Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Забили ли вы на Гарантию АвтоВАЗа и официальное ТО?
Забил сразу 387 27.51%
Сделал ТО1 и забил 306 21.75%
Сделал ТО1 и ТО2, потом забил 248 17.63%
Делаю все ТО у официалов 359 25.52%
Другое 107 7.60%
Голосовавшие: 1407. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 00:21   #61
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вот это гарантия?!

Тоже считаю что гарантия штука очень полезная, есть ведь ЭУР - 10тыс.руб а их вроде почти никто не ремонтирует сразу под замену, да и кондиционер в кустарных условиях не сделать. Так что приходится мирится с условиями гарантии и пока не ставить допы, ну не хотят ПССС ставить допы купленные не у них, а "фирменные" допы меня совсем не устраивают.
Verlibr вне форума   Вверх
Старый 11.11.2008, 07:49   #62
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Новомосковск
Возраст: 46
Автомобиль: 11193
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Георгич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Георгич с помощью ICQ
Ответ: Вот это гарантия?!

уважаемые любители гарантии, я смотрю на гарантию по другому: лучше я куплю сам необходимую зап.часть и сам же её заменю, чем буду ждать 2 - 3 недели и стану пешеходом. ну если вам хочется ходить пешком и ждать, тогда удачи на гарантии!!!!!
Георгич вне форума   Вверх
Старый 11.11.2008, 16:00   #63
Старожил
 
Аватар для SerVik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,640
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 2184 SerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SerVik с помощью ICQ
Ответ: Вот это гарантия?!

Цитата:
Сообщение от Георгич Посмотреть сообщение
уважаемые любители гарантии, я смотрю на гарантию по другому: лучше я куплю сам необходимую зап.часть и сам же её заменю, чем буду ждать 2 - 3 недели и стану пешеходом. ну если вам хочется ходить пешком и ждать, тогда удачи на гарантии!!!!!
Ходил пешком и ждал не больше 2-3 часов все 3 гарантийных ремонта.
Замена сальника распредвала и прокладки клапенной крышки- 30 минут.
Замена электромотора дворников- примерно 45 минут.
Замена рулевой рейки- примерно 3 часа.
И сколько денег я потратил бы если бы не было гарантии.

В четверг поеду тоже течет сальник привода, деталь копеечная, а работа дорогая.
__________________

пропан-бензин на январе 7,2.
Проектирую детские игровые комплексы, малые архитектурные формы, горки, качели, карусели, скейт-парки
чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
SerVik вне форума   Вверх
Старый 11.11.2008, 16:19   #64
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Димитровград
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyunday Tucson
Сообщений: 98
Вес репутации: 17 _adept_ находится на правильном пути_adept_ находится на правильном пути_adept_ находится на правильном пути_adept_ находится на правильном пути
Отправить сообщение для _adept_ с помощью ICQ
Ответ: Вот это гарантия?!

Честно говоря я не понял смысл поста.. так просто отписать? Или это призыв всех уйти с гарантии? Наверное этот вопрос люди сами решат - как никак уже немаленькие раз права на руках.
_adept_ вне форума   Вверх
Старый 11.11.2008, 17:30   #65
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 Vad не успел проявить себя
Ответ: Вот это гарантия?!

Мне гарантия пригодилась. Уже после первого ТО.
1) Поменяли сальник коленвала - снимать коробку умею но это полдня возни снять-поставить + маховик + масла долить. Да еще зимой в холоном гараже... Приехал показал - на следующий день в ремонт. Сальнику цена 100 рублей, работа явно дороже чем стоимость ТО, раза в два.
2) Утек тосол. Первый раз осматривали полчаса - по низу сыро, нашли ослабшую пробку радиатора, долили тосол. Тосол ушел на следующий день. На улице было сухо, диагноз моментальный - радиатор под замену. Поменяли тут же в течение часа. Долили антифриз (+ выпросил литр на всякий случай). Сколько стоит радиатор не знаю, но менять его тоже радости мало. Считаю что стоимость ТО-2 оправдал с избытком, а в сумме наверное и ТО-3.
По мелочам машина не беспокоит, а по крупному гарантия оправдалась. Посмотрим дальше.
Вот в ТО-4 смысла не вижу - зачем гарантия на 5 тык?

