Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Курск

Курск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Курске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 15:08   #61
Курская ячейка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Курск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 1194
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 alexandr-ser не успел проявить себя
Re: Что меняли, ремонтировали по гарантии

Цитата:
Сообщение от Krendel20 Посмотреть сообщение
alexandr-ser, в чем проявлялась неисправность датчика дросселя?
обороты плавали на холостых...., после проведения диагностики решили поменять.....
alexandr-ser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 23:27   #62
Курская ячейка
 
Аватар для Djexon
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Железногорск (Курская область)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-016
Сообщений: 63
Вес репутации: 14 Djexon находится на правильном путиDjexon находится на правильном пути
Отправить сообщение для Djexon с помощью Skype™
Re: Что меняли, ремонтировали по гарантии

Всем приветы ! Ну вот и мне наконец то поменяли вентилятор печки
всю работу производили на черноземье причём в моём присутствии что там очень редко бывает ничего не сливая не стравливая просто правую часть панели открутили оттянули и за полтора часа сделали .
больше разговоров было.
Djexon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 10:39   #63
Курская ячейка
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 934
Вес репутации: 17 Krendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошимKrendel20 является по-настоящему хорошим
Re: Что меняли, ремонтировали по гарантии

Djexon, как получилось остаться в рем зоне, я когда кондер заправлял не пускают!
Krendel20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:30   #64
Курская ячейка
 
Аватар для Djexon
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Железногорск (Курская область)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-016
Сообщений: 63
Вес репутации: 14 Djexon находится на правильном путиDjexon находится на правильном пути
Отправить сообщение для Djexon с помощью Skype™
Re: Что меняли, ремонтировали по гарантии

Я туда ездил по 2 причинам
  1. У меня гидрокомпенсаторы стучали оказалось что масла на кончике щупа было вот чтоб я убедился меня мастер и пригласил в рем зону и сказал стой около машины и никуда не лезь (причина на 1 то в железногорске мне 1.5 литра не долили )
  2. а в потом вместе с электриком поехали менять печку
Djexon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 14:43   #65
Курская ячейка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: fffffff
Пол: Мужской
Автомобиль: jjjjjjjkjj
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 belas не успел проявить себя
Re: Что меняли, ремонтировали по гарантии

То-1 проходил, поменяли сальник на коленвале,(подтекал) в гарантию ничего не писали.
belas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 18:27   #66
Курская ячейка
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Курск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 pvw не успел проявить себя
Re: Что меняли, ремонтировали по гарантии

менял в ноябре штатную магнитолу по гарантии, ждал 2 месяца
pvw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 18:58   #67
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Что меняли, ремонтировали по гарантии

Был сегодня в Автомире, чинил по гарантии вентилятор печки. Честно говоря, особой разницы в отношении к работе с Автотрейд-Орёл не увидел. Во всём инете пишут, что для замены вентилятора печки нужно снимать торпедо. Нам же паренёк сделал всё за 1,5 часа. Сказал, что справился без снятия панели. Я пожалел, что ушёл от него, когда он работал. Сначала час там пробыл, потом решил пойти посидеть, т.к. сказали, что работа на весь день. Вернувшись через полчаса я увидел, что внешне на чём он полчаса назад остановился, на том до сих пор и стоит (точнее сидит, при мне через час он пошёл чай попить), а ещё через полчаса он уже всё обратно прикручивал. Показать заменённый вентилятор мне отказались, но потом, правда, мне другой мастер и парень на приёмке сказали, что он меняется без снятия торпедо откручиванием лишь со стороны пассажира и отгибанием. И, кстати, на правом торце панели, где крышка, под которой болты (не знаю что они крепят) конкретный сгиб просвечивается. Занимался этим делом мастер по имени Артём. Ещё я жаловался на неработающий вентилятор радиатора охлаждения двигателя. Как говорил denlom, он просто был отключён. Но как сказал приёмшик, вина тут не сборщиков завода, а конструкторов - выбрали плохой разъём, который от вибрации со временем сам разъединяется. Так что советую всем его проверить. Ну и ещё антифриз тёк. Уже другой мастер показал мне все места течи. Оказалось, что хомуты опять ослабились. Менять их надо нахрен. Но этого он делать не стал, несмотря на то, что на ТО-1 это уже делали. Сказал: "щас подтянем, а если потом всё равно потечёт - будем думать дальше". В сервисную книжку сразу я не посмотрел, а оказалось, что там ничего не написали. И никаких бумаг, актов мне тоже не выдали. Как потом на халтуру жаловаться?..
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 19:59   #68
Основатель курской ячейки
 
Аватар для Nemoi
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: FF
Сообщений: 1,163
Вес репутации: 696 Nemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nemoi с помощью ICQ
Re: Что меняли, ремонтировали по гарантии

Алексей Сергеевич Матвеен, тебе позвонят через несколько дней и спросят твое мнение о работе мастеров
Nemoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 20:35   #69
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Что меняли, ремонтировали по гарантии

Nemoi, дык с тем, кто звонить будет, не обсудишь же, как именно должен меняться вентилятор печки, а так - работали нормально, чай и я на работе пью. Где б найти официальные данные о том, сколько нормочасов отводится на такой ремонт?.. Хотя с другой стороны, я б и сам не рад был, если бы он всё разбирал - за день в одиночку он врядли б справился. Да и собрал бы он всё назад по нормальному? А так, если он действительно умудрился заменить моторчик, то наоборот я доволен. Фиг бы с ним со сгибом, всё равно не видно, да и не такой он сильный, чтобы панель развалилась на части. Тут ещё другой более серьёзный косяк обнаружился при выдаче - трещина на лобовом стекле длиной сантиметров 10, прямо посередине наверху, где салонное зеркало заднего вида приклеено. Пришёл ИПГ Владимир (вроде бы), нащупал там скол, который только ногтем прощупывается, и заявил, что случай не гарантийный. Приёмщик потом сказал, что этот ИПГ больше по УАЗикам, а вот второй ИПГ - Юрий, у которого сегодня выходной, больше близок к этим вопросам и стоило б обратиться к нему. К сожалению перед приёмкой я и подумать не мог проверить стёкла, тем более, что сдвалась машина в утренних потёмках, да и утверждать, что трещины не было, я тоже не могу - постоянно беру и ставлю её по темну, а днём к лобовухе не подхожу, да и из салона её особо не видно... Спросил, сколько будет стоить поменять стекло, сказали - порядка 5000 р., но сейчас стёкол нет. Потом поехал на Курск-Ладу, там тоже приёмщики сказали, что 99% случаев признаются негарантийными, стекло стоит 3500 р., 1700 работа, 900 клей и оставлять машину на день, или на ночь, а лучше на сутки. Грустно вообщем...
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 20:47   #70
Основатель курской ячейки
 
Аватар для Nemoi
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: FF
Сообщений: 1,163
Вес репутации: 696 Nemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутацииNemoi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nemoi с помощью ICQ
Re: Что меняли, ремонтировали по гарантии

Алексей Сергеевич Матвеен,не морочь голову, все в порядке стало - пользуйся и кайфуй
Nemoi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.