Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Иваново

Иваново Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Иваново и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 07:20   #61
Лидер Грантоводов Иванова
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 616
Вес репутации: 17 ak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всем
Re: Музыка...

Цитата:
Сообщение от alex_iv Посмотреть сообщение
Для себя я уже давным давно нашел решение проблемы
Я решил таким же способом
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 10:54   #62
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Музыка...

Тоже так решал, но всю музыку какая была дома переслушал не один раз, а копировать с инета нет времени, на работе инет через УИЗБИ модем, а дома я не бываю, летом живу на даче.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 19:16   #63
Ивановский Координатор
 
Аватар для Nikolaich 37
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 147
Вес репутации: 14 Nikolaich 37 не успел проявить себя
Re: Музыка...

Цитата:
Сообщение от Alexey Yarik Посмотреть сообщение
Парадокс, в служебной машине была самая простая магнитола, вместо антены был спиралью накручен обыкновенный провод в изоляции и прикреплен к зеркалу заднего вида на лобовом стекле и все работало на ОТЛИЧНО, тут же активный БОШ и еще импортная штыревая антена на крыше, магнитола хорошая и не ловит путью.(((( Колхозить с самодельной спиральной антеной на Калине не хочется.
Что касаемо отзывов на Яндекс-маркете, я их читал перед покупкой магнитолы, конечно же надеялся на лучшее. Буду подбирать антены, может что то и получится.
aland, спасибо еще раз.
Хотелось бы услышать мнение Nikolaich 37, может что подскажешь?
Если честно, я радио вообще не слушаю, только свои записи с дисков и флешки, а вообще, бош у меня вполне прилично ловит, только надо лишний провод ( смотанный у штекера бухтой) отрезать, чтоб лишние помехи не собирал.
__________________
Nikolaich 37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 01:58   #64
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: Музыка...

Вопрос к знающим:

В калине у меня стоит штатная магнитола. Вполне себе так приличная(cd, фрешка) для штатного прослушивания без фанатизма. Короче если относится к этому не предвзято, то ее мне вполне хватает. Но в силу того, что она по всей видимости дешевая возникло пару проблем.
1. Не фиксировалась съемная панелька в гнезде магнитолы. (поломался штырек, который удерживал пружинку, которая в свою очередь осуществляла косвенную фиксацию панельки). Проблему исправил.
2. Чтобы вкл/выкл магнитолу приходится по нескольку раз достаточно сильно нажимать на кнопку. Причину пока установить не могу (изначально все было отлично) Есть соображения что это происходит из-за того что панелька шатается в гнезде. Ибо если прижать панель поплотней то все включается. Правда иногда и это не помогает. По всей видимости не в этом проблема. Трабл плавающий непонятный.

Вообщем или пытаться это исправлять (может кто что подскажет в чем беда) или как вариант установить другую магнитолу. Но возникает вопрос ряд проблем следующего характера. В штатной магнитоле две колодки. Распиновки колодок на штатной магнитоле нет (обычно она бывает наклеена). На соньке которую хочу установить все провода заведены в одну колодку. Разобраться в распиновке штатной при желании можно. Но очень не хочу потрошить и резать штатную проводку.

Может быть кто знает где возможно продаются переходные папы мамы или что нибудь в таком роде? Те я штатную проводку с колодкой не трогаю оставляю все как есть. А в переходной которая будет втыкаться в соньку распиновку делаю сам. Вроде понятно объяснил
__________________
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 07:44   #65
Ивановская ячейка
 
Аватар для Medddved
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 1,417
Вес репутации: 4955 Medddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутацииMedddved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Музыка...

alex_iv, Вот распиновка разъемов Калины
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Распиновка ISO.jpg
Просмотров: 7
Размер:	53.9 Кб
ID:	161108
Купить ISO разъем с проводами можно в магазинах радиодеталей на ул.Громобоя (с торца здания мастерской Горизонт). Предварительно сфоткай на телефон разъем на Sony - покажешь продавцу, т.к. бывают уже готовые переходники.
__________________
Нас невозможно сбить с пути!... Нам... по-фигу, куда идти!!!

----: 891пять8три980сорокпять :----
Medddved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 07:48   #66
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: Музыка...

оооо Medddved, спс большое
__________________
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 08:00   #67
Лидер Грантоводов Иванова
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 616
Вес репутации: 17 ak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всем
Re: Музыка...

Цитата:
Сообщение от alex_iv Посмотреть сообщение
На соньке которую хочу установить все провода заведены в одну колодку
В комплекте с этой сонькой должен быть переходник этот. Это стандартное решение, почти во всех магнитолах эта сопля в комплекте идет (у меня была Филипс, сейчас Альпайн, в обоих был переходник)
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 09:49   #68
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Музыка...

А мне, когда в сервисе ставили магнитолу, какой то УМНИК приклеял супер клеем разъем в магнитоле, и когда я купил новую, с чувством радости, думаю, сейчас поменяю и будет мне счастье, залез и не тут то было!!! Пришлось идти в магаз покупать новый разъем и самому все переделывать. Вот теперь надо купить такой же разъем как на самой магнитоле (папа) и припаять к старой магнитоле, а то там теперь провода точат из приклеенного кем то разъема.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 11:33   #69
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: Музыка...

Вообщем по наводке Medddved, купил переходник. Законектилось все без проблем. Если кому вдруг когда понадобиться, то Adapter ISO 5+8 CRS04 #6484. Как раз для подключения магнитолы sony в штатную проводку калины.
__________________
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 11:19   #70
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147531 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Музыка...

Цитата:
Сообщение от Alexey Yarik Посмотреть сообщение
Вот теперь надо купить такой же разъем как на самой магнитоле (папа) и припаять к старой магнитоле, а то там теперь провода точат из приклеенного кем то разъема.
Купил наконец таки нужный разъем, припаял как положено и что меня порадовало, в продаже появились изолиционные кембрики, надеваешь на место соединения проводов, греешь зажигалкой они плотно обжимают и изолируют место соединения, лучше любой изоленты. Рекомендую.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.