Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 22:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: псков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11119
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 роман аркадьевич не успел проявить себя
Re: Рулевой вал без усилителя.

Спасибо! я пока решил проблему путём хирургического вмешательства с помощью болгарки и сварки но хотелось бы сделать как на заводе я имею в виду этот переходник это у нас тока бывает в России машины есть а запчасти нет а если не секрет вам этот переходник не нужен я бы его приобрести мог у
роман аркадьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 07:51   #2
Оратор
 
Аватар для Robin-40
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111930 1,6 8v
Сообщений: 3,622
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 210 Robin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевой вал без усилителя.

роман аркадьевич,Нет, не смогу потому что я когда ставил эур мне нужен был передний кронштейн, пришлось отрезать от переходника. Вот фотки оставшейся части и номер может быть в магазине увидите.
Изображения
Тип файла: jpg 30052011836.jpg (66.9 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg 30052011837.jpg (109.0 Кб, 122 просмотров)
__________________
Robin-40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 23:54   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 Vidoccq не успел проявить себя
Re: Рулевой вал без усилителя.

Цитата:
Сообщение от Robin-40 Посмотреть сообщение
роман аркадьевич,Нет, не смогу потому что я когда ставил эур мне нужен был передний кронштейн, пришлось отрезать от переходника. Вот фотки оставшейся части и номер может быть в магазине увидите.
доброе время суток! не могли бы вы выложить фотографию с размерами оставшейся детали? заранее спасибо
Vidoccq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 00:16   #4
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: псков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11119
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 роман аркадьевич не успел проявить себя
Re: Рулевой вал без усилителя.

эх жаль будем искать!в питере тож ни где нет в Москве есть но на приору с виду разные http://tuningsport.ru/market/rulevoe...enie-c-24.html кому интересно вот ссылочка
роман аркадьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 13:43   #5
Гость
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: поворино
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 sergey 12344321 не успел проявить себя
Re: Рулевой вал без усилителя.

Цитата:
Сообщение от роман аркадьевич Посмотреть сообщение
эх жаль будем искать!в питере тож ни где нет в Москве есть но на приору с виду разные http://tuningsport.ru/market/rulevoe...enie-c-24.html кому интересно вот ссылочка
ты хочешь поставить зур ? ставь от приоры подойдёт как радной:

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=sergey 12344321;2604599]ты хочешь поставить зур ? ставь от приоры подойдёт как радной:немнога даработать надо
sergey 12344321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 11:48   #6
Белгородская ячейка
 
Аватар для TЭд
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: г. Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173 > LADA XRAY
Сообщений: 24,460
Вес репутации: 226907 TЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевой вал без усилителя.

Robin-40, на сколько я понял у тебя была комплектация стандарт и ты ЭУР поставил?
TЭд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 19:10   #7
Оратор
 
Аватар для Robin-40
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111930 1,6 8v
Сообщений: 3,622
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 210 Robin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевой вал без усилителя.

TEd-75, Да )))
__________________
Robin-40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 11:20   #8
Белгородская ячейка
 
Аватар для TЭд
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: г. Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173 > LADA XRAY
Сообщений: 24,460
Вес репутации: 226907 TЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевой вал без усилителя.

Robin-40,где можно прочесть как это сделать, что нужно менять? Во сколько денег тебе обошлось?
TЭд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 21:59   #9
Оратор
 
Аватар для Robin-40
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111930 1,6 8v
Сообщений: 3,622
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 210 Robin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobin-40 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевой вал без усилителя.

TEd-75, если у тебя стандарт, то эур можно постаить самому в течение нескольких часов. Ничего сложного нет.
1. Надо проверить есть ли две клеммы для подключения эур ( одна большая 2 контакта, другая маленькая, там много контактов) Они должны болтаться под панелью ( слева от пепельницы руку под панель засунуть надо или лечь на пол и заглянуть). Должны быть вроде у всех.
2. Нужен сам эур и карданчики. на рулевой с эур карданчики свои. (эур я брал калужский безредукторный 9700р. прямо с завода, карданчики сначала взял обычные как выяснилось после установки они гремят, потом их поменял на сс-20, поэтому лучше сразу взять сс-20 и не парится).
3. Демонтируем рулевую вместе с переходником и карданчиком.
4. передние крепление эура тут есть три варианта:
а) найти заводское
б) сделать самому из стальной полоски
в) сделать его из переходника старой рулевой (я так сделал) Для этого от переходника отрезаем болгаркой переднюю часть со шпильками, выбиваем шпильки, растачиваем отверстия в бок, т.к. на эуре шпильки стоят шире, чем на рулевой без эура. Берем получившуюся деталь прикручиваем к эуру. Прикручивае к эуру верхний карданчик, прикручиваем на вал рейки нижний карданчик, устанавливаем и прикручиваем эур. Подсоединяем две клеммы к блоку управления эура. Ставим замок зажигания, подрулевые переключатели, руль, одеваем кожух. Одеваем клеммы на акб. поворачиваем ключ, зажигается лампочка в приборной панели в виде руля, заводим , лампочка должна погаснуть. Все крутим руль и радуемся)))
__________________
Robin-40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 08:02   #10
Белгородская ячейка
 
Аватар для TЭд
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: г. Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173 > LADA XRAY
Сообщений: 24,460
Вес репутации: 226907 TЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутацииTЭд имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевой вал без усилителя.

Спасибо огромное, подробно и содержательно. Буду узнавать по цене у нас.
TЭд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.