Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 00:36   #61
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
Ланос/Логан/Нексия и Шансы всякие ну просто собраны из некачественных и быстроломающихся деталей и конструкции их кузовов просто ущербны и что стоят они дороже и приносят своим владельцам только разорения одни в содержании...а вот наши с вами машины их на голову выше и надежней и дешевле в деталях.
Можно почитать,кто так пишет? Вроде всё с точностью до наоборот...
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 00:39   #62
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Собственно обсуждение немного не в том русле. Каждый ,кто покупает авто (неважно, импортное ибо наше) должен примерно представлять, что автомобиль нужно ещё и содержать ,обслуживать. Глупо покупать из-за понтов дорогую иномарку, содержание которой не по карману. Тот факт, что очень мало пересевших с новой иномарки на Калину объясним следующим : к хорошему быстро привыкаешь , даже если оно и подороже. Если задать себе такой вопрос , а пересели б вы после Калины на ВАЗ 2105 скажем ? Много ли нашлось таких желающих ? Думаю совсем немного. Потому что Калина лучше классики, это факт. Но и запчасти и ремонт Калины подороже ,чем на пятёрке будет. Классику можно "на коленке" чинить вообще, Калину- далеко не поремонтируешь сам в гаражных условиях. Однако никто не спешит по причине более дешёвого содержания классики пересаживаться с Калины на неё. То же самое в отношении с иномарками.
Да Вы правы,но не из за того,что у меня родственники живут в Цемдолине,просто хорошая машина за свои деньги(я по утилю 220 тыр),а какая дешевле?
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 01:14   #63
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Да Вы правы,но не из за того,что у меня родственники живут в Цемдолине,просто хорошая машина за свои деньги(я по утилю 220 тыр),а какая дешевле?
Попробуйте купить машину не из за того, что она дешевле (дешевле кстати ВАЗ 2107 если о ценах в общем вести речь ) ,а по комфорту, надёжности и эргономике. А не по программе утиля. Я Калину брал в 2007 году в тюнинге и за недёшево тогда (290 тыров). Без кондиционера, АБС и прочим присущим современным авто опциям. Кондея в 2007 году в Калинах ещё не было ! В данный момент я не собираюсь пересаживаться больше на неё. Даже если она будет дешевле в 2 раза. И выручать завод , который гонит брак и не пытается улучшить свою продукцию больше не хочу. Хотя и задумка хорошая ,но исполнение и качество-откровенно хреновое.
Цемдолина- это считай земляк совсем мой
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 01:23   #64
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Можно почитать,кто так пишет? Вроде всё с точностью до наоборот...
была темка...закрыли изза вечного спора что ино это Г а калина это лучше.
я начитавшись там и завел эту темку...думаю ну гдеж толпы бывших ланосоводов и нексиеводов и логановодов то? почему они не идут в салон за калиной раз она лучше?
пока результат на лицо- человек отъездив на том же ланосе и логане на калину не пересядет. ему не надо ни крепкий кузов,ни дешовые ТО и запчасти, ни цена на 100к меньше...
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 01:36   #65
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Попробуйте купить машину не из за того, что она дешевле (дешевле кстати ВАЗ 2107 если о ценах в общем вести речь ) ,а по комфорту, надёжности и эргономике. А не по программе утиля. Я Калину брал в 2007 году в тюнинге и за недёшево тогда (290 тыров). Без кондиционера, АБС и прочим присущим современным авто опциям. Кондея в 2007 году в Калинах ещё не было ! В данный момент я не собираюсь пересаживаться больше на неё. Даже если она будет дешевле в 2 раза. И выручать завод , который гонит брак и не пытается улучшить свою продукцию больше не хочу. Хотя и задумка хорошая ,но исполнение и качество-откровенно хреновое.
Цемдолина- это считай земляк совсем мой
Я её купил из за того,что она продавалась в2011году по утилизации,а я хотел купить поло седан,но они отказали,а теперь я не жалею,потому что калина и больше и выше,а самое главное она стоит на 200 тыр меньше,при тех же опциях,кроме подушек(да забыл добавить,задние стойки у поло на расстоянии от земли сигаретная пачка,ну и могу ещё добавить,что мой друг менагер )
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 01:56   #66
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Я её купил из за того,что она продавалась в2011году по утилизации,а я хотел купить поло седан,но они отказали,а теперь я не жалею,потому что калина и больше и выше,а самое главное она стоит на 200 тыр меньше,при тех же опциях,кроме подушек(да забыл добавить,задние стойки у поло на расстоянии от земли сигаретная пачка,ну и могу ещё добавить,что мой друг менагер )
У моего брата Ф.Поло , только хетч. Когда он купил (а покупал он его не новый) я сел и прокатился на нём . Двигло 1,4 , бензин, МКПП , кондей, АБС и прочие приблуды. Тогда я по настоящему задумался о том, что моей Калине не хватает минимум лет 20 в развитии до этого немца. Так у Поло был пробег за 80 т.км на момент покупки, а у моей Калины всего 20 т.км. накручено мною на тот момент, и я периодически со своей Калиной в гараже занимался секасом, а старое это Поло (2006 года) как ездило, так и ездиет по сей день у братишки без проблем.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 02:00   #67
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
У моего брата Ф.Поло , только хетч. Когда он купил (а покупал он его не новый) я сел и прокатился на нём . Двигло 1,4 . Бензин. Ручка , кондей, АБС и прочие приблуды. Тогда я по настоящему задумался о том, что моей Калине не хватает минимум лет 20 в развитии до этого немца. Так у Поло был пробег за 80 т.км на момент покупки, а у моей Калины всего 20 т.км. накручено мною на тот момент, и я периодически со своей Калиной в гараже занимался секасом, а старое это Поло (2006 года) как ездило, так и ездиет по сей день у братишки без проблем.
Я говорил про поло седан,который выпускается у нас в г Калуге с2010 года,а какие там в поло приблуды,которыми Вы пользуетеся?(да он по габаритам меньше)
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 10:22   #68
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
была темка...закрыли изза вечного спора что ино это Г а калина это лучше.
Закрыли или удалили? Если не удалили,то хотелось бы посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
я начитавшись там и завел эту темку...думаю ну гдеж толпы бывших ланосоводов и нексиеводов и логановодов то? почему они не идут в салон за калиной раз она лучше?
А где толпы калиноводов идущих за вышеназванным? Как правило пересаживаются на что то другое,покомфортнее.. Растёт благосостояние,панимашь. =0)

