Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 14:05   #61
Новичок
 
Аватар для Nuclear-
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Вес репутации: 13 Nuclear- не успел проявить себя
Re: Тюнинг подвески

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Ничего ты не напутал,всю жизнь ставили пружины с прогрессивным витком,этими самыми витками вверх.У меня вкруг пружины Кони и там стрелками указано,как ставить пружину,все витки ставятся вверх,как на передних так и задних пружинах.

Блин тут вот целая дискуссия получилась... http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1268 х3 из этого разговора следует если у меня не ралийный автомобиль, значит частыми вниз.....?! ппц)

Сейчас же у тебя нет дисбаланса со стоковой задней подвеской,его не будет и с заниженной.
Спасибо.

Добавлено через 16 секунд
Блин тут вот целая дискуссия получилась... http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1268 х3 из этого разговора следует если у меня не ралийный автомобиль, значит частыми вниз.....?! ппц)

Добавлено через 3 минуты
И ещё хотел бы узнать по чём сегодня можно комплект пружин купить более или менее приличных, -25мм для установки со штатными аммо сааз 1119 ? кони вроде 5к стоят?!
Эйбахи? что там ешё хорошего есть? про фобосы многие плохо пишут(
Nuclear- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 20:34   #62
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Тюнинг подвески

Цитата:
Сообщение от Nuclear- Посмотреть сообщение
Блин тут вот целая дискуссия получилась... http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1268 х3 из этого разговора следует если у меня не ралийный автомобиль, значит частыми вниз.....?! ппц)
Они наверное лучше знают,чем производители пружин? Не слушай ни кого,в крайнем случае обратись на сайт изготовителя пружин и спроси как их правильно ставить

Цитата:
Сообщение от Nuclear- Посмотреть сообщение
И ещё хотел бы узнать по чём сегодня можно комплект пружин купить более или менее приличных, -25мм для установки со штатными аммо сааз 1119 ? кони вроде 5к стоят?!
Эйбахи? что там ешё хорошего есть? про фобосы многие плохо пишут(
Цены точно не знаю,знаю точно,что самым лучшим вариантом являются Эйбахи по цене и качеству.Занижение выбирать тебе,их несколько вариантов.Фобосы не бери ни в коем случае.Кони дороговаты,но они этого стоят,я сам в этом убедился.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 11:44   #63
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11184
Сообщений: 498
Вес репутации: 16 ZayaTC находится на правильном путиZayaTC находится на правильном пути
Re: Тюнинг подвески

Цитата:
Сообщение от Nuclear- Посмотреть сообщение
И ещё хотел бы узнать по чём сегодня можно комплект пружин купить более или менее приличных, -25мм для установки со штатными аммо сааз 1119 ? кони вроде 5к стоят?!
Эйбахи? что там ешё хорошего есть? про фобосы многие плохо пишут(
Еще можно пружины от Калины Спорт. Но я бы не стал заморачиваться с заниженными пружинами на сток саазах...
__________________

1630куб.см.(82.8х75.6 ТДМК-1.9 СЖ11) УСА9.12 4+2+1 Январь-7.2 AST Sportline I
ZayaTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 12:30   #64
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг подвески

Цитата:
Сообщение от Nuclear- Посмотреть сообщение
При установке передних амортов, напутал и поставил пружину с переменным шагом частыми витками вверх
Цитата:
Сообщение от Nuclear- Посмотреть сообщение
У меня 1119 подвеска
Что-то не понял как пружину бочку можно перевернуть, у неё витки разной ширины - на опору не поставишь!?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nuclear- Посмотреть сообщение
опоры сс20 мастер без проставки - 10мм
Это с проставками помню было для 2108-2110. Или уже калиновские такие сс делают?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Nuclear- Посмотреть сообщение
был установлен передний отбойник 2108 что дало ещё -10мм итого перед - 20мм , зад стандартной высоты.
Откуда там -10мм за счёт отбойника? Если машина лежит на отбойнике, то его уменьшением можно уменьшить высоту автомобиля - Но машина изначально не должна лежать на отбойнике если правильно подобраны комплектующие стойки.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 14:50   #65
Новичок
 
Аватар для Nuclear-
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Вес репутации: 13 Nuclear- не успел проявить себя
Re: Тюнинг подвески

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Что-то не понял как пружину бочку можно перевернуть, у неё витки разной ширины - на опору не поставишь!?

Добавлено через 1 минуту
Это с проставками помню было для 2108-2110. Или уже калиновские такие сс делают?

