Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 13:20   #1
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 574
Изображений: 5
Вес репутации: 22 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система на к2 люкс

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну вот ручной режим хорошо помогает, особливо с учетом, что на автомате не дует холодом в ноги.
как не дует? дует просто не так сильно как в положении только ноги
norztf вне форума   Вверх
Старый 18.07.2014, 15:16   #2
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 63764 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс

lipa-i00, а сколько поездка длилась?
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 26.07.2014, 18:34   #3
Постоялец
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Sverdlovsk region
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Вес репутации: 21 Momonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущееMomonoff имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система на к2 люкс

Цитата:
Сообщение от lipa-i00 Посмотреть сообщение
Вчера было 40 градусов, климат работал на троечку, шумел вентиляторами во всю дурь, но смог сделать только слегка прохладнее чем на улице.
Был проездом в Волгограде 14 июля во второй половине дня проездом с Саратова и дальше на Ростов.
Панель показывала температуру 32-33С.
Так вот, климат поставил еще в Саратове в "авто" и на "11 часов" задатчика температуры.
В салоне комфортно. А на затонированном заднем сидении еще и солнце с потоками не доставали.
Температуру меньше не устанавливал, потому как становится некомфортно холодно.
На Ростов поехали в 2 ночи. Температура на улице была 25, вентилятор в режиме "авто" без кондея сильно шумит и духота. Включил климат в режим "авто" с кондеем и забыл про него на 1000 км.
Для себя вопрос с работой климата на К2 закрыл - все работает приемлемо.
На трассе никакие троллейбусы не догоняют .
Хотя на стоящем авто троллейбус изредка проезжает рядом - переживем.

Может все-таки у вас фреона не хватает в системе, и система плохо отводит тепло через радиатор кондиционера, вот и не справляется?

Насчет шума при запуске нагретого авто с климатической системой в режиме "авто".
Да, включается вентилятор на максимальную скорость и режим рециркуляции с громким шумом.
Обхожусь дистанционным запуском за пару минут до подхода к машине (пусть без меня пошумит , да и двигло масло раскидает), и при посадке отключаю режим рециркуляции вручную. Шум практически исчезает, в салоне приемлемо, можно ехать.
Momonoff вне форума   Вверх
Старый 22.07.2014, 13:40   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 129
Вес репутации: 137 alesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс

В первой калине в ноги травило при любом положении заслонок, приходилось на лето заклеивать воздуховод скотчем, иначе правая нога после 100 км начинала натурально болеть от холода. За новой калиной такого не замечал, правда жары пока не было.

Вообще по первым впечатлениям по сравнению со старой калиной прогресс внушительный, там все время надо было что-то подкручивать, включать и выключать, здесь я только иногда переключаю температуру на одно деление вперед и назад и все, никаких неудобств. Погода за время поездки испортилась на 20 градусов, а ты просто не замечаешь, внутри постоянная идеальная температура.
alesterre вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 14:40   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 423
Вес репутации: 612 Slavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс

кто нибудь в курсе, существует ли "троллейбус" на грантах и приорах? или может на калинах 1-го поколения?
Slavny вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 14:44   #6
Постоялец
 
Аватар для hufsa
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 305
Вес репутации: 15 hufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком светаhufsa является великолепным маяком света
Re: Климатическая система на к2 люкс

Цитата:
Сообщение от Slavny Посмотреть сообщение
кто нибудь в курсе, существует ли "троллейбус" на грантах и приорах? или может на калинах 1-го поколения?
На грантах точно да
hufsa вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 18:33   #7
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Evolute i-JOY
Сообщений: 19,644
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 281847 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс

Цитата:
Сообщение от Slavny Посмотреть сообщение
"троллейбус" на грантах и приорах? или может на калинах 1-го поколения?
Если он там и есть, так его один только вентилятор печки на 1 способен заглушить в легкую!
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY
Smitn вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 15:00   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 423
Вес репутации: 612 Slavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс

я просто ковыряю интернет в поисках решения проблемы, видимо от ВАЗа не дождёшься решения. по сути проблемы - это ошибка проектирования этого узла и должна проводится отзывная компания по устранению проблемы. но если как всегда ВАЗ забьёт на своих потребителей, то скорее всего после окончания гарантии у народа с этими автомобилями начнут выходить из строя компрессоры.
Slavny вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 15:03   #9
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 63764 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс

Slavny, была инфа, что несколько авто с проблемой отправляли производителю кондея.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 16:24   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 423
Вес репутации: 612 Slavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Slavny, была инфа, что несколько авто с проблемой отправляли производителю кондея.
читал об этом. только где результат? - нет его, и будет ли?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dimds Посмотреть сообщение
ну это можно утверждать зная точно в чем косяк. а то коробки тоже вон гудят а ездют будьте-нате
да, коробки гудят будь здоров . только вот починить коробку можно малыми деньгами, а компрессор не починишь, его только в сборе будешь менять. какой на них ценник? - от 15 и выше!. только зачем это делать за свой счёт?
Slavny вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.