Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 11:57   #61
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

Цитата:
Сообщение от krash863 Посмотреть сообщение
Dimmy, даже если на 1000км 100гр то на 10000км уже многовато.
А где ж многовато? Входит при смене масла ровно 3 л, то есть литр в канистре остаётся. Вот его на доливку и пустить. При расходе масла 100 гр на 1000 км как раз на 15 тык и хватит (при смене уйдёт на полщупа), а на 10 тык и вовсе можно 0.5 л обойтись. Вот 100 гр на 1000 км у меня как раз и ела на Шелле. И именно этот расход я считаю оптимальным для авто с пробегом до 100 тык. У меня сейчас больше (200-250 гр) уходит. Не критично, но ищу варианты снижения.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 12:18   #62
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 928
Изображений: 3
Вес репутации: 0 krash863 находится на правильном путиkrash863 находится на правильном пути
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

250гр на 1000км это ничего хорошего
krash863 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 12:20   #63
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

Цитата:
Сообщение от krash863 Посмотреть сообщение
250гр на 1000км это ничего хорошего
Поэтому я и ищу варианты его снизить
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 12:49   #64
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 928
Изображений: 3
Вес репутации: 0 krash863 находится на правильном путиkrash863 находится на правильном пути
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

Вскрытие покажет
krash863 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 13:05   #65
Освоившийся
 
Аватар для 161rus
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Ростовская область 161
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 164
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 161rus находится на правильном пути161rus находится на правильном пути161rus находится на правильном пути
Icon14 Re: Двигатель 1.4 89л.с.

Цитата:
Сообщение от krash863 Посмотреть сообщение
lavor_i, 20000км менять ремень это идиотизм
ремень может и 100000км проходить а ролик или помпа на 20000км рассыпаться
У меня на предыдущей калине 8Vкл 120 000 км прошел!ролик с помпой тоже!Ездил и не парился когда порвется!Так и продал и еще думаю походит!А была бы 16кл х.й знает менять не менять? каждые 15тык что ли менять?зап. части в основном говно!
Поэтому взял опять 8ми клоповую!
161rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 15:13   #66
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,299
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 406761 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

Цитата:
Сообщение от 161rus Посмотреть сообщение
зап. части в основном говно!
Поэтому взял опять 8ми клоповую!
такие же мысли и у меня были.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
Ребята,владельцы 8 клопов,не ругайтесь на меня,каждый выбирает свои фломастеры,как говорится,сорри если что не так,сугубо личные ощущения,может я не прав(или с машинкой у него не то что то..)
ругаться не будем))))), но я ни х.... не понял что ты написал
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 16:24   #67
Совсем как дома
 
Аватар для mp750
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Жуковский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 946
Записей в дневнике: 49
Вес репутации: 5021 mp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

Цитата:
Сообщение от eshorets Посмотреть сообщение
Если в кратце-я привык так,первая тронулся,до 20 разгон,вторая до 40 и уже 3я.Т.е. на это у меня уходят секунды.Я ж так и попытался...
Аха,куда там..Я так понял,вторая у 8 клопового-это основная по городу,т.е я на 40 км по привычки на 3ю перешёл,а он зачихал,задёргался и попытался умереть..))Хозяин мне говорит жми на тапку.У него не электронная педалька,к чему я тоже не привык,у меня чуть дотронешься и хватает для спокойное езды,на пол тапки для динамичной.
Явно что машина убитая. У меня 8 клопов. На второй я вообще езжу только в пробке московской. С 40 км\ч двигатель набирает на 4 передаче без дерганий. Трактор он и есть трактор. Многие его ругают за это а я наоборот ценю именно его тягу на низах. А вот когда недавно перегонял с автосалона другу калину хетч 1,4 (он сам боялся новую машину по пробкам гнать), то тут и понял как привык к тракторной тяге
8клап. На 1,4 надо крутить двигатель больше. А по шуму разницы не заметил, разве что поровнее работает 16клапанник. Поэтому дело вкуса.
mp750 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 16:49   #68
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,299
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 406761 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

mp750, вот и я подобного на своем не заметил
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 17:29   #69
Забанен
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 928
Изображений: 3
Вес репутации: 0 krash863 находится на правильном путиkrash863 находится на правильном пути
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

+и-есть везде
krash863 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 09:26   #70
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,299
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 406761 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

krash863, согласен, каждому свое, для меня минусы 8 клопа минимальны, вот его и выбрал
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.