Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Владимир

Владимир Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба во Владимире и Владимирской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 16:27   #61
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Всё о ТОРМОЗАх и их тюнинге. ЗДТ.

anatoliy563, затягивал как угодно-люфтят. Тут меня не переубедить, смотрели всем сервисом, люфты с обеих сторон. После пробега 10-15 км и сразу на подъемник-люфта нет

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Прошу меня старого простить, но конические подшипники ступиц есть на классике, на калинах двухрядные радиально-упорные подшипники, они не регулируются и их нельзя "перетянуть".
на 2108 стоит шариковый радиально-упорный двухрядный подшипник 256706. Его нельзя перетянуть, он у меня сейчас и стоит. На калине стояли ролики, которые вычыпались при разборке ступиц. Уж шарик от ролика могу отличить
__________________

[B]

Последний раз редактировалось Dyusha; 28.11.2013 в 19:19..
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 16:28   #62
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,006
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Всё о ТОРМОЗАх и их тюнинге. ЗДТ.

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
люфты с обеих сторон
Их вообще не должно быть. Я затягиваю полуметровым ломом, он бедолага даже пружинит. Такой "манёвр" я проделывал и с 41-м Москвичём. Результат - только положительный. По возможности с сервисом не заморачиваюсь.
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 16:37   #63
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Всё о ТОРМОЗАх и их тюнинге. ЗДТ.

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Их вообще не должно быть. Я затягиваю полуметровым ломом, он бедолага даже пружинит. Такой
повторюсь люфт был. И затягивали тож хорошо. Как раз осенью дело было-шуршат тормоза на холодную и все тут. Заезжаешь на подъемник-колеса немного болтаются. Спускаешься, доезжаешь до Юрьевца и обратно, сразу на подъемника-люфта нет, тормоза не шурщат. Разбираешь-внутри ролики, ради интереса постараюсь найти старый подшипник, ролики в два ряда. Поставил 2108 шариковый, трабл пропал

Цитата:
Сообщение от veron33 Посмотреть сообщение
Спасибо, буду иметь ввиду) Но ты понимаешь, снять мои и поставить твои, выяснить что (ну не важно, допустим) что дело не в них (или в них), опять снять твои поставить мои, пойти заказать новые, потом опять снять мои и поставить новые.... Короче дорога и нецелесообразна эта операция для меня, т.к. сама я барабаны не сниму(
ну.....
1. поставишь мои, если дело в них, то покупаешь новые. Это минус одна разборка-сборка, всместо схемы мои-твои-новые, будет схема мои-новые
2. Операция по замене барабанов несложное дело, тем более если у тебя там цилиндры меняли, то все должно слезть руками(снять колесо, взять трещетку с головкой на 7, открутить направляющие, сдернуть барабан)
3. Скупой платит дважды....а прикинь, это не барабаны, а новые ты уже купишь))))
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 16:39   #64
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,006
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Всё о ТОРМОЗАх и их тюнинге. ЗДТ.

Цитата:
Сообщение от veron33 Посмотреть сообщение
Короче дорога и нецелесообразна эта операция для меня, т.к. сама я барабаны не сниму
Сочувствую, в этом месяце в Самохвале купил 2 барабана, 4 колодки, 2 цилиндрика, тормозную жидкость (моей красавице уже 7 лет), самостоятельно поменял "весь тормозной задок" с полной заменой тормозной жидкости (с помощником). После замены пришлось подрегулировать колдун самодельным спецключом. К тормозам отношусь с большим уважением.
http://www.lkforum.ru/attachment.php...0&d=1380393779
__________________
С уважением, дед Анатолий
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 20:04   #65
Гуру
 
Аватар для koljanich
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Суздаль-город музЭй.(так говорит Алиса Аксёнова)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 9,770
Вес репутации: 36067 koljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Всё о ТОРМОЗАх и их тюнинге. ЗДТ.

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
После замены пришлось подрегулировать колдун
Хорошо, у меня его нет... на 2109 приходилось с ним повозиться... да и сейчас ребята часто просят отрегулировать зто устройство.
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
поможем, чем сможем 8 920 903 64 19
______________________________________________
Стекло в дождинках,
словно в каплях пота...
Один чудак
сказал про шоферов:
«Им - что?!
У них
сидячая работа!»
koljanich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 19:44   #66
Гуру
 
Аватар для koljanich
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Суздаль-город музЭй.(так говорит Алиса Аксёнова)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 9,770
Вес репутации: 36067 koljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техническая флудилка обо всём (ГБО, стёкла, шумы, навесное, парктроник, краски, тюнинг...)

Сегодня с утра дал клин левый передний тормозной цилиндр. Пришлось разбирать- разрабатывать. Снял пыльник, а под ним одна ржавчина. После обильного полива ВДшкой всё пришло в норму.
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
поможем, чем сможем 8 920 903 64 19
______________________________________________
Стекло в дождинках,
словно в каплях пота...
Один чудак
сказал про шоферов:
«Им - что?!
У них
сидячая работа!»
koljanich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 20:29   #67
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: Техническая флудилка обо всём (ГБО, стёкла, шумы, навесное, парктроник, краски, тюнинг...)

koljanich, у меня правое колесо слабее левого тормозит переднее по стенду на 30 % разница. по рулю переодически ощущается. попробывать разобрать? трудно ли?
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 20:40   #68
Гуру
 
Аватар для koljanich
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Суздаль-город музЭй.(так говорит Алиса Аксёнова)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 9,770
Вес репутации: 36067 koljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoljanich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техническая флудилка обо всём (ГБО, стёкла, шумы, навесное, парктроник, краски, тюнинг...)

ArTemKa, Да нет, не трудно, но лучше с помощником. Откинь суппорт, как при замене колодок и пусть помощник понажимает тихонько на тормоз. Только понемногу, а то не дай бог, весь поршень вылезет из цилиндра (не допускай более 25 мм...). Затем утопи его назад. Почувствуешь, легко ли ходит поршень. Заодно резиновый пыльник проверь, и нет ли ржи под ним...
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
поможем, чем сможем 8 920 903 64 19
______________________________________________
Стекло в дождинках,
словно в каплях пота...
Один чудак
сказал про шоферов:
«Им - что?!
У них
сидячая работа!»
koljanich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 15:08   #69
Автоледи
Участник КаПри-59
 
Аватар для veron33
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 6,822
Вес репутации: 18941 veron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииveron33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техническая флудилка обо всём (ГБО, стёкла, шумы, навесное, парктроник, краски, тюнинг...)

Вопрос - опрос общественного мнения.
Вот в итоге надо бы мне подумать о замене дисков тормозных ну и барабанов до кучи (кто помнит мой старый вопрос с тормозами - забила я, езжу так).
Ну и собсно: что брать?
Я, вообще-то любитель ATE, но цена уж больно конская получается. Lukas-TRW что-то не охота мне их, задние колодки TRW скрипят при нагреве, жутко раздражают, так что они тоже пойдут в топку. Поэтому к этой фирме предубеждение.
АлНас? Продают у нас их где-нибудь или только в интернете?
Или брембо без насечек заказать..? Или что еще смотреть?
__________________
Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень». Маргарет Тэтчер
veron33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 15:29   #70
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: Техническая флудилка обо всём (ГБО, стёкла, шумы, навесное, парктроник, краски, тюнинг...)

диски автоваз. или алнас. колодки передние ханкук фрикса

Добавлено через 45 секунд
алиднипон диски катаю вот на двух машинках

Добавлено через 19 секунд
положительно
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.