Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 13:54   #1
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 43 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Цитата:
Сообщение от FOMSS Посмотреть сообщение
мда.. че-то стало грустно. хоть и не продавай свою 12-шку.
Катайся на двинаге и копи на бюджеткорейца))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 08:22   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43355 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

колоссальной разницы нет и не будет по динамике. Какая нахрен разница? в 1-2 секунды? Зато поиметь гемор с жором масла, стуком поршней и вероятность ахтунга при встрече клапанов с поршнями... Я б понял, если бы 16 кл разгонялась секунды на 3-4 быстрее - типа до сотки за 9 сек. Но ведь такого не будет. Вообще брать ВАЗ для гонок, тем более Калину - это бред. Хотите погонять - возьмите бмв 135i. Вот это ураган. И мощь, и управляемость, и все остальное.
Фомс, исходите из состояния Вашей 12. Если не ржавая, агрегаты работают хорошо, я б продолжил ее юзать и копить деньги на что-то более приличное. я понимаю, что 04 гв - далеко не новая, но тем не менее, может в отличном состоянии она. Да и ремонт-то стоит копейки. На новой калине тоже будете деньги тратить на то же ТО (у нас первое ТО стоит около 6 кр - я забил - нафиг их с такими ценами?). Я поменял вынужденно - в 14 въехали, вся задница под замену + были проблемы с мотором (надо было смотреть клапана), решил скинуть как есть
alex77750 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 09:28   #3
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
Фомс, исходите из состояния Вашей 12. Если не ржавая, агрегаты работают хорошо, я б продолжил ее юзать и копить деньги на что-то более приличное.
Полностью поддерживаю. Менять двенашку на Калину, это шило на мыло. Оно конечно хочется новую машину и другую модель, но оно того не стоит. У меня было три переднеприводных Ваза и от каждой я ждал чего-то нового. Но нового я так и не дождался, все тотже шум или даже больше, таже вата в органах управления и непредсказуемый ресурс.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
На новой калине тоже будете деньги тратить на то же ТО (у нас первое ТО стоит около 6 кр - я забил - нафиг их с такими ценами?).
Сегодня ездил на Солярисе на нулевое ТО. Оно у Хундая бесплатное. Правда на нем ничего не меняют, только проверяют состояние автомобиля. ТО-1 будет стоить 4000рублей с маслом Шелл ,расходниками и работой. На Калине два года назад за нулевое ТО я отдал 5500р с заменой масла, ТО1 выходило где-то около 6т.р.
Получается , что Солярис в обслуживании дешевле, если конечно за свой счет не ремонтироваться.

Последний раз редактировалось Eвгeн; 11.01.2013 в 09:50..
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 10:10   #4
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 18 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Цитата:
Получается , что Солярис в обслуживании дешевле, если конечно за свой счет не ремонтироваться.
Может быть, хотя и сомнительно чего-то. Если брать цены на расходники, к примеру передние колодки на "Солярис" в районе 5 000, то есть где-то цена 1-ТО.
Если брать в расчет цены - на сам "Солярис" то они стартуют там, где цены на "Калину" заканчиваются.
consul1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 17:18   #5
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
Может быть, хотя и сомнительно чего-то. Если брать цены на расходники, к примеру передние колодки на "Солярис" в районе 5 000, то есть где-то цена 1-ТО.
Надо быть либо сильно богатому, либо сильно сумасшедшему , чтобы колодки за 5т.р. купить. Заходил в магазин, где Хундаевскими з/ч торгуют, передние колодки Ханкук(таже фирма что и колеса корейские изготавливает) 1200р., задние 1000. Шаровая опора 250-350р. Стойки стабилизатора 500р., салонный фильтр 400р. Это я перед покупкой машины интересовался ценами на всякий случай.
Смысл расходники у официалов брать когда рядом в пять раз дешевле продают?
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 18:38   #6
Постоялец
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 383
Вес репутации: 38 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Смысл расходники у официалов брать когда рядом в пять раз дешевле продают?
Я как понимаю при покупке в другом месте гарантия и заканчивается?!
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 18:50   #7
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Цитата:
Сообщение от gril44 Посмотреть сообщение
Я как понимаю при покупке в другом месте гарантия и заканчивается?!
На что может закончиться гарантия, при самостоятельной замене колодок или стоек стабилизатора? Ну даже допустим если это так, то совсем не обязательно докладывать официалам, что ты поменял эти колодки или стойки. В лучшем случае на глаз посмотрят износ этих деталей и все. Под микроскопом никто их идентифицировать не будет.
С гарантии точно снимут если двигун на газ переведешь, колесья другого размера поставишь или сигналку сам воткнешь, тогда при наступлении проблем, никто эти узлы по гарантии ремонтировать не будет.

Последний раз редактировалось Eвгeн; 11.01.2013 в 19:01..
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 17:49   #8
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Белгородская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Вес репутации: 14 лёшик 75 находится на правильном путилёшик 75 находится на правильном путилёшик 75 находится на правильном путилёшик 75 находится на правильном пути
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

Eвгeн, продался гнилым капиталистам и купил соляру . не место тебе в нашей партии ведь мы патриоты. (ШУТКА . молодец не побоялся гонения)
лёшик 75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 21:03   #9
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

лёшик 75, а какого гонения? Тут большинство людей адекватных и сами всё прекрасно понимают. За Калину плохого не скажу, говорю все как есть на самом деле. Нету денег, можно и на Калине ездить, если деньги на ино есть, то нужно брать ино, ибо тотже Солярис намного более приятен в эксплуатации, тут сравнивать даже смысла нет.
Вот если задуматься, логически какая машина должна быть лучше подготовлена к суровым российским условиям ? Вроде бы ответ очевиден. Ан нет... Солярис после суток стоянки на улице при -30, заводится с брелка с первой попытки, причем даже не выжатое сцепление на запуск не влияет. Калина помнится в лучшем случае ,раза с пятого в тех же условиях, еле еле заводилась и то с ключа.

Последний раз редактировалось Eвгeн; 12.01.2013 в 21:20..
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 20:05   #10
Постоялец
 
Аватар для Airflow
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Camapa
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 309
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Airflow находится на правильном путиAirflow находится на правильном пути
Re: СРАВНЕНИЕ КАЛИНЫ и ВАЗ 2112

FOMSS, если собрался менять двенарь на калину, хорошенько подумай. Я до сих пор свой двенарь вспоминаю, была бы возможность, выкупил бы обратно. В них есть искра Б-жего гнева, а в калине нет, хоть чего туда напихай.
__________________
ex. 21120 2002г. Полная шумоизоляция, ВУТ/ГТЦ- Lukas TRW 10", чугуний, ромашки, УЩП, KYB, Evolex, SS20, приоростаб, кастер 1,5..... Все сами своими руками.
ex. LKS 1.6 белое облако на белой ковке, Torsen, Alpine 9886r+PXA100, DLS R6A LE, КГ25...
now i30 сток в процессе инсталла музыки.
Airflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.