Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 10:36   #61
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 20 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Itchy
Не буду разубеждать фанатов калины в том, что это хороший автомобиль. Калина - жигули и этим все сказано! Владел вначале классикой, потом 21099, потом пятнашкой, калиной не владею, но езжу на ней частенько как по городу так и на трассе.
Сильные стороны пятнашки - слабые стороны калины
1. острый руль-абсолютно ненужный на трассе электроусилитель, мешающий чувствовать автомобиль;
2. устойчивость на трассе на скорости до 160 км/ч - калина раскает и раскачивается начиная со 110 км/ч
3. меньше шума от двигателя (если о шумоизоляции вообще можно говорить применительно к жигулям)
Вот с этим не соглашусь, я уже писал выше, чтьо я бывший владелец 21093i, и эти пункты как раз лучше у Калины.
1. Про руль уже написал. Да, у калины он заметно тупее и более тугой, особенно это ощущается на трассе. Но! Пародокс в том, что сначала это не привычно, но потом привыкаешь и понимаешь, что на самом деле это даже лучше. Ты просто прямо держишь руль и машина едет прямо, постоянное подруливание почти не нужно. Разница с девяткой - огромная. Поэтому устаешь гораздо меньше. Поэтому к минусам я бы не стал это относить. Скорее на любителя. Я уже писал, что на девятке более спортивный стиль вождения, более острый руль, но на трассе при длительной езде от этого устаешь.
2. Очень странно это слышать. На девятке я если ехал больше 100 жена уже кричала, чтобы я сбавлял сокрость. На калине 140 - ведет себя спокойно, это взгляд со стороны пассажира. Насчет рыскает уже выше написал. Калина не требует постоянных подруливаний, как девятка.
3. Спорить не буду в отношении 21015 - не ездил, но от 21093 разница огромная, в пользу калины.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 19:10   #62
Освоившийся
 
Аватар для spy
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Вес репутации: 18 spy не успел проявить себя
Разгонял свою до 160, причем не на одну минуту, а ехал на такой скорости достаточное расстояние. Ни каких проблем с рысканьем не заметил, машинка держится на скорости уверенно и абсолютно не напрягаешься за рулем. Летом ездил в отпуск, за два дня проехал 2800км (1500 и 1300), а всего более 7000км, весь маршрут вел машину сам, машинка очень понравилась и от самого вождения получаешь наслаждение.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_23032007.gif
LADA-KALINA 1119, Мускат.
spy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 19:21   #63
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 20 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от spy
Разгонял свою до 160, причем не на одну минуту, а ехал на такой скорости достаточное расстояние. Ни каких проблем с рысканьем не заметил, машинка держится на скорости уверенно и абсолютно не напрягаешься за рулем. Летом ездил в отпуск, за два дня проехал 2800км (1500 и 1300), а всего более 7000км, весь маршрут вел машину сам, машинка очень понравилась и от самого вождения получаешь наслаждение.
Дык, тоже на своей на юг гонял, 3000 туда, 3000 обратно и 1000 км там. Так что опыт вождения на дальние расстояния имеется

оффтопик: а хэтчик не маловат, в смысле багажник, чтобы кататься на отдых? У меня мой был забит под завязку, и то хотелось бы побольше, а он чуть ли не в два раза больше чем в хэтче.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 19:40   #64
Освоившийся
 
Аватар для spy
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Вес репутации: 18 spy не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от XLem2
оффтопик: а хэтчик не маловат, в смысле багажник, чтобы кататься на отдых? У меня мой был забит под завязку, и то хотелось бы побольше, а он чуть ли не в два раза больше чем в хэтче.
Ездили в отпуск вдвоем.
Вообще это смотря сколько с собой брать вещей, все что мне нужно было у меня уместилось в багажнике, в салоне был только холодильник и сумка с продуктами да еще плечики с одеждой чтоб не мялась.


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Но после поездки, кое какие выводы сделал и внес не большое усовершенствование в багажник.
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=10509
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_23032007.gif
LADA-KALINA 1119, Мускат.
spy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 19:42   #65
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 20 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от spy
Цитата:
Сообщение от XLem2
оффтопик: а хэтчик не маловат, в смысле багажник, чтобы кататься на отдых? У меня мой был забит под завязку, и то хотелось бы побольше, а он чуть ли не в два раза больше чем в хэтче.
Ездили в отпуск вдвоем.
А, ну тогда понятно Нас четверо, двое взрослых и двое детей в своих креслах. У детей вещей больше, чем у взрослых

