Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 09:05   #61
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Цитата:
Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
Может действительно, если бак полупустой, то пары бензина не так прут в него и он почти не включается?? А, народ, что думаете? Может быть ??
Думаю, что от количества и давления паров бензина тут вообще ничего не зависит. ЭБУ управляет работой клапана в зависимости от времени работы двигателя, температуры, оборотов. Кажется так, но точно не уверен. Во всяком случае определять количество и давление паров мозг не умеет, просто датчиков таких в машине нет. Количество и давление паров не меняется от уровня бензина в баке - ведь площадь испарения постоянная и равна площади зеркала топлива в баке. А вот от температуры зависит, от атмосферного давления и влажности воздуха ИМХО.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 20.02.2009, 11:34   #62
Украинская ячейка
 
Аватар для Kaktus
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: город на Юго-Западе Киева
Возраст: 48
Автомобиль: Калинка 11173
Сообщений: 76
Изображений: 14
Вес репутации: 17 Kaktus не успел проявить себя
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Ну, если действительно может быть столько факторов, то ну его ентот клапан, бегает ладушка ну и ладно... поездим увидим..
__________________
Kaktus вне форума   Вверх
Старый 23.06.2009, 00:11   #63
Гость
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 40
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Voka не успел проявить себя
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

ВО бляха теперь и у моей цокает,не прошло и 17 тыс.
Voka вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 09:32   #64
Гость
 
Аватар для frolovug
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11118
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 frolovug не успел проявить себя
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

В Нижневартовске зимой постоянно езжу.Температура в среднем -25. С банальным подогревом двигателя заводится от дистанционки. Датчик щелкает. При -40 уже не насилую.
frolovug вне форума   Вверх
Старый 27.06.2009, 21:32   #65
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Цитата:
Сообщение от Voka Посмотреть сообщение
ВО бляха теперь и у моей цокает,не прошло и 17 тыс.
А почему с сожалением? Это же хорошо, значит работает. Вот если перестанет цокать - это будет хуже.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2009, 16:57   #66
Украинская ячейка
 
Аватар для Kaktus
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: город на Юго-Западе Киева
Возраст: 48
Автомобиль: Калинка 11173
Сообщений: 76
Изображений: 14
Вес репутации: 17 Kaktus не успел проявить себя
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Хай Калиноводам!
Теперь уверен на сто проц, щелкает от качества бензина.
Т.к. когда создавал эту тему, заправлялся на одной из самых качеств.заправок города, (клапан клацал всю зиму), пока в 200-х метрах от дома не поставили заправку "ТНК". С апреля заправляюсь на ТНК и все путем. На прошлой неделе опять пришлось заправиться на зимней заправке - и, о чудо - опять услышал знакомое цокотание клапана. Вчера был на ТНК - и опять все путем.
Я не настолько разбираюсь в авто, что б спорить со спецами, но такие мои наблюдения.
__________________
Kaktus вне форума   Вверх
Старый 07.11.2009, 21:03   #67
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Greek_163 не успел проявить себя
Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Спасибо за информацию! Я тоже заметил это цоконье =) но тут почитал что вы говорите и успокоился =)
Greek_163 вне форума   Вверх
Старый 18.11.2009, 20:50   #68
Новичок
 
Аватар для Alex76
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Рыбинск
Возраст: 43
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Alex76 не успел проявить себя
Re: Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

У меня тоже цокает как зараза. А еще БК выдал ошибку -обрыв цепи адсорбера.

Вопрос. Если показывает обрыв цепи, тогда он вообще не должен работать? А у меня клокочет.
Alex76 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2009, 21:21   #69
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Казань
Автомобиль: 11183
Сообщений: 126
Изображений: 1
Вес репутации: 17 L86 не успел проявить себя
Re: Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Alex76, было такое. загорелся значек СЕ на панели приборов. Переткнул разьем, сбросил ошибку и значек СЕ погас. А БК (у меня Штат) хранил эту ошибку дня три.
L86 вне форума   Вверх
Старый 28.11.2009, 10:31   #70
Новичок
 
Аватар для slonik333
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: железныйгорск краснояский край
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина1.6
Сообщений: 39
Изображений: 3
Вес репутации: 15 slonik333 не успел проявить себя
Re: Ответ: Электромагнитный клапан адсорбера

Цитата:
Сообщение от Kaktus Посмотреть сообщение
Хай Калиноводам!
Благодарю за инфу , сегодня +6, вроде ентот клапан молчал, хотя я так спешил на работу, что особо и не прислушивался, хотя если оно собака цокотит, то слышно сразу. Понаблюдаем.

А снимается он нажанием на своебразную защелку, но ааакккуратно- может сломаться.

Интересно - а как эта штуковина ведет себя в Северных регионах России, у них же морозы на постой, не то что у нас - раз в два года, и то до -10. Хотя эта зима порадовала до -20.

Северяне - просветите!!!!
-28 заводится отлично
slonik333 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
дсорбент, клапан, очистки, электромагнитный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.