Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 22:11   #671
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от Dron629 Посмотреть сообщение
Точно. За 550 круз на автомате- это лучшее предложение.
Ага Это вот этот , который в начальной комплектации стоит 700, с металликом?)))))
http://auto.yandex.ru/chevrolet/cruz...538489_8538415
А 550...сколько заезжал в салоны Шевроле, ни разу на такие аттракционы неслыханной щедрости не попадал.

К тому же ходят легенды о "бешеной" динамике 1.6акпп, хотя вона у человека ,даже 1.8 на палке не едетhttp://cars.mail.ru/reviews/chevrolet/cruze/2012/55980/ Видимо не зря они в шоу-румах стоят, бери не хочу.

Последний раз редактировалось Калиноф; 07.02.2014 в 22:38..
Калиноф вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 09:23   #672
Московская ячейка
 
Аватар для Dron629
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 474
Вес репутации: 13 Dron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скоро
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Калиноф, он самый. Только не за 700. 700 Он не стоит. А вот 550 отличная цена для круза.
Да и калина 2 в люксе на автомате, если б стоила 380-400 то я бы ее взял, со всеми ее недостатками.
Dron629 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 11:08   #673
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Я смотрю только у обладателей корейских самоходных повозок на их бывших калинах расход приближался к расходу 469 уаза... Как то даже забавно читать. У меня на ниве сейчас с автозапуском по таймеру расход не превышает 14 литров, и это при том что она по выезду со стоянки в помежутке между включением с первой на вторую успевает остановится как на ручнике пока раскачается масло в мостах... На калине прошлую зиму прогревы регулярные были как то не жалел бенза, и расход максимальный который я видел однажды был 11,8... В основном зимой 10,2...
Так шо прежде чем кого то обвинять в трололо, для начала неплохобы яду глотнуть или об стенку головой стукнуться, чтобы хрень в голову не лезла выдумки бредоподобные писать... Если у кого то пробки такие что калина кушает по 14-15 литров, то сказки про расход корейских поповозок в 9 литров на сотню в тех же условиях бред бредовый...
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 11:30   #674
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: МСК
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 314
Вес репутации: 0 maxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
К тому же ходят легенды о "бешеной" динамике 1.6акпп, хотя вона у человека ,даже 1.8 на палке не едетhttp://cars.mail.ru/reviews/chevrolet/cruze/2012/55980/ Видимо не зря они в шоу-румах стоят, бери не хочу.
Солярис на автомате это прям болид !)) Круз 1,6 АТ 12,9 сек до сотни. Солярис больше 11 секунд до сотни.
ТРОЛОЛО!
maxmsk вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 11:51   #675
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,364
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 100014 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Я смотрю только у обладателей корейских самоходных повозок на их бывших калинах расход приближался к расходу 469 уаза... Как то даже забавно читать. У меня на ниве сейчас с автозапуском по таймеру расход не превышает 14 литров, и это при том что она по выезду со стоянки в помежутке между включением с первой на вторую успевает остановится как на ручнике пока раскачается масло в мостах... На калине прошлую зиму прогревы регулярные были как то не жалел бенза, и расход максимальный который я видел однажды был 11,8... В основном зимой 10,2...
Так шо прежде чем кого то обвинять в трололо, для начала неплохобы яду глотнуть или об стенку головой стукнуться, чтобы хрень в голову не лезла выдумки бредоподобные писать... Если у кого то пробки такие что калина кушает по 14-15 литров, то сказки про расход корейских поповозок в 9 литров на сотню в тех же условиях бред бредовый...
+1
Надо же владельцем как то оправдать пересадку на такой же B-класс, но чуть посолиднее и покомфортнее за 20 тыс долларов
Мне жутко нравится рио чисто внешне, да и внутренне машина устроена не плохо, но ценник корейцы имхо перегнули. В добром уме я не вижу смысла вставать за ним в очередь, как за колбасой в свое время стояли люди в Магазины в 90х. И тем более владельцы бюджетных рио и соляр за 700 крублей (а ща ценник перепишут и будет 730К в максималке), Потом эти владельцы говорят что ЛК 1.4 жрала под 14л Мне сложно представить каким нужно быть гонщиком и как нужно валить 160-180 по трассе непрерывно дабы выйти на такой средний расход.

