Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 13:03   #61
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли сейчас калину?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
универсал люксовый присматриваешь с 1.4? Тогда да. Есть чего опасаться. Я бы смотрел люкс с 1.6 16V. Тем более, что разница между ними всего лишь 5 тыс. р.
ну я как понял проблемы 16V что с 1.6, что с 1.4 общие, разве нет?
чем же так 1.6 отличается то (ИМХО: я бы даже сказал, что в теории всё в пользу 1.4)? вообще почитал и приорофорум и здесь - вывод сделал - масло любят оба. Мне как не любителю крутить двиг. обидно наблюдать такую картину, на 1л/10000 км я всегда согласен, но больше... эх, былбы люкс с 8V
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 13:23   #62
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Брать ли сейчас калину?

icemanss,
Да, попасть можно, что с первым, что со вторым. Однако, в случае с приоромотором хоть не так обидно)))))) Тебе как не любителю как раз больше приоромотор подойдёт. Он снизу получше себя чуствует. 1.4 с включенным кондиционером чуствует себя совсем плохо
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 13:42   #63
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли сейчас калину?

djsse,
А что сейчас выгоднее купить, чтоб по деньгам меньше потерять, да и вообще проблем поменьше? Машину хотел на 3-7 лет, как пойдет вообщем. Я как понимаю, "норма с 8V" через буквально год-полтора попадет под сильную конкуренцию с грантой стандарт/норма, и последняя как бы выглядит по-привлекательнее... с люксом же как то все более менее на равных, разрыва ни в комплектациях, ни в ценах не будет.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 13:47   #64
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли сейчас калину?

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
djsse,
А что сейчас выгоднее купить, чтоб по деньгам меньше потерять, да и вообще проблем поменьше? Машину хотел на 3-7 лет, как пойдет вообщем. Я как понимаю, "норма с 8V" через буквально год-полтора попадет под сильную конкуренцию с грантой стандарт/норма, и последняя как бы выглядит по-привлекательнее... с люксом же как то все более менее на равных, разрыва ни в комплектациях, ни в ценах не будет.
Машина - это средство перемещения ж.пы в пространстве, а не средство вложения денег.
Если подходить к ней как к средству перемещения, то советую (как владелец "нормы" 8 кл) не жадничать и брать люкс, на край норму+, ибо лучше перемещать ж.пу с максимально доступным за данные деньги комфортом. Тем более 7 лет.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 14:05   #65
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Брать ли сейчас калину?

icemanss,
Alexmax42 прав как всегда))
Чтобы не было мучительно больно нужно брать люксовый универсал с приоромотором и радоваться жизни.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 17:42   #66
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли сейчас калину?

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
icemanss,
Alexmax42 прав как всегда))
Чтобы не было мучительно больно нужно брать люксовый универсал с приоромотором и радоваться жизни.
Золотые слова......первая Калина была в "стандарте".....теперича гора-а-а-а-а-аздо лучше и потраченных тугриков совершенно не жаль.
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 19:04   #67
Постоялец
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Татарстан
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 299
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 15 rhom находится на правильном путиrhom находится на правильном путиrhom находится на правильном пути
Re: Брать ли сейчас калину?

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Машина - это средство перемещения ж.пы в пространстве, а не средство вложения денег.
Если подходить к ней как к средству перемещения, то советую (как владелец "нормы" 8 кл) не жадничать и брать люкс, на край норму+, ибо лучше перемещать ж.пу с максимально доступным за данные деньги комфортом. Тем более 7 лет.
100500+ сам взял универсал норма плюс лишь по причине острой нехватки денег, ждать 2-3месяца было уже невмоготу. Универсал с приоромотором лучшее предложение на рынке, конкурентов нет совсем, из достойных иномарок за эти деньги только логан с дохлой движкой 1.4 и веслами в передних дверях, а те кто говорят что логан дешевле лукавят, при покупке логана оплачиаешь доставку, плюс минимальный набор сигналка, музыка у официалов итого как раз 350-360тыс.руб-надо просто ненавидеть ВАЗ чтобы купить это недоразумение.
rhom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 20:48   #68
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2642 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли сейчас калину?

С сегодяшнего дня новые цены ВАЗа? Кто в курсе?
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 21:10   #69
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Новороссиск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Serega888 не успел проявить себя
Re: Брать ли сейчас калину?

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
скоро... подождал бы год-два-три? вообще тож всё собираюсь на покупку уневерсала, не могу только определиться норма или люкс, боюсь я как то этот 16-клаппаник, не сколько его уязвимость, сколько его любовь к маслопоеданию.
если года 2-3 не будет новой - буду рад.. и может куплю новую если эта будет нравится (не ломаться)... я купил 16 клапанов и не боюсь, чего боятся? ТО проходить буду, гарантия есть... едет нормально 1.4, не хуже десятки 1.5 16 кл. , ест бензина меньше... машина сделана хорошо, у меня 20 мая выпущена 11 года, норма.
люкс лучше но тут они только под заказ и 3 месяца ждать( я бы люкс взял...
то что успел тут прочитать про детские болезни , вроде все исправлены... в общем мне она нравится... а то что там что то не так красиво как в игомарке , я забил )) были у меня иномарки, знаю я что это и сколько стоит ее содержать...
Serega888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 21:49   #70
Астраханская ячейка
 
Аватар для sertix
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 sertix находится на правильном путиsertix находится на правильном пути
Re: Брать ли сейчас калину?

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
С сегодяшнего дня новые цены ВАЗа? Кто в курсе?
На оф. сайте Ваза пока молчок....
__________________
Поставив - или + подпишись!


sertix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.