Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 10:20   #61
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,292
Вес репутации: 132869 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

СерСер, Резинки все проверьте, чтоб не рассохлись. ДА и кондиционер от долго стояния... Короче в фреоне находится смазка, которая смазывает сальники. Потому в руководстве и написано раз в несколько месяцев включать кондей - тогда масло во фрионе смажет сальники и они не рассохнутся. Так вот: машина больше года стоит без движения и... кто Вам сальники кондея смазывал? Конечно может я и перестраховываюсь... но все равно задумался бы...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 10:25   #62
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,947
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от OskaR Посмотреть сообщение
Не чаще проходить, взял 8-го года в ноябре, всё на 3 года
Чаще, чаще. Первый дадут на 3 года-это верно. Второй на 2 года, а вот 3-й будет уже на год, так как машине будет уже 7 лет. Я это имел ввиду. Если так долго держать не будете машину, то без разницы. Гарантия тоже на 3 года.

Последний раз редактировалось Jekson; 08.02.2010 в 12:38..
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 11:01   #63
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Т.е. если я правильно понял,надо брать 08 с кондеем и не забивать себе голову 10м годом с последующей установкой кондея?
СерСер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 15:21   #64
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,292
Вес репутации: 132869 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

СерСер, Из двух зол: рассохшиеся резинки и кривость установки кондея... Я бы выбрал... Я всегда больше всего боюсь вмешательства криворуких... Да и помнится официалы не ставят коней на машинки без него... не просто так...
Но я когда покупал в январе 2009г машинку, то и купил машинку 2009г. по ПТС при этом дороже люкса (спорт). Опять же это мой выбор - если я выбирал бы. Вы выбирать будете НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Так как ВЫ платите деньге, а не я.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 16:53   #65
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 22 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
На работе все говорят, что лучше взять б\у иномарку... либо доплатить за новую иномарку.
если на работе много идиотов - надо срочно менять работу, это может быть заразно. Спросите у этих говорунов много-ли у них знакомых Калиноводов? Если нет, откуда знают?

У меня тоже было скептическое мнение на счет продукции ВАЗа, перед тем, как начал рыть информацию. Ну сами-понимаете ВАЗ-ТАЗ, лотерея, это же ведро с гайками, будешь валятсья под ним и т.д.
По прошествии ДВУХ месяцев изучения было принято принципиальное решение купить ЛКС 1.6.
Не жалею ничуть. Напротив, радуюсь.

У ВАС будет новая крутейшая Калина. на гарантии. Ушатать ее до состояния, что она станет и не поедет - занятие сложное и , возможно, увлекательное
В остальных случаях есть ГАРАНТИЯ. Набираешь список что тебя беспокоит и на ТО-1 обо всем настойчиво жалуешься. Всё поправят. Так до следующего ТО.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 17:18   #66
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,292
Вес репутации: 132869 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

FirMord, В самую буквицу. Сам был мнения "отечественное не в жизнь". Однако посмотрел, почитал, съездил на встречу Калиноводов.... Короче уже больше года у меня ЛКС 1,4 и ни грамма не жалею. Даже радуюсь, что не врютился в ярмо глядя на тех кто сейчас кредит за дорогую иномарку отдает (просто слезами ревут от процентов, да не дай бог сократили или ЗП урезали) или на тех кто ремонтирует б/ушки...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 22:33   #67
Новичок
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: лен,обл Тосно
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 23
Вес репутации: 19 Дима не успел проявить себя
помогите определиться-1,6 8,1,4 ,1,6 16

помогите определиться,сломал всю голову за пару недель,Какие усилители ставятся на 1,6 8кл-такие же как на люксовые модели карейские или наши,как работает кондей на люксах-были с ними проблемы или нет,с одной стороны 8кл не драйвовый двигун,с другой более надежный,сидел в 1,6 16кл-каробка включается на ура,там что-какая-то другая?для автоваза лучшее враг хорошего,ну а вдруг не так,?вообще выбирал между калиной и нексией,но скорее калина,,,больше проходимость,все равно лезть в кредит-пара лишних тыров в месяц напрягают,но хочется комфорта-беру для такси,целый день за рулем-не о пассажирах думаю,о себе,Или 1,4 с элементами люкса-кондей,абс,,,помогите пжал с выбором
__________________
торопишься-перепрыгни
Дима вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 09:38   #68
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: помогите определиться-1,6 8,1,4 ,1,6 16

Дима, усилители ставят самые разные, у меня универ Норма с кондеем 2009 г.в., стоит корейский. Комплектаций с 8-кл. движками с кондеями и в люксе сейчас не выпускают, если принципиален 8-клапанник, то только Стандарт или Норма.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 19:29   #69
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 15 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: помогите определиться-1,6 8,1,4 ,1,6 16

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
помогите определиться,сломал всю голову за пару недель,Какие усилители ставятся на 1,6 8кл-такие же как на люксовые модели карейские или наши,как работает кондей на люксах-были с ними проблемы или нет,с одной стороны 8кл не драйвовый двигун,с другой более надежный,сидел в 1,6 16кл-каробка включается на ура,там что-какая-то другая?для автоваза лучшее враг хорошего,ну а вдруг не так,?вообще выбирал между калиной и нексией,но скорее калина,,,больше проходимость,все равно лезть в кредит-пара лишних тыров в месяц напрягают,но хочется комфорта-беру для такси,целый день за рулем-не о пассажирах думаю,о себе,Или 1,4 с элементами люкса-кондей,абс,,,помогите пжал с выбором
Дима лучщего выбора чем Калина универ для такси нет -это я тебе как товарищь испытывающий проблемы с габаритами говорю.
Кондей как по надежности не знаю но прошлым летом отработал на отлично.Правда 1.4 в городе с кондеем тупит.
У 16кл. коробка с ГП 3.9 для города получше будет.

P.S в салоне смотрел Нексию- не смог до руля дотянуться-был в шоке свиду вроде не маленькая.
санила вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 20:00   #70
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: помогите определиться-1,6 8,1,4 ,1,6 16

Цитата:
Сообщение от санила Посмотреть сообщение
Правда 1.4 в городе с кондеем тупит
лечится раз и навсегда за 20 минут перепрошивкой ЭСУД
Eddy21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.