Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как вы проходите ТО?
сам обслуживаю свою машинку 67 37.43%
обслуживаю на "любимом" сервисе 23 12.85%
обслуживаю у официального дилера 89 49.72%
Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2008, 09:04   #61
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО своими руками или сервис

VovLand, на каком ТО меняют масло?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 13:57   #62
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Разговор был про 1-е ТО! Я сам прекрасно сейчас понимаю что масло в коробке менять горячка (хотя многие меняют), но когда начинал водить - решил что поменяю, хуже не будет ))
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 12:48   #63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО своими руками или сервис

Я сам поменял на 20 кажется тысячах, результат положительный есть. Просто я о том, что такую операцию легко сделать самому, не обязательно с сервисом связываться.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 21:22   #64
Интересующийся
 
Аватар для Mihali4
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Московская область - Ставрополь - Ростов
Возраст: 45
Автомобиль: 1111930
Сообщений: 93
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Mihali4 находится на правильном путиMihali4 находится на правильном путиMihali4 находится на правильном пути
Ответ: ТО своими руками или сервис

ТО-1 делал в ИНКОМ (Строгино) - 6500 рубчиков (Масло Сasтrol и в двигатель и в коробку). Все материалы около 2300 рублей в магазине. Сейчас ТО-2 просят 6500 (свои материалы не принимают). Вопрос - за что???? Делать все сам буду. За что платить? Только чтоб с гарантии не сняли? Бред.
Mihali4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 09:38   #65
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Цитата:
Сообщение от VovLand Посмотреть сообщение
Т.е. если ТО 2 не делать, то какой смысл например делать ТО 1 в сервисе, если после ТО 2 также слетишь с гарантии?!
А еще мне в Москве сказали что сейчас в ТО 1 обязательно входит смена масла в коропке - предписание завода! Наверно поэтому цены на ТО 1 подскочили!
На счет предписания по замене масла - это погорячились или перепутали что-то. Такого предписания не было. Если оно есть - попросите показать, а потом здесь разместите.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 12:54   #66
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: ТО своими руками или сервис

В миру и лично у меня сложилось такое мнение о официалов ВАЗа, что ехать туда не хочется. Когда отдавал машину на ТО-1, стоял рядом всегда с машиной, а мне какой то механик - парень моего же возраста буркнул чё та типа- "пошел нах.. отсюда, тут нельзя стоять...". Пришлось поскандалить: "Я деньги плачу и хочу видеть свою машину, чё вы с ней делаете". Ревность жуткая, как бы чё не то не сотворили с ней. Обслуживался бы в стороннем сервисе проверенном, да гарантию терять не хочется, мало ли что. Такое мнение только в отношение ВАЗовского сервиса, Гетц отдавали хёндаю со спокойной душой, у них отношение к клиенту и авто много лучше...
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 22:06   #67
Интересующийся
 
Аватар для Mihali4
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Московская область - Ставрополь - Ростов
Возраст: 45
Автомобиль: 1111930
Сообщений: 93
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Mihali4 находится на правильном путиMihali4 находится на правильном путиMihali4 находится на правильном пути
Ответ: ТО своими руками или сервис

первое То сделал в сервисе (формумчане убедили), но ТО-2 и все последующие своими силами.
Mihali4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 21:33   #68
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Таганрог
Возраст: 45
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 fetisovvv не успел проявить себя
Отправить сообщение для fetisovvv с помощью ICQ
Ответ: ТО своими руками или сервис

Расскажу Вам про СТО в Таганроге. Вобщем я собираюсь весной покупать Калинку, ну и естественно на форуме уже месяц изучаю что к чему. СТО официальная у нас одна (насколько я знаю), звоню и задаю волнующие меня вопросы:
Вопрос: Могу ли я сам поставить музыку и колонки в передние двери?
Ответ: Однозначно нет, только у нас на СТО, иначе слет с гарантии на электрооборудование!
Вопрос: Могу ли я сам сделать антикор?
Ответ: Однозначно нет, только у нас, иначе слет на гарантию по кузову!
Вопрос: Могу ли я сам поменять фары на тюнинговые?
Ответ: Нет, снова только у нас!
Вопрос: Могу ли я сам Гарант прикрутить?
Ответ: Снова НЕТ, еще и замок на коробку блин сразу советуют! )))))

И что же в итоге получается??? Я ХОЗЯИН АВТО, НО Я НИ ХРЕНА НЕ МОГУ С НИМ ДЕЛАТЬ??? Что за бред??? Плевал я на такую гарантию!!! У самого руки не из заднего места!!! А сломается что, сам куплю и поменяю - нервы целее будут и спать буду спокойней!!!
__________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
fetisovvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 04:07   #69
Московская ячейка
 
Аватар для Rashik
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва-Баку
Возраст: 43
Автомобиль: Калина
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Rashik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Rashik с помощью MSN
Ответ: ТО своими руками или сервис

fetisovvv, Я менял по гарантии стартер, сгорел в первый же месяц.На книжке не поставили никакой отметки что меняли стартер.Музыку ставил сам, на ТО2 даже не спросили.Показал стеклоподемники, не открывались, посоветовали побрызгать уплотнители WD 40.после долгих настаиваний на ТО2 сделали (потом я заметил что они напрямую подключили чтоли, в блоке предозранителей отсутсвует преохранитель стеклоподьемников).Молдинги начали отклеиватся (тоже на первом месяце) сказали что эти работы у нас не производятся.На ТО3 не ездил, все сделал за полцены в другом СТО.А еще если поедете на ТО стойте рядом с ними, и проследите что произвели все работы которые указаны в сервисной книжке и поставили галочки.
__________________
Q33 NY
Rashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 13:06   #70
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: ТО своими руками или сервис

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
Я сам поменял на 20 кажется тысячах, результат положительный есть. Просто я о том, что такую операцию легко сделать самому, не обязательно с сервисом связываться.
мне жалко:
- денех на порошок, чтоб потом постирать робу и отмыть руки
- времени потраченного на снять-поставить ращиту картера
- времени и бензина на объезд или денех за телефонные переговоры пока ищем где купить всё сразу;
поэтому либо оф.диллер (когда-то нада машину продавать, а отметки о прохождении ТО у оф.чегото да стоят, при перепродаже ТС), либо записываемся по телефону, на удобное время, на замену масла в двиг., КПП в магазинчике, каторый на этом специлизируется, где есть ВСЁ и СРАЗУ и не дорого, к тамуже проверенного качества:
- покупаем на розлиф 3л. масла в движок (220р./литр ЕССО 5W40)
- 3,2л. масла в коробку (289р/литра Мобил 75W90)
при покупке масла и расходникоф у них, оплачиваем 50р. за замену масла в движке и 100р. за КПП (где ещё такой коммунизм)
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.