Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2006, 20:33   #61
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Самара
Возраст: 48
Автомобиль: Калина
Сообщений: 73
Вес репутации: 19 Олег не успел проявить себя
Отправить сообщение для Олег с помощью ICQ
Почти сразу по покупки салон сзади скрипел. Очень отвратно. Проклеил полку изолоном -всё равно скрип. Прощупал потолок в местах стыка с пластиковой обивкой задних стоек и понял что скипит. Нижний край потолка крепится на самоклеющихся кубиках на двусторонний скотчю Так эти ФЗУШНИКИ прилепили кубик не в то место и налепили только на одну сторону. Переклейка кубика в нужное место убрала скрип. Кстати следом заскипел трос ручноготормоза на заднем рычаге. Терся о об ухо крепления. Смазал литолом и всё прошло. Вот. Дурдом в общем
Олег вне форума   Вверх
Старый 16.06.2006, 12:49   #62
Постоялец
 
Аватар для DukTuk
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: г.Москва , Перово
Сообщений: 266
Вес репутации: 19 DukTuk не успел проявить себя
Отправить сообщение для DukTuk с помощью ICQ
Олег, я тоже думал что полка скрипит,потом смазал солидолом с графитом замки задний сидений и все ОК !
__________________
ЕСЛИ ЕХАТЬ ДОСТАТОЧНО БЫСТРО - ЗАБЫВАЕШЬ ОТКУДА ПРИЕХАЛ.

Подушка безопасности продлевает агонию.

DukTuk вне форума   Вверх
Старый 06.07.2006, 10:55   #63
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: новосибирск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 myakuhin не успел проявить себя
Отправить сообщение для myakuhin с помощью ICQ
ездил я на СТО с этим скрипом(сверчком - чтоб он сдох): мастер ездил за рулем со мной 4 раза туда-сюда по щебеночной дороге... слушал... он голову в окошко высовывал - говорит на улице слышней, все резинки посмотрел, минут 40 на меня потратил, денег не взял и отправил меня с миром и с этим скрипом домой. Еще я заметил, что сверчит когда сухо, когда идет дождь - тишина.
myakuhin вне форума   Вверх
Старый 06.07.2006, 20:28   #64
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Саров Нижегородской обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 123
Вес репутации: 19 Partizan не успел проявить себя
Отправить сообщение для Partizan с помощью ICQ
Полка действительно скрипит. причем так противно... Седня вспененный полиэтилен на метал под нее наклеил и замки спинки смазал - скрип исчез. Пистоны конечно нихрена не держат, особенно теперь когда из-за полиэтилен внатяг сажаются. Ну ниче как руки дойдут заменю на проверенную на 12-ке комбинацию - пластмассовые квадратные дюбели в дырки и на шурупы/саморезы с шайбочкой - железно будут держать. Остался в салоне последний источник звука - верхние уши крепления ремней безопасности в задних наклонных стойках на кочках гремят. причем металл об металл. жить можно, но в принципе тоже надо лечить.
__________________
Partizan вне форума   Вверх
Старый 06.07.2006, 20:47   #65
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Саров Нижегородской обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 123
Вес репутации: 19 Partizan не успел проявить себя
Отправить сообщение для Partizan с помощью ICQ
Евген,
Цитата:
неприятное побряцывание в районе замка спинки левого заднего сиденья и снизу водительской дверки
два вариант - либо полка - лечится хоть куском двусороннего скотча под нее, шоб не было контакта полка-железо. либо если звук металлический - верхнее крепление РБ в задней стойке - тут сложнее, как лечить пока не знаю
__________________
Partizan вне форума   Вверх
Старый 21.07.2006, 21:11   #66
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Медвежий угол
Сообщений: 52
Вес репутации: 19 repej не успел проявить себя
По поводу шума полки... Возможно причина кроется в том, что в машине нет задней акустики и пластиковая обшивка бухает и скрипит на неровностях по металлу полки. Но если задняя акустика есть, то возможно неправильно установлена. В комплекте акустики есть металлические П образные скобки для крепления акустики на саморезах, так вот при их установке на крепежные отверстия скобка должна охватывать металлическую полку и ее пластиковую обшивку. В этом случае при вкручивании винтов обшивка и полка соединяются очень прочно. Если же скобки установить только на металл, то обшивка неизбежно будет шуметь.
repej вне форума   Вверх
Старый 25.07.2006, 18:25   #67
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 Доцент не успел проявить себя
Уважаемые Калиноводы! Скрип в задней части автомобилей вызван плохой фиксацией замков спинки сидений. При сложенных спинках скрипа нет. Замки не до конца защелкиваются за ушки, установленные на кузове. Доказательство - спинку можно сдернуть двумя руками, не открывая защелку. Причина - слишком большие резиновые буферы (рядом с ушком), на которые ложится спинка. Лечится переворачиванием этих резинок, так как у них другой конец меньше, и замки защелкиваются до конца. Убрать их совсем нельзя - будет опять хлябать и скрипеть. Данная операция была продемонстрирована инженеру по гарантийному обслуживанию и мастеру по приемке ВАЗовской гарантийки, которые были не в силах помочь владельцам Калин. Они высоко оценили мой способ и долго благодарили.
С тех пор у меня тишина.
Доцент вне форума   Вверх
Старый 25.07.2006, 18:26   #68
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 Доцент не успел проявить себя
Уважаемые Калиноводы! Скрип в задней части автомобилей вызван плохой фиксацией замков спинки сидений. При сложенных спинках скрипа нет. Замки не до конца защелкиваются за ушки, установленные на кузове. Доказательство - спинку можно сдернуть двумя руками, не открывая защелку. Причина - слишком большие резиновые буферы (рядом с ушком), на которые ложится спинка. Лечится переворачиванием этих резинок, так как у них другой конец меньше, и замки защелкиваются до конца. Убрать их совсем нельзя - будет опять хлябать и скрипеть. Данная операция была продемонстрирована инженеру по гарантийному обслуживанию и мастеру по приемке ВАЗовской гарантийки, которые были не в силах помочь владельцам Калин. Они высоко оценили мой способ и долго благодарили.
С тех пор у меня тишина.
Доцент вне форума   Вверх
Старый 26.07.2006, 04:50   #69
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 19 Bumer не успел проявить себя
гыгыгыг!! сверчки это круто!!!!!
2500 уже наездил, сзади ни че не скрипит, а вот переднее пассажирское сиденье достало, почитал, седня буду пасматреть!!!!
а вот качирежка КПП достала уже, при разгоне все нормально, а вот только газ сбросишь, такой сверчек мутант появляется ужос!!!! протянул все снизу что мог все тяги проверил от КПП, снимл чихол от рукоятки, там все протянул, поставил втарую гайку на крепление рукоятки(чеб она неоткручивалась), и серавно тоже самое!!!! надо музыку ставить!!
Bumer вне форума   Вверх
Старый 27.07.2006, 19:57   #70
Новичок
 
