Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Результаты опроса: Нужен ли Калине редизайн?
Да, нужен. 78 29.77%
Нет, не нужен. 60 22.90%
Немножко можно "подправить". 119 45.42%
Затрудняюсь ответить. 5 1.91%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2007, 23:23   #61
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
имхо от редизайна никто не пострадает, все только выиграют, и на улицах меньше одинаковых машин будет. конечно изготовление новых прессформ стоит денег, но я думаю их все равно периодически меняют, не вечные же они, ничто не помешает поставить другие.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2007, 10:18   #62
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 114
Вес репутации: 18 serq не успел проявить себя
Зад седану на переделку!
Хэтч - гармоничен, стопроцентный В-класс.
serq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 13:57   #63
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 amigo095 не успел проявить себя
ребят(или девчат), а вы не думали купить нормальную машину! хватит уже издеваться над собой! безопасности нет, комфорта нет, езды нет, тормазов тоже нет, я пол года проездил на калине и сейчас туда под страхом смерти не сяду!(а страх есть ибо по чесноку там и одной звездочки нет)!подумайте о себе и своих близких! Я не буду агетировать на кую-то марку, я не рекламный агент или промоутор, я инженер машиностроительной специальности и поверьте те решения которые применяютя на ВАЗе из каменного века! Есть много машин той же ценовой категории и на 2 говолы выше по безопасности и качеству! Всем удачи и гладкой дороги!
amigo095 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 14:03   #64
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
в 19 лет инженер, однако..... какой скачек свершила наша система высшего образования....
АлексН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 14:07   #65
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 amigo095 не успел проявить себя
5 курс, бывал на практике и на вазе и на форд (в Бельгии) разница скажем так существенная!а по написанному есть вопросы?
amigo095 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 14:14   #66
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
каждому свое, это здесь уже не один раз обсуждалось.... хотя бы одну впример машину можно?
АлексН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 14:26   #67
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 amigo095 не успел проявить себя
тот же логан, акцент, шевролетт авео или лацетти! фиат панда 330 стоит, тем более сейчас огромное кол-во кредитных программ и в принципе авто да 400\450 тыщ рэ в полне приемлемо для семьи со среднем доходом!кстати обслуга, запчасти и частота замены всего чего можно влетают в копеечку!
вообще то я не хочу сказать что калина уж такая без надежная, еслиб она вышла в год своей премьеры то было бы вполне приемлемо ( помоему 99) но сейчас то 2007!
amigo095 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 14:32   #68
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
логан мне не понравился слишком грамоздкий, и в салоне их небыло, к томуже их нужно было ждать полгода..., акцент понравился, но денег не было..... калина тогда стоила 232000... и хотелось чтоб не только машина была, но и деньги в кормане были...
АлексН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 14:39   #69
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 46
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Эээээ....amigo095, знаешь в чём проблема? Не в каждом городе есть фирменная СТО для ино.
Не в каждом городе сразу купишь "железо" на любую ино.
Не в каждом городе ино послужит столько, сколько служит ВАЗ.
А разница в 150 - 200 тыс. руб. на дороге не валяется.

Ты говоришь про машину за 400 - 450 тыс. руб., при этом не учитывая то, что проценты за кредит на 400 - 450 тыс. руб. больше, чем на 250 - 300 тыс. руб.

И ещё... amigo095, продолжишь оффтопить - получишь предупреждение.
Пришёл, наоффтопил, что-то вякнул невразумительное... Получи вначале диплом инженера, а потом смело кричи об этом.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2007, 15:11   #70
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 amigo095 не успел проявить себя
да спорить с этим конечно сложно! но я взял кредит там получается порядка 8 % годовы причем без лишних комиссий (правда таких банков по пальцам можно посчитать и да без экономического образования тоже разводить будут тут уже другая проблема)но мне не понятно само отношение ВАЗа к своим клиентам, держа цены на 10-15 процентов ниже бюджетных иномарок качество ниже как минимум на 50 процентов!Это не зачит что мы не умеем делать, менеджмент ВАЗа просто не хочет ( не неможет) вкадываться в новые модели, впринципе зачем если и так денег приносит!
Для Airborn, правда 150 -200 рэ на дороге не валяются но судя по тому как сейчас ездят большенство моих сверстников ( это 100% тонировка и полная уверенность что он майкл шумахер а впереди идущая машина рено с алонсо, да ты не на МКАДЕ или шоссе М7, а в монако или нюрбурринге! и на кону титут чемпиона мира) от профи в душе и наклейке стритрейсер у них опыта не прибавляется, и аварии соответственно их вечный спутник! и тогда эти 150 тыш могут спасти жизнь

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

хочу сразу сказать, я не чуть не хочу как то принизить или еще как-то оскорбить Вас, мы все из одного теста, тем более на дороге. Просто чем больше мы будем покупать наши отечественные авто, тем меньше менеджмент ВАЗа будет чесаться ( именно менеджмент, инженеры могут сделать хорошее авто а вот денег на разработку не выделяют)! Хотя надеюсь что дешевые китайцы застаят их делать хорошие конкурентные машины!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Airborn чел че такое оффтопить, я как бы не часто сижу на форумах или чатах
и не совсем втыкаю в сленг!
amigo095 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.