Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 10:32   #61
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда следует продать "Калину"?

Коллега,да будет Вам на меня наезжать. То о чем Вы говорите и так очевидно.
Где Вы увидели в моих словах что я прям ненавижу завод АВТОВАЗ?????? Я понимаю что там есть инициативные люди, там полно добросовестных и в высшей степени грамотных инженеров со "связанными руками". Это никто не оспаривает. Вам похоже хочется, со мной на эту тему поспорить и Вы опять читая мои сообщения путаете "теплое с мягким".
Я уверен, что пошлины на ввоз иномарок не отменят, точно так же как и налог на доходы физ лиц и ряд налогов для комерсантов.
Про мою зарплату совершенно не понимаю причем тут она? Я не бюджетник, где Вы это вычитали?
Про Автоваз не бойтесь, никто его не закроет. В крайнем(!) случае на эти мощности придут немцы, японцы, китайцы(не дай бог конечно) или скажем GM. Зачем все на корню херить, когда вот он тебе здоровенный завод, рабочие, огромная дилерская сеть.
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 16:25   #62
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда следует продать "Калину"?

Playmaker05,
Ой-ой-ой какая тяжелая жизнь (давайте прямо так и скажем) у спекулятивных торгашей!Слишком попривыкали к быстрой,не утруждающей прибыли.Да и монополизированы многие регионы-примерно таже ситуация,что и с ценой на бензин,вот и проще поднять всем.Я бы ещё понял повышение цен с увеличением качества,но пока этого никто не наблюдает.
з.ы.:лучше по теме,а то и так противна действительнасть-одно только выживание за пределами "московских кольцевых".
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 07:49   #63
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда следует продать "Калину"?

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой какая тяжелая жизнь (давайте прямо так и скажем) у спекулятивных торгашей!Слишком попривыкали к быстрой,не утруждающей прибыли.Да и монополизированы многие регионы-примерно таже ситуация,что и с ценой на бензин,вот и проще поднять всем.Я бы ещё понял повышение цен с увеличением качества,но пока этого никто не наблюдает.
Ничего не понял....про что вы говорите? Про торгашей не понимаю в чем ваше недовольство. Взять для примера выпечку хлеба. В пекарне кто то закупил муку и ингридиенты, кто то замесил тесто, кто то его поставил в печь, кто то собрал готовый хлеб на поддоны и отвез его по магазинам, всем работникам пекарни кто то начислил зарплату за проделанный труд. Так вот в магазине продавец всего лишь продал этот хлеб, почему из всей этой цепочки самый плохой это продавец(торгаш)!!???!?!?! Че за совковое мышление? Продажа автомобилей не многим отличается от продажи хлеба. И там и там вы подходите к продавцу и он вам рассказывает то что знает "Хлеб сегодня свежий" или "Автомобиль оснащен кондиционером". Почему тогда к продавцу хлеба вы можете подойти с улыбкой, пожелать доброго утра и попросить "мне как обычно, бородинского" а продавец автомобилей прям грабитель, вор, спекулянт?
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 08:43   #64
Постоялец
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 393
Вес репутации: 13889 babai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда следует продать "Калину"?

Потому, что продавец хлеба не продает хлеб с условием, что к хлебу надо взять еще масло, чай и сахар. А если хлеб не завезли не накручивает на последнюю буханку 25-30 т.р. от рекомендованной цены
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 09:01   #65
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда следует продать "Калину"?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Потому, что продавец хлеба не продает хлеб с условием, что к хлебу надо взять еще масло, чай и сахар. А если хлеб не завезли не накручивает на последнюю буханку 25-30 т.р. от рекомендованной цены
В корне не верно! На хлеб, молоко и еще ряд продуктов государство регулирует уровень максимальных цен. это первое.
Никто в автосалоне не заставляет вас покупать у них зимнюю резину, охранную сигнализацию, литье и коврики. Иди покупай на рынок, пожалуйста...Или при покупке у вас в договоре купли-продажи был пункт : Покупатель при покупке автомобиля Лада калина обязуется приобрести к нему комплект колес на литых дисках по стоимости, в 50 раз выше среднерыночной?
Про накрутку: я так понял это вы про машины из шоурума? Дак они всегда стоят практически в топовой комплектации с набором допов. Чего ж вы ждали, что вам его на треть дешевле продадут?
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 10:02   #66
Московская ячейка
 
Аватар для OVERKILL
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio 2011 hatchback 1.4
Сообщений: 673
Изображений: 6
Вес репутации: 27 OVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущее
Re: Когда следует продать "Калину"?

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
В корне не верно! На хлеб, молоко и еще ряд продуктов государство регулирует уровень максимальных цен. это первое.
Никто в автосалоне не заставляет вас покупать у них зимнюю резину, охранную сигнализацию, литье и коврики. Иди покупай на рынок, пожалуйста...Или при покупке у вас в договоре купли-продажи был пункт : Покупатель при покупке автомобиля Лада калина обязуется приобрести к нему комплект колес на литых дисках по стоимости, в 50 раз выше среднерыночной?
Про накрутку: я так понял это вы про машины из шоурума? Дак они всегда стоят практически в топовой комплектации с набором допов. Чего ж вы ждали, что вам его на треть дешевле продадут?
Всё это нацепляется в салоне и говорят,других нету бери что есть.
__________________
ПАТАМУ ШТА(Б.Н.Ельцин)
OVERKILL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 10:09   #67
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Когда следует продать "Калину"?