ПО сему в такие байки я склонен не верить, и относиться как к тому другу, рассказывающему какого он 100 кг сома ВООТ ТААКОГО поймал *широкий размах рук в стороны*.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от maxmsk Посмотреть сообщение
Солярис на автомате это прям болид !)) Круз 1,6 АТ 12,9 сек до сотни. Солярис больше 11 секунд до сотни.
ТРОЛОЛО!
Вчера по внуковской трассе на Боровке, ускорялся одновременно с соляркой 1.6. Я не знаю на автомате или на чем, но мы шли в ровень. я крутил где то до 5 тыс оборотов, соляр не мог оторваться. Т.е склонен считать что авто с 123лс (соляр 1.6) по "моще" примерно равен 100лс калины с приомотором.

Да внутри тоже сидел молодой пилот, такой же как я , уехать в итоге от меня не получилось. Шли в ровень, даже на полкорпуса его болид не смог оторваться от ЛК1 / \ / \
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 12:41   #676
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Вован1118,
leo-2123, ну почему, у меня на калине был расход 8,7 на сотню. Сейчас 9,2 разнца не фатальна.
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 12:48   #677
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
Ага Это вот этот , который в начальной комплектации стоит 700, с металликом?)))))
http://auto.yandex.ru/chevrolet/cruz...538489_8538415
А 550...сколько заезжал в салоны Шевроле, ни разу на такие аттракционы неслыханной щедрости не попадал.

К тому же ходят легенды о "бешеной" динамике 1.6акпп, хотя вона у человека ,даже 1.8 на палке не едетhttp://cars.mail.ru/reviews/chevrolet/cruze/2012/55980/ Видимо не зря они в шоу-румах стоят, бери не хочу.
Добавлю, что в салонах GM аукцион неслыханной щедрости проводится только на неходовые модели прошлого года. Да и щедрость получается какая-то средненькая
__________________
Был калиновод, стал опелевод, но корейцев так и не полюбил :)))
Eddy вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 12:49   #678
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: МСК
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 314
Вес репутации: 0 maxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяmaxmsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Добавлю, что в салонах GM аукцион неслыханной щедрости проводится только на неходовые модели прошлого года. Да и щедрость получается какая-то средненькая
Астра фэмели к таковым относится?))))
maxmsk вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 13:29   #679
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Надо же владельцем как то оправдать пересадку на такой же B-класс, но чуть посолиднее и покомфортнее за 20 тыс долларов
А зачем оправдываться? Мне лично непонятно. Или тебе очень хочется чтобы так было?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Я смотрю только у обладателей корейских самоходных повозок на их бывших калинах расход приближался к расходу 469 уаза...
У меня расход совпадает, только у К1 -1.4 и 95-ый, а у Солика 1.6 и 92-ой.


Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Т.е склонен считать что авто с 123лс (соляр 1.6) по "моще" примерно равен 100лс калины с приомотором.
Вот это особенно смешно. Лучше считать, что вровень с 1.6 8-ми клоповым, как то выше и шире в плечах становишься.
А я сегодня на светофоре дернул Приору, Матрешку и Сид, причем оторвался от них метров на 300.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 08.02.2014, 13:46   #680
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 318 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

max-sever, не хочу тебя обидеть, но они то знали что ты с ними гонку устроил, или ты так сам думаешь.?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Т.е склонен считать что авто с 123лс (соляр 1.6) по "моще" примерно равен 100лс калины с приомотором.
в следующий раз пиши, что разгонная динамика на равне, так правильнее, и соляроводы клюнуть не смогут.
vega202 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.