Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 18:06   #61
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от Многотачечник Посмотреть сообщение
Полусинт. - это минералка + пакет присадок. А денег не малых стоит! Полусинт. - это полуфабрикат для самоуспокоения. Вроде как и машинку люблю, и денег отдал поменьше, чем за синтетику. Уж если беречь движок, так использовать хорошую синтетику 0W или 5W ( тем более зимой ).
Тут уж скорее на класс качества смотреть нужно.У хорошей п\с он бывает такой же как у заурядной синтетики.А по вязкости нужно от региона проживания плясать.
mykola вне форума   Вверх
Старый 06.04.2009, 21:19   #62
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Вес репутации: 17 gloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgloria является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для gloria с помощью Skype™
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Заливаю Лукойл синтетик 5W40 Пермского разлива. Никаких проблем. Двигатель просто песня. Пробег уже к 18000 км подходит.
gloria вне форума   Вверх
Старый 07.04.2009, 07:42   #63
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,892
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Вчера прошел ТО-1. Залил Shell Helix Plus SAE 10W-40. Летом планирую много поездок. К зиме залью 0W-30, как раз тыщ 10-12 набежит. Моё мнение, масла нужно подбирать по сезону, как и резину, и менять если даже не подошло по километражу под ТО.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 07.04.2009, 12:14   #64
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для IVT
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Свердловская обл. пгт Пышма
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 45
Вес репутации: 17 IVT не успел проявить себя
Отправить сообщение для IVT с помощью ICQ
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Начиная с ТО-1 заливаю TOTAL Quarz 9000 5w40, впечатления самые положительные, легко заводил до -33, сейчас пробег около 55000
__________________
IVT вне форума   Вверх
Старый 08.04.2009, 21:25   #65
Интересующийся
 
Аватар для Roombik
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: РФ г.Красноярск
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 Roombik не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
Вчера прошел ТО-1. Залил Shell Helix Plus SAE 10W-40. Летом планирую много поездок. К зиме залью 0W-30, как раз тыщ 10-12 набежит. Моё мнение, масла нужно подбирать по сезону, как и резину, и менять если даже не подошло по километражу под ТО.
Я тоже залил Shell Helix Plus SAE 10W-40, только мне кажеться что гидрокомпенсаторы сильно громко работают.
У вас какой двигатель 1.4 или 1.6?

Может лучше 5W-40 заливать в 1.4?
__________________

За свою улётность денег не беру!!!
Roombik вне форума   Вверх
Старый 09.04.2009, 06:28   #66
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,892
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от Roombik Посмотреть сообщение
Я тоже залил Shell Helix Plus SAE 10W-40, только мне кажеться что гидрокомпенсаторы сильно громко работают. У вас какой двигатель 1.4 или 1.6?
У меня 1,4 16 клаппаник, разницу чесно говоря не заметил. Единственное стучит на холодную клапан ( по моему воздушный, врать не буду) но читал в форуме, что так и должно быть. На горячую работает тихо
Jekson вне форума   Вверх
Старый 10.04.2009, 22:17   #67
Втянувшийся
 
Аватар для Пифагор
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Чебаркуль
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 221
Вес репутации: 16 Пифагор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Пифагор с помощью ICQ
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

если гидрокомпенсаторы заработали громче после смены масла, меняйте быстрее масло, это не шелл, а палево! на хорошем масле тем более свежем, движок всегда работает мягче!!!!!!!
стучит на холодную клапан ( по моему воздушный, врать не буду) интересно это что за клапан?
__________________
Летописец... Это когда конец лета... Совсем...
Пифагор вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 10:40   #68
Интересующийся
 
Аватар для Roombik
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: РФ г.Красноярск
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 Roombik не успел проявить себя
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от Пифагор Посмотреть сообщение
если гидрокомпенсаторы заработали громче после смены масла, меняйте быстрее масло, это не шелл, а палево! на хорошем масле тем более свежем, движок всегда работает мягче!!!!!!!
стучит на холодную клапан ( по моему воздушный, врать не буду) интересно это что за клапан?
На холодную и горячую стучит возле воздушного фильтра клапан вентиляции системы улавливания паров бензина. Сам блок находиться возле бензобака.
__________________

За свою улётность денег не беру!!!
Roombik вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 20:18   #69
Втянувшийся
 
Аватар для Пифагор
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Чебаркуль
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 221
Вес репутации: 16 Пифагор не успел проявить себя
Отправить сообщение для Пифагор с помощью ICQ
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от Roombik Посмотреть сообщение
На холодную и горячую стучит возле воздушного фильтра клапан вентиляции системы улавливания паров бензина. Сам блок находиться возле бензобака.
Благодарю за подсказку, а то я и не знал, у меня пока все тихо!!!!!
__________________
Летописец... Это когда конец лета... Совсем...
Пифагор вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 17:02   #70
Челябинская ячейка
 
Аватар для LIKVIDATOR
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,212
Вес репутации: 18 LIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скоро
Ответ: Калина 1.4 : выбор масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
Вчера прошел ТО-1. Залил Shell Helix Plus SAE 10W-40. Летом планирую много поездок. К зиме залью 0W-30, как раз тыщ 10-12 набежит. Моё мнение, масла нужно подбирать по сезону, как и резину, и менять если даже не подошло по километражу под ТО.
Ну и как у вас двигатель на этом Шеловском маслице?? собираюсь залить 5W-40 синтетику Шеловскую интересно как двигун себя чувствовать будет...
__________________
Не стесняемся, добавляем репутацию, используем функции форума в полном объеме
LIKVIDATOR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.