__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Вчера было 40 градусов, климат работал на троечку, шумел вентиляторами во всю дурь, но смог сделать только слегка прохладнее чем на улице.
Был проездом в Волгограде 14 июля во второй половине дня проездом с Саратова и дальше на Ростов.
Панель показывала температуру 32-33С.
Так вот, климат поставил еще в Саратове в "авто" и на "11 часов" задатчика температуры.
В салоне комфортно. А на затонированном заднем сидении еще и солнце с потоками не доставали.
Температуру меньше не устанавливал, потому как становится некомфортно холодно.
На Ростов поехали в 2 ночи. Температура на улице была 25, вентилятор в режиме "авто" без кондея сильно шумит и духота. Включил климат в режим "авто" с кондеем и забыл про него на 1000 км.
Для себя вопрос с работой климата на К2 закрыл - все работает приемлемо.
На трассе никакие троллейбусы не догоняют .
Хотя на стоящем авто троллейбус изредка проезжает рядом - переживем.
Может все-таки у вас фреона не хватает в системе, и система плохо отводит тепло через радиатор кондиционера, вот и не справляется?
Насчет шума при запуске нагретого авто с климатической системой в режиме "авто".
Да, включается вентилятор на максимальную скорость и режим рециркуляции с громким шумом.
Обхожусь дистанционным запуском за пару минут до подхода к машине (пусть без меня пошумит , да и двигло масло раскидает), и при посадке отключаю режим рециркуляции вручную. Шум практически исчезает, в салоне приемлемо, можно ехать.
В первой калине в ноги травило при любом положении заслонок, приходилось на лето заклеивать воздуховод скотчем, иначе правая нога после 100 км начинала натурально болеть от холода. За новой калиной такого не замечал, правда жары пока не было.
Вообще по первым впечатлениям по сравнению со старой калиной прогресс внушительный, там все время надо было что-то подкручивать, включать и выключать, здесь я только иногда переключаю температуру на одно деление вперед и назад и все, никаких неудобств. Погода за время поездки испортилась на 20 градусов, а ты просто не замечаешь, внутри постоянная идеальная температура.
я просто ковыряю интернет в поисках решения проблемы, видимо от ВАЗа не дождёшься решения. по сути проблемы - это ошибка проектирования этого узла и должна проводится отзывная компания по устранению проблемы. но если как всегда ВАЗ забьёт на своих потребителей, то скорее всего после окончания гарантии у народа с этими автомобилями начнут выходить из строя компрессоры.
Slavny, была инфа, что несколько авто с проблемой отправляли производителю кондея.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Slavny, была инфа, что несколько авто с проблемой отправляли производителю кондея.
читал об этом. только где результат? - нет его, и будет ли?
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dimds
ну это можно утверждать зная точно в чем косяк. а то коробки тоже вон гудят а ездют будьте-нате
да, коробки гудят будь здоров . только вот починить коробку можно малыми деньгами, а компрессор не починишь, его только в сборе будешь менять. какой на них ценник? - от 15 и выше!. только зачем это делать за свой счёт?