Цитата:
Сообщение от spy
Но после поездки, кое какие выводы сделал и внес не большое усовершенствование в багажник.
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=10509
А в той теме я уже отвечал
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 00:59   #66
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Башкирия
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 Риовод не успел проявить себя
У меня в своё время была 9ка с Европанелью,т.е. практически таже 14ая.Ездил на Калине друга-разница в машинах большая-Калина лучше!Единственный плюс 9ки/14/15ой,как отмечалось,более острое управление.В остальном хуже.Сборка-на уровне бюджетных ино(сужу по своей)ровные зазоры,подгонка деталей,замки дверей,лучше чем в Альмере и Логане друзей.Салон просторный,светлый,единственно,что мне не нравится,то черные нашлепки-дефлекторы...Шумка лучше,чем в 15ке однозначно,оптика,сиденья,эур в большой плюс Калине.Если бы я выбирал из этих машин,то выбор за Калиной.Не хватило бы,взял бы кредит однозначно.Хотя,кому что,конечно...
__________________
Вазы:2121~2106~21093~21100~KIA RIO JB.И точка лазерного прицела на вашем лбу-тоже чья-то точка зрения...
Риовод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 17:11   #67
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
2 XLem2
Мы же сравниваем калину с пятнашкой! )))
Острый руль мне нравится больше, т.к. позволяет адекватно реагировать на дорожную обстановку и реакция автомобиля на вращения рулевого колеса - предсказуемая.
На пятнашке есть спойлер, кот. носит не только чисто визуальную функцию, но и позволяет воздушному потоку, идущему от крыши прижимать автомобиль к дороге, препятствуя рысканью (под которым я подразумеваю продольное раскачивание), кот. особенно возникает возникает при ускорении или торможении или езде по неровной дороге.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Ктстати, что я еще забыл добавить в минусы - УЖАСНЫЕ ручки регулировки спинок передних сидений. Пластмасса должна вращать металл, да еще и с нагрузкой. Они у меня сломались почти сразу и в гарантийке сказали, что у них таких нету. Долгое время их функцию выполяли пассатижи ))), а потом, случайно на южном порту нашел их в продаже. (у кого такие же проблемы - рекомендую, стоимость 50 руб./шт.). По этой причине о том, чтобы откинуть спинку полностью - забыл, т.к. полное откидывание и поднятие будет стоить 50 рублей!
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 19:14   #68
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 19 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Itchy, во-первых в продаже есть металлическая втулка для ручек регулировки кресел. Во-вторых, если не ложиться спиной на спинку при её откидывании и поднимании, поломок не будет даже у пластиковой втулки.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 20:43   #69
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 20 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
2 XLem2
Мы же сравниваем калину с пятнашкой! )))
Острый руль мне нравится больше, т.к. позволяет адекватно реагировать на дорожную обстановку и реакция автомобиля на вращения рулевого колеса - предсказуемая.
На пятнашке есть спойлер, кот. носит не только чисто визуальную функцию, но и позволяет воздушному потоку, идущему от крыши прижимать автомобиль к дороге, препятствуя рысканью (под которым я подразумеваю продольное раскачивание), кот. особенно возникает возникает при ускорении или торможении или езде по неровной дороге.
15 или 21093 разницы почти нет, за исключением менее гремящего салона.
А ты много ездил на калине? Т.е. так, чтобы постоянно, несколько дней и при этом не пересаживаясь на другую машину? Вобщем я уже про рулевое уже все расписал, повторяться не буду.

Цитата:
Ктстати, что я еще забыл добавить в минусы - УЖАСНЫЕ ручки регулировки спинок передних сидений. Пластмасса должна вращать металл, да еще и с нагрузкой. Они у меня сломались почти сразу и в гарантийке сказали, что у них таких нету. Долгое время их функцию выполяли пассатижи ))), а потом, случайно на южном порту нашел их в продаже. (у кого такие же проблемы - рекомендую, стоимость 50 руб./шт.). По этой причине о том, чтобы откинуть спинку полностью - забыл, т.к. полное откидывание и поднятие будет стоить 50 рублей!
Честно говоря сколько пользовался ни разу не замечал с этим проблем. А пользуюсь я часто.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 23:00   #70
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 21 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
тоже ездил 1.5 года на 21150 с 60000тыс до 100000 т. км.
Впечатления
1. Руки от руля вечером отваливаются если целый день ездить (была фелиция 1996г без усилителей крутился в 2 раза легче)-на калине просто прелесть и ничего непредсказуемого нет. Хочешь острое управление купи кареру или феррари .
2. Шумоизоляция чисто железом + антикор и весь пластик гремел по всей машинею.Счас на калинке наслаждаюсь почти тишиной .
3. Стойки запарился менять а все равно гремело как на ведре.
4. Про задний спойлер вообще СМЕШНО. он только для повторителя стоп сигнала и в декоративных целях сделан.Без него имхо приятнее смотрится
15 раскачивается больше из-за валкости подвески , а по колдобинам слишком жестко едет.
Про ручки сидений чистой воды БРЕД
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.