Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2007, 09:30   #61
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 38
Вес репутации: 18 TeleMobile не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 100
На Пежо у шефа вообще через 30 т.км.
На Пежо тоже Лукойл?
TeleMobile вне форума   Вверх
Старый 04.07.2007, 20:04   #62
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 38
Вес репутации: 18 Розетыч не успел проявить себя
Течь масла

Моей ласточке еще нет и месяца, пробег 1200, а у меня уже две неразрешимые проблемы. Помогите! Сопливит маслом двигатель из под блока головок, на СТО что-то пытались подкрутить - не помогло. И еще какой-то непонятный стук сзади справа, все проверил от подвески до ремней, источника не обнаружил. Спасибо!
Розетыч вне форума   Вверх
Старый 04.07.2007, 22:12   #63
Южная группировка
 
Аватар для МАRK
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: КРОПОТКИН
Возраст: 51
Сообщений: 100
Вес репутации: 18 МАRK не успел проявить себя
Розетыч,я так понимаю-потеет прокладка головки блока цилиндров,если уровень масла не падает советую забить- протирай тряпочкой периодически,а вот если падает прокладку на замену
__________________
МАRK вне форума   Вверх
Старый 05.07.2007, 01:48   #64
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 KPV не успел проявить себя
Розетыч,
По поводу звука с зади справа я те скажу так. Сам ищю откуда он уже полтора года !!!Всё протягивал , регулировал , менял ,подкладывал , прокладывал , Звук как был так и есть !!!
KPV вне форума   Вверх
Старый 05.07.2007, 08:47   #65
Питерская ячейка
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Город-герой Ленинград
Возраст: 42
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 500
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Aлексей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aлексей с помощью ICQ
а ЗАДНЕЕ СИДЕНИЕ плотно сидит(замок случайно не открыт)
Aлексей вне форума   Вверх
Старый 05.07.2007, 14:40   #66
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
у начальника 21102 пробег 208 льёт- полусинтетика ессо 10в40. масло не ест. в морозы заводиться нормально. машина ночует на улице и зимой и летом. и я вот задумался ..нужна ли она, синтетика то ?
Bloombox вне форума   Вверх
Старый 05.07.2007, 19:54   #67
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 38
Вес репутации: 18 Розетыч не успел проявить себя
Спасибо за ответы. Сиденье сидит плотно, я поиски с него и начал. Мне бы опредилиться откуда стук, а потом я и успокоюсь. Да течет скорее всего прокладка, но как то странно, масло поднимается вверх, а не стекат вниз.
Розетыч вне форума   Вверх
Старый 05.07.2007, 20:50   #68
Гость
 
Сообщений: n/a
Розетыч, Советую на ТО1 проверить. Возможно замена ГБЦ. Мне поменяли из-за маленькой капельки тосола из под ГБЦ.
  Вверх
Старый 06.07.2007, 10:45   #69
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
считается что у полусинтетики дольше сохраняются свойства, т.е. если лить синтетику, то нужно чаще менять масло. аргументировать несмогу, где то читал давно, может все враки. Кстати, в книжке как то слишком оптимистично про 15 тыс.км написано. При нынешних пропках и 10 тыс.км не есть гуд. Сам всегда ездил на мобил полусинтетике. На калину тоже на 1ТО ее залил, начинаю подумывать о синтетике.
Совиньон вне форума   Вверх
Старый 09.07.2007, 17:35   #70
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 61 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Синтетика по любому лучше. Вопрос о совместимости с нашими моторами. Я сам сейчас на перепутье. через 1000 км ехать на ТО1, предлагают ЕССО синтетику 5w40 или полусинтетику 10w40. Хочется и машину побаловать, и разумом понимаю, что синтетика лучше, но то же самый разум говорит о том, что российские моторы не доросли до высоких технологий. Второй вопрос касается вязкости. пожиже поможет зимой, но вероятнее расход. погуще меньше "съедается", но зимой потяжелее будет. Конечно разница несущественная, но все-же...
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.