем этого чудо салона и испортил себе настроение, то в этот раз все прошло очень даже гладко и быстро. Выполнили все регламентные работы, обратили внимание на мои замечания, вобщем, я доволен.
__________________
Dumbledore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 10:56   #8
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 463
Вес репутации: 16 KUDRЯВЫЙ имеет великолепную ауру вокруг себяKUDRЯВЫЙ имеет великолепную ауру вокруг себяKUDRЯВЫЙ имеет великолепную ауру вокруг себяKUDRЯВЫЙ имеет великолепную ауру вокруг себяKUDRЯВЫЙ имеет великолепную ауру вокруг себяKUDRЯВЫЙ имеет великолепную ауру вокруг себяKUDRЯВЫЙ имеет великолепную ауру вокруг себяKUDRЯВЫЙ имеет великолепную ауру вокруг себяKUDRЯВЫЙ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

Прошел То-2 в Галс-квадро. Доволен. Заехал 9:30 выехал в 11:00. Отдал 4100 за всё.
KUDRЯВЫЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 10:58   #9
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Уфа, Инорс
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 12 Ринат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном путиРинат из Уфы находится на правильном пути
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

Прошел на днях ТО1 на Вологодской, меня приятно удивил спектр работ в рамках ТО, провели диагностику двигателя, протяжку всей ходовой, подтянули ручник, протрясли на вибростенде, проверили на стенде тормозную систему, регулировку фар проверили, сделали развал-схождение колес и все это за 4200 рублей. Помню три года назад ниссан за эту сумму только масло поменял на первом ТО.
Ринат из Уфы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 15:13   #10
Технический специалист
 
Аватар для o(ٿ)o Medved
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ufa
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Tacoma, Defender
Сообщений: 3,799
Вес репутации: 51 o(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО и гарантийное обслуживание в Уфе 1

Цитата:
Сообщение от Ринат из Уфы Посмотреть сообщение
и все это за 4200 рублей
это цена только за работы?
o(ٿ)o Medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.