Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: Дает ли постановка паука плюс в динамике двигателя (про минусы для экологии пока забываем)
Дает 330 46.48%
Не дает 70 9.86%
Не определился 313 44.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 710. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 21:44   #61
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Паулюс, ведь я уже объяснил "ведь мы выкинули каткол, а вместе с ним и лямбда, т.е. в комплексе получилось экономичнее, а если еще лямбду подключить в паука", если как ты говорил, то просто заменой паука вместо каткола, если в пауке есть лямбда конечно ничего менять не надо, а мы все выкинули и поставили "штаны", т.е. ПАУКА, без лямбды

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

AHT, в моем понятии по расходу должно быть три цифры,
первая это когда загорелась лампочка залил 30 литров (примерно), сбросил суточник и ездиешь пока опять не загорится, потом считаешь расход,
вторая это когда также заправился, засек и едишь по трассе и смотришь когда опять загорится лампочка и опять считаешь расход, по пробегу,
третья цифра (запрвка все также, засек), только гоняешь педаль в пол без ума и сумом, в отличии от первого где ездил спокойно, то ща гоняешь как машина едит, ну как лампочка загорится опять считаешь расход

Я так считал и прикидывал всегда, думаю, что это можно хоть примерно приблизиться к реальным цифрам :wink:
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 22:00   #62
Гость
 
Сообщений: n/a
Dru_lip, Часто на Калине езжу по Новорижскому шоссе. Туда-обратно порядка 440 км. Трачу примерно 30 л. Скорость движения на трассе порядка 110-130 (сейчас чаще 110-120) гайцы понимаешь... Иногда разгон до 160, где явно гайцев не будет (хотя штрафов заплатил уже порядка 6000р.) Прошивка 58 (сам шью, все для этого имею) Вот хочу взять у Паулюса и на ней покатать, но не знаю как это сделать, лично не знаком. Паулюс-подскажи... Но все эти расчеты по расходу на основе заправок имеют слишком большую погрешность, значительно превосходящую результат от применения эконом тюнинга. Даже по короткой дороге не возможно проехать в одном режиме, а что уж говорить о дороге длиной в пол бака.
  Вверх
Старый 26.02.2008, 22:26   #63
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
ведь мы выкинули каткол, а вместе с ним и лямбда, т.е. в комплексе получилось экономичнее, а если еще лямбду подключить в паука", если как ты говорил, то просто заменой паука вместо каткола, если в пауке есть лямбда конечно ничего менять не надо, а мы все выкинули и поставили "штаны", т.е. ПАУКА, без лямбды
___________________________________________
Ниасил -переведите плиз с албанского
__________________
Чип тюнинг и настройка Эсуд 89161950991 для связи.
Работаю с кореяпромом почти все модели, Рено Логан/сандеро, Мицу/Мазда, Форд Фокус 2 ВСЕ атмобензиновые моторы.
http://www.oktja.ru/forum/forum/227-...представители/
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 22:37   #64
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
AHT, если задаться целью, то можно к примеру не переваливать за 3500 оборотов при разгоне, по трассе ехать не нарушая, т.е. не больше 100 км/ч, вот после такой езды на пол бака, можно сравнивать авто, а так как ты гоняешь или я , все по разному и понятие о расходе, полностью с тобой согласен, оно ОТНОСИТЕЛЬНО, но всеж есть режим один, это педаль в пол, и пусть едит как может, тут тоже можно сравнивать АВТО

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Паулюс,
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 22:38   #65
Гость
 
Сообщений: n/a
Dru_lip, Поправку на ветер. Сильно влияет эта погодная катаклизма. Да если честно, мне по барабану литром больше или меньше. Главное, чтоб тянула нормально. Хотя если учесть, что в месяц сгорает более 3000 л. может и есть о чем говорить, но и цена оптового бензина ниже. Поэтому прошивками интересуюсь чисто из любознательности.
  Вверх
Старый 27.02.2008, 09:08   #66
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Паулюс, [/quote]

Не надо мне рожицы строить
Там нечитаемое предложение ваше сэр - полностью -что есть АЛБАНСКИЙ.
Примерно такая же каша и в голове видимо на предмет ДВС и его системы управления.Да вообщем мне всё равно - я в учителя не нанимался.
А теперь мистер собрались с мыслями и ЯСНЫМ и ПОНЯТНЫМ языком написали мне пояснение в личку -зачем в лички форумчан рассылать порочащие меня записки -опять же на АЛБАНСКОМ. Здесь не надо это комментировать -не для этого форум Желательно понять меня с первого раза и без кривляний "с чего типа взял".

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Цитата:
Сообщение от AHT
Dru_lip, Поправку на ветер. Сильно влияет эта погодная катаклизма. Да если честно, мне по барабану литром больше или меньше. Главное, чтоб тянула нормально. Хотя если учесть, что в месяц сгорает более 3000 л. может и есть о чем говорить, но и цена оптового бензина ниже. Поэтому прошивками интересуюсь чисто из любознательности.
Оно когда "едет" -как правило в крейсерских режимах жрёт меньше стока.
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 27.02.2008, 13:13   #67
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Паулюс, к сожалению идентификаторы прошивки я не знаю.Знаю только что прошивку человек сам делал и ни откуда не скачивал это 100%.
Я и не спорю что вы лучше меня всё это знаете.Никогда не претендовал на звание спеца мнение которого неоспоримо,просто разговаривая с разными людьми которые как я считаю в этом разбираются я и получил некоторые знания которые к сожалению могут быть неверными.Просто о том что газы застаиваются мне говорил не один человек,а несколько отсюда я и сделал вывод.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 27.02.2008, 15:44   #68
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от Valery
Паулюс, к сожалению идентификаторы прошивки я не знаю.Знаю только что прошивку человек сам делал и ни откуда не скачивал это 100%.
Я и не спорю что вы лучше меня всё это знаете.Никогда не претендовал на звание спеца мнение которого неоспоримо,просто разговаривая с разными людьми которые как я считаю в этом разбираются я и получил некоторые знания которые к сожалению могут быть неверными.Просто о том что газы застаиваются мне говорил не один человек,а несколько отсюда я и сделал вывод.
Легендами мир полон -в этом нет чьей то вины.
Человек сам сделал прошивку с РСО? Он программист?
Или просто вырубил дк из комплектации.
Да вообщем -какая разница -ладно -ездит и слава богу.
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 27.02.2008, 21:48   #69
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Паулюс, Человек ездил с ноутом на другой калине с такими же переделками как у меня как там что делается я не знаю но как мне объяснили прога заново делается.Он залил мне эту программу подключил ноут и что то смотрел потом видимо чтото отредактировал опять залил замерил CO и всё.Машинка бегает очень резво и бензина кушает немного.Единственная проблема есть это дерготня когда в пробке стоиш гдето читал что это из-за 54 дросселя.К вам вопрос а можно ли как нить эти дёргания убрать изменением программы или надо назад заводской дроссель ставить?
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 27.02.2008, 22:19   #70
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Valery,

Можно там подстроить -но определённый гиморрой есть конечно.
А кто строил прошиву -не хотят поковыряццо -там забавно вообщем.
Прошивка защищена? Мне бы файл посмотреть -может там не только из за 54 дырки дерготня на самом то деле.
__________________
Чип тюнинг и настройка Эсуд 89161950991 для связи.
Работаю с кореяпромом почти все модели, Рено Логан/сандеро, Мицу/Мазда, Форд Фокус 2 ВСЕ атмобензиновые моторы.
http://www.oktja.ru/forum/forum/227-...представители/
Паулюс вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.