Цитата:
Сообщение от OVERKILL Посмотреть сообщение
Всё это нацепляется в салоне и говорят,других нету бери что есть.
Так можно ж пойти в другой салон.
У нас такой проблемы вообще нет. Хочешь "голый" автомобиль - нет проблем. Бери "голый".
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 11:00   #68
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда следует продать "Калину"?

Playmaker05,
Зря вы так-с хлебом- очень даже не удачно сравнили(хотя можно и тут аналогию провести).Вы в курсе по чем закупают зерно годное для мукомольных заводов?(и тут есть нюансы,занижение-завышение качества при приемке на элеваторы и от этого цена закупки).А сколько посредников проходит прежде чем зерно -мука- придет в хлебопекарню?Простая схема:фермер,колхоз-элеватор,скупщик-оптовый покупатель-мукомольный,перерабатывающий-скупщик-оптовый-база,магазин-хлебопекарня-магазин-покупатель;как вам такая схемка?!(есть исключения,но они единичны)И каждый в этой цепочке хочет как можно больше навариться.И если бы не государственное регулирование вы бы как минимум в 5-10 раз больше платили бы за этот же товар.
А что происходит с авто?Таже кучка посредников-спекулянтов,но их никто не контролирует.Может только рынок регулировать и то если честно все ведут себя,а в основном у нас в России они просто между собой договариваются хоть и есть антимонопольный комитет(для галочки).Был ВАЗ,стал Рено-ВАЗ,в прошлом году цена на тот же логан поднялась,а на ВАЗ сейчас подтягивается-надо часть покупателей и к Логану мордашкой повернуть,да и с "дефицитом" жути нагоняют.Да может они и нужны были эти посредники,но с их аппетитом....и не в тех количествах,и не в это время -поэтому имеем то, что имеем.Не говоря уже о вливаниях последних из гос.бюджета-где только они,в чьих карманах оседают?
Что на ВАЗе зарплату работягам,инженерам увеличили?Качество авто улучшилось?Новые модели пошли в производство?Больше вопросов только становится.
з.ы.:Playmaker05,что вас так зацепило?Магазин только последнее звено перед покупателем.Если вы в курсе сообщите нам(мне) себестоимость Калины в стандартной комплектации-т.е. за сколько именно предприятие ВАЗ продает первому в цепочке "перекупщиков"(можно с НДС или без).Опять же и это ерунда-комплектующие за скоко и кем,и у кого покупаются?!

Последний раз редактировалось glot; 07.05.2010 в 12:02..
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 12:38   #69
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда следует продать "Калину"?

Цитата:
Сообщение от OVERKILL Посмотреть сообщение
Всё это нацепляется в салоне и говорят,других нету бери что есть.
Ну не знаю...мне вообще ничего не предложили, купил голую. Даже сигналку не предложили поставить.

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Зря вы так-с хлебом- очень даже не удачно сравнили(хотя можно и тут аналогию провести)
Вот именно ее я и проводил. Это я для сравнения и схема конечно же примерная, вы ее как раз и дополнили. Из ваших рассуждений, с которыми я соглашусь следует не то, что торгаши все плохие(изначально речь об этом была) а то, что плохо продумана сама цепочка. Продавец не может заставить воспользоваться его услугами, покупатель сам к нему приходит. Отсюда и цепочки, которые государство не контролирует. Исключение это путинско-медведевская программа регулирования цен на лекарства. Там смысл как раз в ликвидации посредников. Но если высокие цены на лекарства влияют на здоровье населения и смертность, то вопрос с высокими ценами на автомобили думаю никого там наверху настолько серьезно не заботит. Ну какая им разница за сколько мы купим себе машину? Главное это получить свой кусок с этого.
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
за сколько именно предприятие ВАЗ продает первому в цепочке "перекупщиков" без наценки на товар(можно с НДС или без).Опять же и это ерунда-комплектующие за скоко и кем,и у кого покупаются?!
Позволю себе размышления в слух, не ругайте меня если вам они покажутся не правильными или если я что то упустил из виду. Просто я так мыслю.
Для примера возьму шкоду фабию, 1.6 на ручке без "фарша" стоит около 500 000. теперь цепочка: завод-организация экспортер-тамажня(государственные сборы думаю в районе 30%)-Шкода Рашша-транспортные расходы перевозки до вашего города(автовозы не всегда принадлежат дилеру, бывает это сторонние орг.)-Дилер в вашем городе-вы. Так вот думаю, что цепочка длинновата, и в каждом звене сидит часть стоимости машины. и если убрать из этой цепи Шкода Рашша и участие государства, Вы получили бы автомобиль за 300-350 тыр, а то и за все 250! Так вот к чему размышление, насколько проще у АвтоВАЗа эта схема. По сути завод-транспорт-дилер. А о себестоимости русской машины, со всеми заложенными в стоимость откатами и взятками даже не могу судить приблизительно, возможно в районе 120-150 тыш
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 14:26   #70
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Когда следует продать "Калину"?

Playmaker05,
Гы..почти в точку с ценой!
Но и с автомобилями государство может(и должно,равно как и в другой области торговли и производства) иметь свою "железную руку"(не в плане заграждения-ограждения ,как в случае повышения гос пошлин на ввоз авто).Я не просто так упомянул про антимонопольный комитет.Если мы киваем на "запад",то и там это существует(гос.регулирование) и даже более жёстче чем у нас в России.И самое главное,что оно даже и не вмешиваясь в дела корпораций(гм..потому как они же и были инициаторами создания этого комитета,в частности в USA) ,одним своим существованием является сдерживающим инструментом от корпоративных сговоров.
Привыкли у нас в России народ(в широком понимании) власть, с "рашен бызнесом", держащие держать в "черном теле" -рынок-минок....туфту гонят нам по ушам.
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.