Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 13:32   #61
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: бачок омывателя с подогревом

Почитал всю тему.Забавно.Почему то все видят смысл подогрева бачка лишь в том,что можно использовать разбавленную водой незамерзайку.Неужели никто не обращал внимания,что в сильный(за 20) мороз жидкость начинает хуже брызгать на стекло,как будто густеет.Не знаю,в самой ли жидкости причина,либо в замёрзшем моторчике,но струйки бьют слабее чем в тёплую погоду.И стекло не промывается целиком,т.к. форсунки у всех настроены на нормальный напор.
Так что на мой взгляд,если в регионе вашего проживания зимой постоянно морозно,данное устройство имеет смысл.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 13:45   #62
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: бачок омывателя с подогревом

А у меня возникает вопрос: а зачем при температуре -5С и ниже пользоваться стеклоомывателем? Дороги высыхают, в крайнем случае можно протереть стекло вручную...
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 14:00   #63
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: бачок омывателя с подогревом

На зимних трассах,если они солью были обработаны,летит очень неплохо.
Особенно в яркие морозные дни,когда полотно дороги на солнце нагревается.
Вручную зимой фигово тереть,вся эта дрянь по стеклу тонким слоем размазывается.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 14:08   #64
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: бачок омывателя с подогревом

mykola, значит мне везёт и с погодой и с трассами
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 15:43   #65
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Re: бачок омывателя с подогревом

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
Почитал всю тему.Забавно.Почему то все видят смысл подогрева бачка лишь в том,что можно использовать разбавленную водой незамерзайку.Неужели никто не обращал внимания,что в сильный(за 20) мороз жидкость начинает хуже брызгать на стекло,как будто густеет.Не знаю,в самой ли жидкости причина,либо в замёрзшем моторчике,но струйки бьют слабее чем в тёплую погоду.И стекло не промывается целиком,т.к. форсунки у всех настроены на нормальный напор.
Так что на мой взгляд,если в регионе вашего проживания зимой постоянно морозно,данное устройство имеет смысл.
в северных районах не спорю,данное устройство может кому то и будет полезно.тем более я уже видел тех,кому это изделие интересно.А в наших краях,даже в морозы подкапотное пространство в авто довольно быстро прогревается,в том числе и омывашка.если я не прав,то поправьте меня.
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 15:46   #66
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Re: бачок омывателя с подогревом

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
mykola, значит мне везёт и с погодой и с трассами
мне видимо тоже.
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2009, 19:45   #67
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Re: бачок омывателя с подогревом

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
им предлагаешь копеечное решение важных проблем, а они начинают упрямиться...
Улыбнуло...
100 извинений, но осмелюсь отказаться от сего девайса.
Тут перечитал темку с начала - а о чем спор??? Об этом...
Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
что касается того что типа незамерзайка подогретая замерзнет - ничего она не замерзнет, скорость течения по трубкам слишком высока. кроме того эта система уже опробована, опыт есть.
Я согласен на 100 %, хорошая незамерзайка не замерзнет! (Осмелюсь предположить, что даже не подогретая)
Вот только экономии от обогрева я у Вас нигде не заметил Где Экономия??? Воду лить нельзя, у Вас омыватель 4 струйный, о 5 литрах за зиму и речи нет, в чем ОЧЕНЬ большая выгода??? В общем из сего спора выхожу, рекламируйте что хотите, кстати я уже понял, что Вы трепетно относитесь к ресничкам и прочей мишуре, я это дело как-то неуважаю.
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 00:15   #68
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: бачок омывателя с подогревом

Цитата:
Сообщение от Aleks_57 Посмотреть сообщение
Улыбнуло...
100 извинений, но осмелюсь отказаться от сего девайса.
персонально вам никто и не предлагал.брать или не брать дело каждого.
Цитата:
Сообщение от Aleks_57 Посмотреть сообщение
Вот только экономии от обогрева я у Вас нигде не заметил Где Экономия??? Воду лить нельзя, у Вас омыватель 4 струйный, о 5 литрах за зиму и речи нет, в чем ОЧЕНЬ большая выгода???
я не занят поиском экономического эффекта. если человек не в состоянии прочесть слова: "незамерзайка на морозе не теряет своих свойств", то...
Цитата:
Сообщение от Aleks_57 Посмотреть сообщение
В общем из сего спора выхожу, рекламируйте что хотите, кстати я уже понял, что Вы трепетно относитесь к ресничкам и прочей мишуре, я это дело как-то неуважаю.
мне нет дела до того что и кого вы уважаете или неуважаете. и я не рекламирую систему подогрева бачка

имхо дискуссия зашла в тупик. удивляюсь только почему никто не спросил про потерю гарантии, это тут ведь главный вопрос, с которого все всегда начинается
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.

Последний раз редактировалось vladimir555; 16.11.2009 в 08:30..
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 15:07   #69
Основатель Смоленской ячейки
 
Аватар для Шуриk
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Город Герой Смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 20 Шуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном путиШуриk находится на правильном пути
Отправить сообщение для Шуриk с помощью ICQ Отправить сообщение для Шуриk с помощью Skype™
Re: бачок омывателя с подогревом

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
персонально вам никто и не предлагал.брать или не брать дело каждого.

я не занят поиском экономического эффекта. если человек не в состоянии прочесть слова: "незамерзайка на морозе не теряет своих свойств", то...

мне нет дела до того что и кого вы уважаете или неуважаете. и я не рекламирую систему подогрева бачка

имхо дискуссия зашла в тупик. удивляюсь только почему никто не спросил про потерю гарантии, это тут ведь главный вопрос, с которого все всегда начинается
не спрашивают,просто наверное гарантия уже половине на фиг не нужна.а так гарантийщики случись,что акцентируют внимание на этом устройстве 100% и явно не в пользу автолюбителя
__________________
Шуриk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 21:10   #70
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: бачок омывателя с подогревом

система подогрева бачка пришла по почте, спасибо фанат72. завтра установим.
все кто тут тему обсирал, завидуйте желательно молча, гы-гы-гы
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.