Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2007, 19:45   #61
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Al_Koyot
Моя логическая цепочка насчет Китая заканчивается на том, что они захватывают РФ вплоть до Урала, а мы в ответ взрываем ядерные мины, чтобы им хоть нефть наша не досталась.
У нас уже другой анекдот гуляет:
"Программа "новости дня". Экономика. Курс Украинского евро по отношению к Российскому юаню остется стабильным."

Мой знакомый был в Китае полгода назад. Вернулся в полном шоке. Говорит, что по темпам они вот-вот загонят всех в очень глубокий аут и прогресс Японии нам покажется чем-то совершенно незначительным.
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 02:34   #62
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Лет через пять ... усе бум кататьси на азиатских авто ...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 09:29   #63
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от vag
Мой знакомый был в Китае полгода назад. Вернулся в полном шоке. Говорит, что по темпам они вот-вот загонят всех в очень глубокий аут и прогресс Японии нам покажется чем-то совершенно незначительным.
Я сам с Дальнего Востока. (г. Уссурийск)
Мой отец воевал в Китае с Японцами. (45-46 годы).
Потом после войны, Китаю Безвозмедно передавали Колоссальное количество Техники, имущества, целые заводы, технологии.
Он учавствовал
в передаче, перевозке.
Рассказывал, как бедно живут китайцы. Просто каменный век какой-то.
Вот теперь, как всё изменилось! И наша страна дала Импульс всем этим изменениям...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 23:10   #64
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
господа, не уподобляйтесь некоторым....
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 22:22   #65
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Сегодня приехал к нам мужичек на китайском грузовике, смотрю у него пасажирмкие сидения в поенке, что говорб новая. Да нет уже пол года, говорю что пленку то не снимеш, у пасажиров там наверно задница потеет. Говорит, протираются сиденья очень быстро, водительское уже протерлось. Я до этого часто видел Амулеты в такой пленке, номера есть, машина уже грязная, а пленку не снимают. аказывается вот в чем дело, сидушка протирается.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 23:16   #66
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
IMHO вся мощь в Китае - это скурпулезное копироание. Я не сомневаюсь, что скоро Китай предложит копии японских, корейских, немецких авто в невероятной смеси, и даже качество будет хорошее у образцов с ценой повыше, но они никогда не станут законодателями мод и не изобретут даже велосипеда. До сих пор креатив из них не брызгал...
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 23:52   #67
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 47
Вес репутации: 18 Torkemada не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
IMHO вся мощь в Китае - это скурпулезное копироание. Я не сомневаюсь, что скоро Китай предложит копии японских, корейских, немецких авто в невероятной смеси, и даже качество будет хорошее у образцов с ценой повыше, но они никогда не станут законодателями мод и не изобретут даже велосипеда. До сих пор креатив из них не брызгал...
Почему не изобретал? Многие изобретения были деланы китайцами: фарфор, шёлк, компас, бумага, порох. Только, как говорит история, взлёты Китая долго не длились, максимум несколько поколений. Потом снова борьба за власть и упадок. Конечно так всегда было в мире. Но, помоему не так сильно как в Китае. Всё таки китайцев много, вот потому, если что-то делают, то с прибабахом (великая китайская стена, великая культурная революция). Думаю и дальше так будет, и мои внуки успеют застать упадок Китая, но не раньше :wink:

Пока писал вспомнил. Культура народов дальней Азии много почерпнула у Китая, как и европейцы у Рима. Только Рим пал, а Китай до сих пор жив.
__________________
А всё таки жизнь явление позитивное во всех отношениях )
Torkemada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 10:59   #68
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Torkemada, фарфор, шелк, компас и далее по списку - это было очень давно.

Я вижу сейчас: Военная авиация - заводы и обучение специалистов - Россия, космические достижения - закуплено и спернуто в России, автомат Калашникова - завод мы им то ли отдали, то ли продали.

Китай делает свой процессор (с производительностью i486), делает свою операционную систему (локализация ядра Linux и ППО), им в стране не хватает ip адресов - они не мучаясь берут ip v6.

Ход с копированием автомобилей - это было отрепетировано на мобильниках, КПК (в смысле покемоны, а не партия) и другом ширпотребе.

Попробуйте вспомнить кого либо из знаменитых китайских ученых наших дней, а какое либо открытие в фундаментальной науке, сделанное этими учеными? Этот путь прошла ранее Япония - сейчас они делают продукцию с отточенной технологией, они учитывают массу мелочей, пользоваться девайсом made in Japan приятно. Но японцы не создают идей, все идеи, принципы действия и т.д. - они берут со стороны.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 00:16   #69
Интересующийся
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 115
Вес репутации: 18 viptech не успел проявить себя
Олег Вещий, да нет тут с тобой не соглашусь
рулит тот кто больше дененег предложил "изобретателю" назоветм умов так

примеров много:
наши разработки за границей
или наобород

так что говорить о том что кто то круче а кто то нет неправильно
все решали и решают к сожалению большие деньги

Добавлено спустя 56 секунд:

сразу оговорюсь в каждом случае есть исключения
__________________
Gelly CK1 Comfort 1.5
авантюрин
viptech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 09:11   #70
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
...Попробуйте вспомнить кого либо из знаменитых китайских ученых наших дней, а какое либо открытие в фундаментальной науке, сделанное этими учеными?....Но японцы не создают идей, все идеи, принципы действия и т.д. - они берут со стороны.
В принципе я с вами согласен, но... В американской силиконовой долине "основной" китаец - както по ТВ показывали. В заочных соревнованиях по программированию очень много китайцев.
У японцев я , к примеру, знаю пару вешей имеющих серьезное значение, это антенна удо-яги ( по нашему "волновой канал") и кажется тунельный диод, а их достижения в робототехнике просто настораживают ) ("Терминатор")

P.S. Прошу прошения за уход от темы.
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.