Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 18:44   #61
Забанен
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Жугульмеевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Sorento
Сообщений: 248
Вес репутации: 0 Анастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 4

Silence63, с зимней переходил?
Анастас вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 19:30   #62
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 4

Анастас, да. но забыл сказать ,что ранее, при переходе с зимнего кордианта на летний амтел были только тряска и блевательные позывы. а сейчас комфорт.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 20:49   #63
Интересующийся
 
Аватар для Hetfield
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1.6, 8 кл
Сообщений: 128
Вес репутации: 12 Hetfield станет известным достаточно скороHetfield станет известным достаточно скороHetfield станет известным достаточно скороHetfield станет известным достаточно скороHetfield станет известным достаточно скороHetfield станет известным достаточно скороHetfield станет известным достаточно скоро
Re: выбор летней резины - 4

Решил точно брать 175\65\14 (на штампы), бюджетный вариант. Выбираю из трех:

Yokohama Blu Earth AE01 1790р (7160р)
Nokian Nordman SX 1920р (7680р) камешки застревают как и в хакке грин?
Cordiant Road Runner 1690р (6760р)

Что взять?
- Бездорожье не интересует, езжу город 80% -трасса 20%
- Спокойный стиль вождения, маневры выполняю плавно
- Нужны максимально комфортные шины (тишина и проглатывание большинства ямок, швов, кочек)

Сам склоняюсь к Йоке за такую цену. На Нокиан уже ездил, Кордиант вроде хвалят, но большие сомнения у меня.
Hetfield вне форума   Вверх
Старый 11.04.2015, 23:30   #64
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 4

Hetfield, не понимаю я этого. Я к 175 не вернусь уже точно. Я свой данлоп взял за 7600 с копейками. На 185. Возьми 185\65 тогда. Пусть кордиант, но не 175 точно.
ёкогама хорошая не эта, а С. драйв, но там и ценник уже другой. а эта эко шина.
Кордиант зимние у меня, я от них в восторге. 4 зимы прошли,шипы на месте, грыж нет, дорогу отлично держат.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 00:09   #65
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,822
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Пусть кордиант, но не 175 точно.
Кордиант зимние у меня, я от них в восторге. 4 зимы прошли,шипы на месте, грыж нет, дорогу отлично держат.
не суди о летнем кордианте по зимнему, кроме грыжестойкости плюсов нет, один сплошной минус. да и размер второстипенен на самом деле, лучше хорошие шины 175-е, чем говно 185-ое, по крайней мере так безопасней.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 02:46   #66
Интересующийся
 
Аватар для Hetfield
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1.6, 8 кл
Сообщений: 128
Вес репутации: 12 Hetfield станет известным достаточно скороHetfield станет известным достаточно скороHetfield станет известным достаточно скороHetfield станет известным достаточно скороHetfield станет известным достаточно скороHetfield станет известным достаточно скороHetfield станет известным достаточно скоро
Re: выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Hetfield, не понимаю я этого. Я к 175 не вернусь уже точно. Я свой данлоп взял за 7600 с копейками. На 185. Возьми 185\65 тогда. Пусть кордиант, но не 175 точно.
ёкогама хорошая не эта, а С. драйв, но там и ценник уже другой. а эта эко шина.
Кордиант зимние у меня, я от них в восторге. 4 зимы прошли,шипы на месте, грыж нет, дорогу отлично держат.
Дык я тоже так думал. Поездив 2 сезона на 185-х не просто так ведь вернулся я к 175.
175 все равно почти на 3 мм выше профиль, и всяко хоть чуть, но больше комфорта, машина легче разгоняется с места. Может тормозит чуть похуже 185, но это на каких скоростях то почувствуешь? Также и разница в устойчивости машины - разницу чувствуешь на скоростях за 140. Не всё так очевидно.
Hetfield вне форума   Вверх
Старый 12.04.2015, 14:11   #67
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 4

Hetfield, ну смотря какая резина. я хз. я наоборот динамику почувствовал.
3мм роли не сыграют точно. роль играет прочность боковины. у отца бридж 250 185\60. влетал в ямы, диски гнул ,резина норм. Для спокойного перемещения по унылым дорогам самое то.
на 185 машина плотнее на дороге ИМХО.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 00:14   #68
Втянувшийся
 
Аватар для connoisseur81
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Киров
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 246
Вес репутации: 19 connoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущееconnoisseur81 имеет блестящее будущее
Re: выбор летней резины - 4

вот тоже незнаю какую купить 185 + проблема где я живу

Добавлено через 5 минут
Bridgestone EP150
2817 руб

нормальная?
connoisseur81 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 00:40   #69
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от trew911 Посмотреть сообщение
нормальная?
Смотря с чем сравнивать, если с камой или белшиной, то нормальная, если с континенталь, нокиан и мишлен, то не очень.
__________________
reven вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 07:41   #70
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,822
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 4

Цитата:
Сообщение от trew911 Посмотреть сообщение
Bridgestone EP150
2817 руб

нормальная?
По ходовым нормальная, но это эко шина с очень тонкими боковинами, как у пирели центурато Р1.
GenaM вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.