Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 20:12   #61
Ярославская ячейка
 
Аватар для Oleg G
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 329
Вес репутации: 16 Oleg G находится на правильном путиOleg G находится на правильном пути
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

У меня 5W40 3000, зимой заметно что труднее заводилась машинка, но тут и аккум. виноват и другие части автомобиля плохо работают. Но это намного лучше чем минералка, на другой машине была. Чем ниже от -20 температура, тем хреновей все работало. Но маслом полностью доволен, машина после обкатки на нем. Менять не собираюсь.
__________________
www.ladakalina.ru/lines/rez/oleg_g.gif[/img]</span>
Oleg G вне форума   Вверх
Старый 04.05.2010, 20:57   #62
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
kingpower, про газовую основу Mobil1 я тоже слышал от одного из официальных дилеров. Вот теперь и думаю, что лучше...
Если лучше то - http://www.motul.ru/catalog/auto/eng...v_powerracing/

Alexx вне форума   Вверх
Старый 04.05.2010, 22:23   #63
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Это вообще что и зачем оно такое надо? И это, не совсем понятно, где на сайте реальные спецификации данной жижи? Просто смущает строчка "Превосходит существующие нормы"...
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41


Последний раз редактировалось N@PsteR; 04.05.2010 в 22:43..
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 04.05.2010, 22:59   #64
Душа Клуба
Тульский MC Yo!
 
Аватар для azkrucha
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016(была) LIFAN X60
Сообщений: 2,288
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 azkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутацииazkrucha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

У меня скоро 1 ТО и я выбрал себе Mobil1 NewLife 0W40 а в коробочку Шелл трансаксел 75W90 (это маслеце посоветовал Главный на Вазе по Калинкам (на КАПРИ-63))
__________________

Тульский Казанец или Казанский Туляк во оно как?
azkrucha вне форума   Вверх
Старый 04.05.2010, 23:16   #65
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Это вообще что и зачем оно такое надо? И это, не совсем понятно, где на сайте реальные спецификации данной жижи? Просто смущает строчка "Превосходит существующие нормы"...
пусть она вас не смущает. Так и есть.
Подробнее - погуглите.
Мне нравится 2 вещи - чистый двиг- в масле нет производных нефти + 1 завод производитель - во Франции - залепа исключена.
Alexx вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 09:37   #66
Пермская ячейка
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 203
Вес репутации: 15 kingpower не успел проявить себя
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
kingpower, про газовую основу Mobil1 я тоже слышал от одного из официальных дилеров. Вот теперь и думаю, что лучше...
Понятно что NEW LIFE лучше, т.к. ниже температура застывания, причем на порядок, отсутствуют парафины, сера, и другие примеси (в идеале), ровная молекулярная структура, а значит более прочная масляная пленка, так как более крепкие молекулярные связи, в отличие от минералки и гидрокрекинга, температурный рубеж, когда масло начинает стремительно стареть, уже не 80, а 120 градусов цельсия.

Просто ни один гидрокрекинг не может подогнать минералку под качество синтетики, уверен что это не способен сделать и самый крупный производитель масел, Эксон Мобил ...

А чем руководствовались когда выбирали Шелл в коробку, только рекомендациями знакомых?
Просто обычно выбирают между Mobilube 1 SHC 75W90, и Castrol TAF-X.
Первый в пользу качества, второй в пользу соотношения цена/качество. Разумеется оба GL-4.
__________________

Последний раз редактировалось kingpower; 05.05.2010 в 10:03..
kingpower вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 09:49   #67
Пермская ячейка
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 203
Вес репутации: 15 kingpower не успел проявить себя
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
А еще: MOL, Tebil, Ravenol, ZIC, ХАДО и прочие. И все продавцы этих жиж говорят что оно ничем не хуже, просто дешевле, а некоторые вообще утверждают что двигатель лечат, восстанавливают и капиталят прямо в процессе работы.

Хоть одну бы оффициальную бумагу обнародовали, от НАМИ например, я б может тогда и заливал себе харьковскую чудо-жижу.

Никто не будет спорить что телевизор Эленберг показывает и говорит так же как и Сони, а стоит в несколько раз дешевле. Получается что те кто покупают Сони - дураки, и переплачивают в разы, когда можно купить более дешевый девайс выполняющий те же потребительские функции?

Пока я могу себе это позволить, я буду стремиться в машину заливать Мобил, а домой покупать Сони, и никто не убедит меня в обратном. А у вас пусть будет телевизор Эленберг, кофеварка Витек, турецкие кожаные кроссовки, и мотюль в двигателе.
__________________

Последний раз редактировалось kingpower; 05.05.2010 в 10:16..
kingpower вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 14:06   #68
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

Mobil 1 NewLife 0W40 использую на протжении 62тыка замены по регламенту говорить про полёт нормальный ещё рановато пробег маловат.Сказкть могу только одно в моём моторе оно не угорает и MAX держится на протяжении 15тык.Недавно снимал клапанную крышку ну что сказать все детали имеют чистоту первозданности.Зима вообще нет её с этим маслом
rol вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 15:03   #69
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Зима вообще нет её с этим маслом
Ну вот что значит нет? Неужели прокручивается точно так, как летом? У меня с выжатым сцеплением заметно, что тяжеловато стартеру крутить когда холоднее -20. Но аккум стоит штатный, может в нем дело?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 16:25   #70
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Mobil1 NewLife 0W40 vs Mobil 3000 5W40

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Ну вот что значит нет? Неужели прокручивается точно так, как летом? У меня с выжатым сцеплением заметно, что тяжеловато стартеру крутить когда холоднее -20. Но аккум стоит штатный, может в нем дело?
может и аккум.Мой штатный накрылся за один(саморазрежался)февральский день ему было 1год и 8месяце и при пробеге 52т.км но до этого дня он всю зиму крутил.Вообщето мобил1 и до этого всегда зимой был хорош.
rol вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.