Аватар для sapello
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 sapello не успел проявить себя
Скрип задних сидений я вылечил (кажется :-), пару месяцев не скрипит). Отстегиваете спинку сиденья, отворачиваете кронштейн (два винта), за который зацепляется замок. Выставляете кронштейн таким образом, чтобы элементы замка об него не терлись. Делал так: выставлял кронштейн, обматавал изолентой, защелкивал сиденье, отстегивал и смотрел, где повреждена изолента, опять выставлял кронштейн. И так оба кронштейна. Скрип пропал.
PS: Один винт смог отвернуть только ударной отверткой и то пришлось хорошенько постучать. Центральные ремни безопасности я выкинул, гремели на кочках об полку.

Щелчки передних сидений тоже вылечил. Щелкала обивка в местах крепления к корпусу сиденья (кто-то уже писал об этом). Делал так: отец садился (кстати, щелкали сиденья не под всеми и вес тут ни при чем, дело видимо в том, кто как садится и распределяет вес, у меня не щелкало и не щелкает) и начинал качаться в сиденье - шли щелчки, я начанал гнуть руками места, где обивка надевается на корпус сиденья (самый низ сиденья) и так пока щелчки не проходили. Предварительно надо снять две боковые накладки с каждого сиденья (отвернуть по два самореза).
Подгибать пришлось долго и неоднократно - через некоторое время опять щелчик проявлялись, но сейчас тьфу-тьфу...

Теперь про то, что еще "болит". В правой половине торпеды, выше бардачка и ближе к лобовому стеклу, что-то периодически дребезжит. Разбирать торпеду не решаюсь - книги по ремонту нормальной не могу купить. Может кто "лечил и вылечил"?

А музыку надо ставить, как-то сразу тише в машине становится. :-)
sapello вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
дребезг, регулировка, ремни безопасности, стук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.