Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 15:48   #61
Новичок
 
Аватар для девушка на ВАЗе
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: СПБ
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 21144
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 девушка на ВАЗе не успел проявить себя
Re: Чужое превышение скорости

ребятки,помогите жалобу навоять:( ситуация как у автора топика, шла в стеднем ряду,на обгон шла машина,ее подстрелили а меня тормознули,и предъявили мне егоные 103 км\ч
с такой скоростью ехать не могла по определению,во первых дорожные условия не подобающие(мокрый асфальт) во вторых в машине была вся семья(муж,мать и двое детей,младшему из которых 7 месяцев) а владельцы отечественного тазопрома наверно знают что после 80км\ч в салоне стоит гул(по крайней мере в моей машине это так)
в протоколе написала что не согласна и скорость на радаре не моя. теперь пишу жалобу....максимум завтра надо отправить:(
девушка на ВАЗе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 15:53   #62
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чужое превышение скорости

Цитата:
Сообщение от девушка на ВАЗе Посмотреть сообщение
в протоколе написала что не согласна и скорость на радаре не моя. теперь пишу жалобу....максимум завтра надо отправить:(
Что есть у Вас сейчас на руках? Только протокол? Или сразу и постановление вынесли? Отсканируйте имеющиеся документы и выложите здесь.
По аккуратнее с выражениями в отношении автомобилей Ваз, в следующий раз будете наказаны за нарушение правил форума.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 16:25   #63
Новичок
 
Аватар для девушка на ВАЗе
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: СПБ
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 21144
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 девушка на ВАЗе не успел проявить себя
Re: Чужое превышение скорости

на руках и постановление и протокол. пыталась ваять что то сама,вот что вышло,что то подсказывает что это полный бред.

ЖАЛОБА
(на постановление об административном правонарушении)

Постановлением ИДПС ОГИБДД Кронштадтского района Трофимова Дениса Алексеевича № 78 АД729231
от 2 апреля 2010 г. я привлечена к административной ответственности по
ст. 12.9 часть 3 КоАП РФ за превышение установленной скорости на 43км\ч
в виде штрафа в размере 1000 рублей

Считаю, что постановление вынесено незаконно и необоснованно по следующим основаниям:
1. Замер скорости производился прибором без видео или фото фиксации РАДИС №3143, доказать что скорость на радаре принадлежит именно моему автомобилю инспектор отказался.
2. Я как владелец источника повышенной опасности, несу ответственность за пассажиров находящихся в салоне моего автомобиля. на момент совершения приписываемого мне нарушения в салоне автомобиля находилась вся моя семья, а именно муж, мать и двое малолетних детей младшему их которых 7 месяцев.
3 При рассмотрении данного дела ИДПС Трофимов Д.А. руководствовался не законом, как этого требует ст.26.2 КоАП РФ, а принципом "инспектор всегда прав". Им не были учтены имеющиеся доказательства моей невиновности, а при вынесении постановления не были учтены недостаточность и сомнительность имеющихся доказательств. При составлении протокола об административном нарушении ИДПС Трофимов Д.А.отказался вписать свидетелей нарушив ст. 28.2 КоАП РФ, которые в соответствии со ст. 25.6 КоАП РФ могут участвовать в производстве по делу об административном правонарушении. При вынесении постановления не был учтен факт нахождения на дороге, в зоне действия измерителя скорости "РАДИС", других участников движения. Этот факт является еще одним доказательством того, что данные измерителя скорости "Радис" № 3143 не могут являться доказательством в совершении административного правонарушения.



На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.ст. 30.1 ч. 1, 30.2, 30.7 прошу суд:

1. Отменить Постановление № 78 АД729231, вынесенное инспектором ДПС г. Кронштадта Трофимовым Д.А и прекратить дело в отношении меня за отсутствием состава административного правонарушения.