Добавлено через 21 минуту
Откуда там -10мм за счёт отбойника? Если машина лежит на отбойнике, то его уменьшением можно уменьшить высоту автомобиля - Но машина изначально не должна лежать на отбойнике если правильно подобраны комплектующие стойки.
Извиняюсь, У меня лада 1119, на ней установлена подвеска от 2110 ! с опорниками 2110 - 08 без проставки. -10мм от отбойника извлёк из этой темы - http://autosystem.ru/index.php?id=362 на рис 2 вроде как всё сходиться хотя у меня тож были сомнения, но как ни крути получилась разница именно в 20мм перед от зада)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение


Цены точно не знаю,знаю точно,что самым лучшим вариантом являются Эйбахи по цене и качеству.Занижение выбирать тебе,их несколько вариантов.Фобосы не бери ни в коем случае.Кони дороговаты,но они этого стоят,я сам в этом убедился.
Нашел эйбахи -30 к-т 7000р )) Дороговато однако(

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ZayaTC Посмотреть сообщение
Еще можно пружины от Калины Спорт. Но я бы не стал заморачиваться с заниженными пружинами на сток саазах...
Этот вариант мне оч нра! у стандарт калины клиренс 185 а у спорта 160 мне это подходит! и цена приемлемая, вот тут темка об установке калинопружин на приору - http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...0376152241144/
Мне в принципе не нужна жесткость подвески, хватило 3 года на сс20 комфорт.. больше интересен вид, да и упровляимость хоть немного да улутьшется от -25мм + ко всему они мягче фобосов! по словам автора темы, и на фото видно что витки у неё чуть тоньше чем у тех же фобосов
Nuclear- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 15:32   #66
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11184
Сообщений: 498
Вес репутации: 16 ZayaTC находится на правильном путиZayaTC находится на правильном пути
Re: Тюнинг подвески

Если честно, то я уже устал всем подрят объяснять, что если мы ставим заниженные пружины на сток стойки, то тем самым уменьшаем ход на сжатие, начинаем ездить на отбойниках... Что автоматом означает прощай комфорт... Ежели сделать, как некоторые умники, обрезание отбойника... Дабы тачка на них не лежала... То таки да, на относительно ровном покрытии становиться чуть комфортнее, зато на всех неровностях крупнее сигаретного окурка на асфальте начинает пробивать переднюю подвеску...

Если хочешь нормальную слегка заниженную подвеску, то сначала ищи стойки с укороченным корпусом (НЕ ШТОКОМ, А ИМЕННО КОРПУСОМ).
Вот тут у СС-20 очень все толково с картинками показано: http://autosystem.ru/index.php?id=571
__________________

1630куб.см.(82.8х75.6 ТДМК-1.9 СЖ11) УСА9.12 4+2+1 Январь-7.2 AST Sportline I
ZayaTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 06:44   #67
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Тюнинг подвески

Цитата:
Сообщение от Nuclear- Посмотреть сообщение
Нашел эйбахи -30 к-т 7000р )) Дороговато однако(
Тогда лучше "добить" денег и купить 10-й комплект Коней,4 стойки+4 пружины,занижение - 25 мм, к тому же и жёсткость регулируется.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 00:17   #68
Новичок
 
Аватар для Nuclear-
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Вес репутации: 13 Nuclear- не успел проявить себя
Re: Тюнинг подвески

Цитата:
Сообщение от ZayaTC Посмотреть сообщение
Если честно, то я уже устал всем подрят объяснять, что если мы ставим заниженные пружины на сток стойки, то тем самым уменьшаем ход на сжатие, начинаем ездить на отбойниках... Что автоматом означает прощай комфорт... Ежели сделать, как некоторые умники, обрезание отбойника... Дабы тачка на них не лежала... То таки да, на относительно ровном покрытии становиться чуть комфортнее, зато на всех неровностях крупнее сигаретного окурка на асфальте начинает пробивать переднюю подвеску...

Если хочешь нормальную слегка заниженную подвеску, то сначала ищи стойки с укороченным корпусом (НЕ ШТОКОМ, А ИМЕННО КОРПУСОМ).
Вот тут у СС-20 очень все толково с картинками показано: http://autosystem.ru/index.php?id=571
Спасибо за совет, насчёт отбойников я не подумал) Начинаем на них ездить даже при самом минимальном занижении? например - 20мм от калиноспорт пружин? и что если ставить -20 и отбойник от 2108 он короче на 10мм ? может всё обойдёться? или врятли? Лучший вариант наверно будет передние стойки от калиноспорт , пружины от калиноспорт, вот тогда вопрос стандартные опорники под стойку 11198-2901030-00 (газовые) калиноспорта подойдут? и если оставить задние стойки сток (они как я понимаю маслянные) будет разность жесткости?! И если менять аморты, то ставить все одинаковые?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Тогда лучше "добить" денег и купить 10-й комплект Коней,4 стойки+4 пружины,занижение - 25 мм, к тому же и жёсткость регулируется.
Сколько нужно добить?
Nuclear- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 18:47   #69
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг подвески

koni спорт на калину 16.500(в круг).Задние отбойники в комплекте,они ниже на 1см. и малёхо другой конструкции.
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 23:30   #70
Новичок
 
Аватар для Nuclear-
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Вес репутации: 13 Nuclear- не успел проявить себя
Re: Тюнинг подвески

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
koni спорт на калину 16.500(в круг).Задние отбойники в комплекте,они ниже на 1см. и малёхо другой конструкции.
чёт по цене прям как проспорт!?
http://tuningsport.ru/market/komplek...ra-p-1772.html

Очень неплохой вариант! Но нужна могучая калина)) чтоб использовать весь потенциал подвесы)
Nuclear- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.