П.С. При описанных ремонтах ни копейки не заплатил.
Vad вне форума   Вверх
Старый 11.11.2008, 19:36   #66
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: Вот это гарантия?!

Цитата:
Сообщение от SerVik Посмотреть сообщение
Ходил пешком и ждал не больше 2-3 часов все 3 гарантийных ремонта. Замена сальника распредвала и прокладки клапенной крышки- 30 минут. Замена электромотора дворников- примерно 45 минут. Замена рулевой рейки- примерно 3 часа. И сколько денег я потратил бы если бы не было гарантии. В четверг поеду тоже течет сальник привода, деталь копеечная, а работа дорогая
в Тотти понятное дело всегда запчасти рядом,а как быть нам недостающим?
fliper вне форума   Вверх
Старый 12.11.2008, 10:36   #67
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 GE®DIN не успел проявить себя
Ответ: Вот это гарантия?!

Георгич
Напиши, сначала, что отъездил полный гарантийный срок без поломок, а потом советуй отказаться от гарантии, как везучий........

У меня машине год, пробег 24000, по гарантии заменили стартер, генератор, гранату и
аккумулятор. Плюс положеные регулировки при ТО1, ТО2 и всё за 4000 руб. (которые заплатил за ТО) вот и считай ..................................
GE®DIN вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 00:15   #68
Новичок
 
Аватар для SIDR
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 SIDR не успел проявить себя
Ответ: оно вам надо?!

Цитата:
Сообщение от Deus lo Volt Посмотреть сообщение
Хех, конечно если калина в самой простой комлектухе и с 8 клапанами, то тогда , нах эта гарантия, согласен. А вот когда полный люкс, кругом электроника да и двиг 1,4, то от гарантии отказываться не следует, имхо.
Так в этом же и прикол "наших" авто, чем больше "ФАРША", тем больше мест где может сломаться, но при этом еще и стоят дороже. А по логиге чем дороже вещь, тем она качественнее и надёжнее.
__________________
Будь проще и к тебе потянутся люди
SIDR вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 00:37   #69
Новичок
 
Аватар для SIDR
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 SIDR не успел проявить себя
Ответ: Вот это гарантия?!

Цитата:
Сообщение от Japonec Посмотреть сообщение
Я думаю гарантия-это хорошее дело.и покупать з\ч за свои кровные нестоит!Могу и сам всё сделать но ради принципа и экономии денег -времени не лезу,Пусть знают свои недостатки!
Полностью с тобой согласен и чем больше будет обращений по гарантии тем больше будут обращать внимание на качество комплектующих и сборку, конечно при условии, что на ВАЗе работают нормальные топ-менеджеры, в чем я конечно сомневаюсь. Для примера: моя калина (1,4 люкс) проехала, примерно, 600 км с момента покупки, я ооооочень был огорчён стуками из рулевой рейки. Рейка стоит от 10-ки или 12-ки, на заводе знают о ёе недостатках и всё равно ставят.
__________________
Будь проще и к тебе потянутся люди

Последний раз редактировалось garantys; 21.12.2011 в 22:13..
SIDR вне форума   Вверх
Старый 16.11.2008, 00:49   #70
Новичок
 
Аватар для SIDR
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 SIDR не успел проявить себя
Ответ: Вот это гарантия?!

Цитата:
Сообщение от SerVik Посмотреть сообщение
Ходил пешком и ждал не больше 2-3 часов все 3 гарантийных ремонта. Замена сальника распредвала и прокладки клапенной крышки- 30 минут. Замена электромотора дворников- примерно 45 минут. Замена рулевой рейки- примерно 3 часа. И сколько денег я потратил бы если бы не было гарантии. В четверг поеду тоже течет сальник привода, деталь копеечная, а работа дорогая.
Вот только и делаем, что ездим от места стоянки авто на гарантийный ремонт и обратно(пока едем прислушиваемся, не наремонтировали там ещё что-нибудь), а по прибытии машины на место стоянки лезем под капот ищем неисправности и опять на гарантию, и получается что наслаждаемся, ПО-НАСТОЯЩЕМУ, машиной только тогда, когда она просто стоит на месте.
__________________
Будь проще и к тебе потянутся люди
SIDR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.