вот сканы документов



пы.сы
на счет машины - никогда не говорю со злостью,сама уже 4 году езжу на вазе и считаю его одной из приемлемых машина для наших дорог,не чета иномаркам. в семье две машины и обе ВАЗ.легковушку зовут Лялька,а внедорожник зовут "кастрюлька" и лучше этих машин мне не надо
девушка на ВАЗе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 16:47   #64
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Чужое превышение скорости

думаю федор поможет )
один косяк уже нашел.
оформил протокол и постановление одно и тоже лицо.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 16:48   #65
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чужое превышение скорости

Первое. Если я не ошибаюь, то протокол и постановление оформлены одним инспектором Трофимовым Такого быть не должно. Смотрите во вложении документы. Практически Ваш случай. Ваяйте из двух один. Только в данном случае был прибор Искра. Внимательно изучите инструкцию по эксплуатации на Радис. Рисуйте свою схему АПН, ее будете посредством ходатайства приобщать к материалам суда.
Будут какие вопросы, задавайте.
Не забудьте в жалобе указать своих свидетелей.
Миниатюры
Схема.jpg  
Вложения
Тип файла: doc Жалоба М.doc (35.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: doc Дополнение к жалобе М.doc (36.0 Кб, 11 просмотров)
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 17:15   #66
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чужое превышение скорости

девушка на ВАЗе, не разберу, что написано на строчке после "Копию протокола получила(а)"

Добавлено через 6 минут
Инструкция на Радис http://www.simicon.ru/rus/download/radis.pdf
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 17:22   #67
Новичок
 
Аватар для девушка на ВАЗе
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: СПБ
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 21144
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 девушка на ВАЗе не успел проявить себя
Re: Чужое превышение скорости

да я как обычно написала про несогласие в двух местах...был прицедент когда в "объяснениях" как то "вдруг" исчезли объяснения( у брата было нарушение)

Добавлено через 2 минуты
кстати вот еще вопрос такой...на сколько помню,раньше разрешено было только один радар на экипаж,а у них их было два, к тому же помоему недопустимо чтоб на радаре присутствовали разного рода посторонние элементы типа скотча или изоленты,а радар инспектора трофимова был замотан скотчем....

Добавлено через 4 минуты
и еще один момент который может напортить всё. я езжу очень мало, а не так давно я вышла замуж и сменила фамилию. когда пошла менять права получилась такая штука,что права мои потерялись, и дата получения утерянного в\у пришлась как раз на после свадьбы,вообщем заморачиваться я второй раз не стала,к тому ж инспектор у которого я получала пластик сказала что б возила с собой св-во о браке, и решив что езжу я редко (выезжаю раза 2-3 в год) поменять пластик по сроку(в след. году)

как это может повлиять?
девушка на ВАЗе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 17:38   #68
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чужое превышение скорости

Цитата:
Сообщение от девушка на ВАЗе Посмотреть сообщение
кстати вот еще вопрос такой...на сколько помню,раньше разрешено было только один радар на экипаж,а у них их было два, к тому же помоему недопустимо чтоб на радаре присутствовали разного рода посторонние элементы типа скотча или изоленты,а радар инспектора трофимова был замотан скотчем....
Это нас водителей не касается, сколько у них приборов. А вот наличие пломб надо было смотреть сразу, гна месте, и еще потребовать показать данное о поверке прибора. В части поверки прибора Вы можете подать судье ходатайство об истребовании этих данных из ГИБДД.
Насчет фамилии ничего конкретного сказать не могу, не сталкивался с такими ситуациями.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 23:01   #69
Новичок
 
Аватар для девушка на ВАЗе
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: СПБ
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 21144
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 девушка на ВАЗе не успел проявить себя
Re: Чужое превышение скорости

feudor
а не могли бы вы дать мне свой e-mail я вам скину то что у меня получилось,завтра до 12 утра пойду на почту отправлять,чтоб в первую выемку успеть чтоб оно завтра и ушло
девушка на ВАЗе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 00:08   #70
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чужое превышение скорости

девушка на ВАЗе,
а чем обусловлена такая спешка? 2 дня же только прошло из 10 на обжалование. Куда вы так торопитесь. Лучше все обдуманно написать и без спешки сдать.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.