Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 09:59   #61
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение с ДПС

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Мое мнение по данному вопросу такое: на стационарных постах могут проверяться документы, устанавливающие личность водителя и пассажиров, т.е. паспорта. А вот документы на управление ТС могут проверяться где угодно.
ну это только твоё мнение, я слышал уже от тебя о таком прочтении п63 АР, но своё мнение уже высказывал и считаю твоё мнение не верным и п 46 с объяснениями гайцов явное тому подтверждение.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я за последние три года ни разу не проезжал мимо стационарного поста, так что у таких лиц не надо проверять документы?
надо, но только в чётком сообветствии с НПА те во время проведения спецопераций

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
на стационарных постах могут проверяться документы, устанавливающие личность водителя и пассажиров, т.е. паспорта
а вот это вообще к чему?????????
как же Закон о полиции:
Статья 13. Права полиции
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом;
опять простые слова? или опять нада в положение войти что они же на работе.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 12:45   #62
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение с ДПС

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
ну это только твоё мнение,
Нет, это не только мое мнение. Этого мнения придерживаются и многие юристы.

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
и п 46 с объяснениями гайцов явное тому подтверждение.
П поподробнее, что то этого я не помню.
Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
только в чётком сообветствии с НПА те во время проведения спецопераций
Кроме проведения спецопераций есть еще ежедневная рутинная работа по выявлению угнанного транспорта, розыску ТС, участвовавших в ДТП, по розыску преступников и т.п.

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
Статья 13. Права полиции
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом;
Инспектор не обьявит Вам в качестве причины остановки.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 12:58   #63
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
186 - внутренний мвдшный
А ты его читал?

надо собирать все в кучу, а то в двух темах говорим об одном и том же.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 13:58   #64
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

feudor, молод он ишшо... Я в его возрасте тоже в бутылку лез. Потом - помудрел. Нехай гайцов пытается "нагнуть". Как говорится, его право и последствия за свой счет.
ЗЫ. Ничего страшного и ужасного в самом предъявлении доков не вижу. А вот богажник открывать и прочие действия совершать - двое понятых пжалста. Под прОтокол .
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 14:31   #65
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
feudor, молод он ишшо... Я в его возрасте тоже в бутылку лез. Потом - помудрел.
Дело не в молодости. Каждый челоек имеет право на собственное мнение. Один будет бодаться с инспектором в течение получаса доказывая нарушение АР, потом предьявит документы, уедет и напишет жалобу. Другой молча предьявит документы, задаст парочку вопросов инспектору, через минут уедет и тоже подаст жалобу. Каждый выбирает свой путь.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 15:06   #66
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Один будет бодаться с инспектором в течение получаса доказывая нарушение АР
в течение этого получаса подъедет ОМОН, руки в горы мордой об асфальт и в обезьяник до выяснения личности и т.д. и т.п..
Потом отдадут документы не извинившесь и отправят на все четыре стороны.

ЗЫ для Mewk_off. Всегда есть в разработке какие либо угоны, "перехваты" и тому подобное. Полисмены отписку настрочат и до лампочки им будут ваши жалобы.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 12:09   #67
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
в течение этого получаса подъедет ОМОН, руки в горы мордой об асфальт и в обезьяник до выяснения личности и т.д. и т.п..
Потом отдадут документы не извинившесь и отправят на все четыре стороны.

ЗЫ для Mewk_off. Всегда есть в разработке какие либо угоны, "перехваты" и тому подобное. Полисмены отписку настрочат и до лампочки им будут ваши жалобы.
все вроде правильно, но как доходит до конккретики, то "меня самого то не заламывали, но вот я знаю одного знакомого у которого двоюродный брат, у него есть товарищ с работы, он рассказал как его друга ОМОН так заламал что ппзц, не извинился и отправил на все четыре стороны, как жить теперь не знаю"
А так для информации - что бы вызвать ОМОН, нужен соответствующий приказ по ГУВД, естественно обоснованный не инспектором ДПС.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 12:24   #68
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение с ДПС

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
...
Я за последние три года ни разу не проезжал мимо стационарного поста, так что у таких лиц не надо проверять документы?
Везет, же, я что бы доехать до работы и обратно проезжаю стационарные посты 3-4 раза ежедневно. Останавливали на них, ну может 2 раза (для проверки документов). А за все время (2 г. 2 мес. ) вождения оставливали:
раз 5-6 для проверки документов на дороге, почти всегда в населенных пунктах.
1 раз за превышение скорости на 42 км/ч.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 12:34   #69
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение с ДПС

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Везет, же, я что бы доехать до работы и обратно проезжаю стационарные посты 3-4 раза ежедневно. Не могу вспомнить, что бы меня за 2 года останавливали на них, ну может 1 раз для проверки документов.
У нас, на мой взгляд, сейчас стало меньше патрулей, околачивающихся в каком нибудь определенном "медовом" месте. А вот раньше такое было постоянно. И останавливали чаще всего молодых мужиков, передвигающихся в одиночку. А если едут двое, да еще пожилые, то практически ноль внимания на таких.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 07:08   #70
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общение с ДПС

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Нет, это не только мое мнение. Этого мнения придерживаются и многие юристы.
я ж не против, только у меня и практически всех моих знакомый не исключая и юристов мнение иное, ещё одно подтверждение кривости написания НПА его разнопрочтения и разнопонимания.
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
П поподробнее, что то этого я не помню.
это пункт о применении тех средств непредусмотренных табельной положеностью, там 2 абзаца в первом речь идёт об измерителях, во втором не уточняется просто написано тех средств, однако начгаи разъясняют что весь пункт относится к измерителям. А в 63 п вообще одним текстом прописано в подпункте о стациолнарных постах, однакож вы делите его на 2 части, что я считаю в корне не правильным.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Кроме проведения спецопераций есть еще ежедневная рутинная работа по выявлению угнанного транспорта, розыску ТС, участвовавших в ДТП, по розыску преступников и т.п.
так яж не против, только останавливать надо не тупо все непонравившиеся авто а в чётком соответствии с ориентировкой, и как причину остановки сообщать ориентировку сославшись на оперативную информацию, в таком случае я не против чтоб у меня посмотрели доки но ограничились этим а не начинали выискивать какие либо нарушения.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Инспектор не обьявит Вам в качестве причины остановки.
это не к причинам остановки а к вашей фразе что на постах они могут проверить паспорта водителя и пассажиров, вот и спросил на кокаом основании они это смогут сделать? приведу ваш текст ещё раз чтобы стало поняятней:
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Мое мнение по данному вопросу такое: на стационарных постах могут проверяться документы, устанавливающие личность водителя и пассажиров, т.е. паспорта.
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.