Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 10:54   #61
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: АССОМИ vs SS-20 помогите выбрать!(кастор)

CC20 Кастор 3.5 градуса ставицо.Я оставил 2.5
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 05.11.2009, 15:02   #62
Интересующийся
 
Аватар для Анвар
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 1,6 8 кл.
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 Анвар не успел проявить себя
Ответ: АССОМИ vs SS-20 помогите выбрать!(кастор)

Valery -расскажи пож-та по подробней, как сказался на управляемости увеличенный кастер.
Анвар вне форума   Вверх
Старый 05.11.2009, 16:11   #63
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Ответ: АССОМИ vs SS-20 помогите выбрать!(кастор)

Кастер 2,5 поставил ещё на сток подвеске. Сразу же намного лучше стало управление. Проездил 7т и поменял подвеску на СС-20 стандарт. Кастер оставил тот же. Ещё лучше стало. Колею не замечаю, повороты смело прохожу, дорогу не ловлю. Минус - жёстко, хоть и самый мягкий СС-20 поставил. Прокатился на дампе - вот,что надо было. Человек на асоми тоже сказал, что дамп мягче. Но потихоньку привык к жёсткости, а вот управляемость радует.
vladimir k. вне форума   Вверх
Старый 06.11.2009, 06:10   #64
Интересующийся
 
Аватар для Анвар
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 1,6 8 кл.
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 Анвар не успел проявить себя
Ответ: АССОМИ vs SS-20 помогите выбрать!(кастор)

Неужели сток позволяет поставить 2,5 градуса? Ни где при разгоне не задевает?
Анвар вне форума   Вверх
Старый 06.11.2009, 09:44   #65
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Ответ: АССОМИ vs SS-20 помогите выбрать!(кастор)

Нигде
vladimir k. вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 14:32   #66
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: АССОМИ vs SS-20 помогите выбрать!(кастор)

Чем больше угол кастера, тем лучше машина держит прямую и сильнее обратня связь.При уменьшении кастора машина тановится более вертлявой и хуже держит прямую.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 15:44   #67
Интересующийся
 
Аватар для Рубин
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 47
Сообщений: 108
Вес репутации: 15 Рубин находится на правильном путиРубин находится на правильном пути
Ответ: АССОМИ vs SS-20 помогите выбрать!(кастор)

говорят, что сс-ки лучше когда по трассе ездешь, при городской езде говорят лучше другие выбирать. у мя товарищ всю жизнь на них ездет. сначала говорит поставил слишком жестко стало, поехал сказал чтоб мягче сделали, щас доволен. говорит если придется менять со временем то только сс-ки выбирет. Я сам не пробовал, за себя сказать не могу.
Рубин вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 16:02   #68
Освоившийся
 
Аватар для oroman
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: СПб
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-41-017
Сообщений: 174
Вес репутации: 16 oroman не успел проявить себя
Ответ: АССОМИ vs SS-20 помогите выбрать!(кастор)

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
говорят, что сс-ки лучше когда по трассе ездешь, при городской езде говорят лучше другие выбирать.
Насколько я понимаю, на мягкость/жесткость влияют аммортизаторы (стойки). Которые совершенно не влияют на кастор.

А на кастор влияют верхние опоры стоек со сдвинутым назад подшипником. Эти опоры никак не влияют на мягкость, но могут вызвать вибрации на кузове из-за большей жесткости резины в опоре.

То есть если хочется увеличенного кастора и мягких стоек, то можно поставить стойки дамп для калины с опорами ss-20 для калины (наверное, сам не пробовал).

А вообще человек про кастор спрашивает.
oroman вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 22:10   #69
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Асоми и Дамп. Выбор подвески...

Друзья, имеется Калинка универсал с 19 стойками под бочкообразную пружину. Пробег почти 40 тыс, подтеков масла на аммо не замечено, но эффективность их заметно снизилась. На отбой стучат, при движении на большой скорости по неровной дороге передают все кочки трещинки на кузов, как на табурете, при обычной езде машину болтает, вообщем пора им на покой. Назрел вопрос выбора новой подвески. Переходить на 8 или 10 не хочу. Буду собирать 19 подвеску. Пружины оставлю родные. Опоры по кругу хочу поставить Асоми 1119, сталкивался с их продукцией на 12-ке, поставил, очень понравились, благодаря "куче" резины хорошо демпфируют удары. А вот со стойками засада... прочитал весь форум, из претендентов остались Асоми и Дамп. Странно что Дамп немного дороже... Как понял на Дамп особо жалоб нет(есть ли смысл перпалчивать, хоть и немного?), а вот на Асоми отзывы противоречивые. Они хорошо работают только в комплекте с их пружинами...(так ли это?) Но цена такого комплекта что-то уже не нравится.
Хотелось бы без лишних слов узнать кто что думает по этому поводу. Кто уже ставил Асоми+Асоми(с родной пружиной), Асоми+дамп? Какие были пролемы? Как ощущения от езды? Какой из вариантов комфортней? Вообщем хочу узнать все чтобы сделать правильный выбор.
coff вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 22:44   #70
Втянувшийся
 
Аватар для DEDMazay
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: модель
Сообщений: 216
Изображений: 6
Вес репутации: 17 DEDMazay находится на правильном путиDEDMazay находится на правильном путиDEDMazay находится на правильном пути
Отправить сообщение для DEDMazay с помощью ICQ
Re: Выбор подвески

В понедельник поставил опоры Асоми 119, стойки передние и задние комфорт про тоже 119. Вперед еще нужны буферы хода сжатия от десятки и все. Пружины родные оставил. У меня бочка с 2мя толи желтыми толи оранжеватыми метками, думаю все же желтые они.

Брал все прям на производстве Асоми, ставил в Тлт в авторизованном ими сервисе.

По дороге из ТЛТ в Самару ехал уже без сил, поэтому как бы уже было все равно как там что работает. Но показалось что мягче.

Щас поездил немножко, устроил тест драйв по очень плохой дороге, по которой уже пол-года приходится ездить. Ну и сравнил. В общем стуков там где они были нет. На отбой, когда колесо падает вниз, грохота больше нет. Кузов не летает вверх-вниз и в целом кочки глотает намного лучше. Сказать что стало жестче не могу, стало комфортнее ну и со стороны подвески стало тихо на 90%. Ну и мне показалось что машина приподнялась немножко, наверное до заводского уровня. На момент замены пробег был 25000 км.

В общем я на данный момент доволен. Посмотрим как она себя поведет весной на 15" колесах.
DEDMazay вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.