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
пока результат на лицо- человек отъездив на том же ланосе и логане на калину не пересядет. ему не надо ни крепкий кузов,ни дешовые ТО и запчасти, ни цена на 100к меньше...
Это уж дело религии и привычки и требований по эксплуатации.Как правило, их не меняют.

Последний раз редактировалось mikl 7; 03.04.2011 в 11:07..
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 00:42   #69
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Вес репутации: 19 shyrikA1985 имеет блестящее будущееshyrikA1985 имеет блестящее будущееshyrikA1985 имеет блестящее будущееshyrikA1985 имеет блестящее будущееshyrikA1985 имеет блестящее будущееshyrikA1985 имеет блестящее будущееshyrikA1985 имеет блестящее будущееshyrikA1985 имеет блестящее будущееshyrikA1985 имеет блестящее будущееshyrikA1985 имеет блестящее будущееshyrikA1985 имеет блестящее будущее
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

эх, можете считать меня патриотом, но я собираюсь в этом году пересесть с нексии на калину. хотя вот еще думаю брать новую или б/у(год или два). но если честно то дело тут не в патриотизме, а в том что нексия уже откатала свое да и лет ей уже не мало, и ее просто пора менять. почему калина? да можно опять взять нексию, но уж больно надоели эти длинные свесы, да и менять нексию на нексию, все таки не на полгода машину беру. логан уже не по карману, а ланос не очень то и нравится и КАСКО на него дорогое (по сравнению с калиной). вот поэтому в этом году скорее всего стану калиноводом)))) хотя вот брат у меня новую калину ждет по программе утилизации. как получит, а это где то в мае, покатаюсь я по городу и уже все окончательно решу.
shyrikA1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 02:32   #70
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто купил Калину (новую) после иномарки (новой)?

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Классику можно "на коленке" чинить вообще, Калину- далеко не поремонтируешь сам в гаражных условиях.
Калины разные бывают. Что мешает чинить в гараже "на коленке" Калину стандарт или норма с восьмиклапанником? Да и с 16-клапанниками какие-то операции вполне можно делать самостоятельно, не обязательно же авто разбирать в гараже до винтика. Вот ты и сам это подтверждаешь:
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
и я периодически со своей Калиной в гараже занимался секасом
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.