Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 02:23   #691
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Еще раз про сцепление

Цитата:
Сообщение от Родос-М Посмотреть сообщение
География производств Valeo конечно запутаная, но в списке производств Германия не значится: Италия, Франция, Корея, Турция, Китай и т.д.
Valeo(R) для отправки в Россию пакуют в Польше, а закупают комплектующие подешевле и где попало.
Повезет если диск попадется из Италии или Турции, если китайский, то едва хватит на 8-10 тыс.км.
Да, информиции о производстве мало, даже на сайте. Только, где подразделения. Надеюсь на немецкую педантичность в вопросах производства готовых изделий. Ешё один момент меня сподвиг на это. Несмотря на кризис эта контора прицеливается на предприятия-поставщиков ВАЗа, входящих в холдинг Рособоронэкспорт. Конкретного названия не помню. То ли для размещения заказов на производство автозапчастей, то ли для организации СП. Но суть дел такова - производить и в будущем поставлять запчасти на конвеер. А это серьёзно.

biarmy вне форума   Вверх
Старый 06.04.2009, 03:29   #692
Новичок
 
Аватар для adlink
 
Регистрация: 01.02.2009
Возраст: 46
Автомобиль: 11193
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 adlink не успел проявить себя
Ответ: Еще раз про сцепление

Цитата:
Сообщение от Al40 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться плиз что за хрень у меня со сцепой. На холодной машине тарахтит сцепление, выжмешь педаль - все тихо, ровненько и спокойно. При движении тоже полный порядок. Тарахтение исчезает, как машина прогреется. После этого работает тихо и ровно. На СТО сказали все нормально, покатайся до ТО-2. Просто напрягает такой расклад. Авто 2008 года, хэтч. Что может быть?
Если я все правильно понимаю, тарахтит это конечно же коробулина, это как в свое время на нивах была проблема с гудом раздатки так и тут, на ниве правда умудрились побороть немного звук, а вот на передних приводах все много запущенней, хотя если сравнить сроки выпуска тех и других, вероятно лет через 15...

Страшного в этом мало, полагаю, это ошибка в модуле зуба... почему правильно-то нельзя сразу делать???? загадка....

На моей с пробегом в 400 км тоже короб "стрекочет" пытаюсь относиться философски, но напряг все же есть.

Менять по гарантии можно, но не решает проблему в большом % случаев, можно даже нарваться на худшую.

А вот залить более качественное масло и за счет вязкости убрать звук - идея более мудрая, на мой взгляд....

Вот бы автомат вкорячить и забыть о всех траблах с коробом.... но увы - кусается ценник
__________________
Lada Kalina 11193 2008 1.6 a/c 81 h.p.
Toyota Chaser Avant G 1998 2.5 1JZ-GE 24V VVT-i inside 200 h.p. ---rulezzzz
adlink вне форума   Вверх
Старый 06.04.2009, 14:14   #693
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Родос-М не успел проявить себя
Ответ: Еще раз про сцепление

Цитата:
Сообщение от adlink Посмотреть сообщение
Если я все правильно понимаю, тарахтит это конечно же коробулина, это как в свое время на нивах была проблема с гудом раздатки так и тут, на ниве правда умудрились побороть немного звук, а вот на передних приводах все много запущенней, хотя если сравнить сроки выпуска тех и других, вероятно лет через 15...
Может не ждать так долго, а логически пойти по пути а/м Нива ... установить сцепление с более глубокой энергоемкостью демпфера крутильных колебаний и конструктивным обеспечением возможности работы с угловой несоосновстью КПП к коленчатому валу двигателя.

Попробуйте KRAFTTECH.

Трансмиссия а/м Нива и УАЗ успокаивается.
Родос-М вне форума   Вверх
Старый 09.04.2009, 05:31   #694
Продвинутый новичок
 
Аватар для VM
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 97
Вес репутации: 18 VM находится на правильном путиVM находится на правильном пути
Отправить сообщение для VM с помощью ICQ
Ответ: Еще раз про сцепление

Поставил LUK для 2110, 60 тыс проехал и не намека на износ, разница при замене после заводского более чем ощутима... Родное прошло до замены 55 тыс. и начались пробуксовки
__________________
Купил импортные запчасти на ВАЗ-предал Родину!
VM вне форума   Вверх
Старый 13.04.2009, 16:57   #695
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Еще раз про сцепление

Цитата:
Сообщение от VM Посмотреть сообщение
Поставил LUK для 2110, 60 тыс проехал и не намека на износ, разница при замене после заводского более чем ощутима... Родное прошло до замены 55 тыс. и начались пробуксовки
А как вы эти пробуксовкит замечали?
просто у себя раза 3 уже заметил такую ситуацию. на 2-3-ей передаче жму газ, двигатель вроде разгоняется, а машина быстрей не едет. Первый раз подумал, что на лед попал, но второй раз льда точно не было. Причем проявлялось это только по утрам на холодную.

Сегодня в обед попробовал, как тут рекомендовали, поставить на ручник воткнуть третью передачу и пытаться трогаться на высоких оборотах, если двигатель не глохнет, значит сцепление выработано. У меня глохнет, как я не пытался.
Еще один вариант подкинули - может быть у меня масло попадает на сцепление. Возможен такой вариант?

PS: пробег 54000
XLem2 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2009, 17:28   #696
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Еще раз про сцепление

Цитата:
Сообщение от XLem2 Посмотреть сообщение
А как вы эти пробуксовкит замечали
Все очень просто. При разгоне на 3,4 передачи смотрим на тахометр.Если обороты растут, а скорость не прибавляется-конец сцеплению. Это и есть пробуксовка.На нижних передачах, при троганьи с места , на ручнике, этого может не проявляться. Т.е смотрим тахометр и спидометр.
  Вверх
Старый 13.04.2009, 22:42   #697
Ростовская ячейка
 
Аватар для Varvat
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 Varvat не успел проявить себя
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Вчера полез заливать масло дабы убрать скрип при выжиме сцепления. И вот какой возник вопрос: зачем сверлить дырку в заглушке, если она снимается? Или это не та заглушка? (черная, пластмассовая, на ней выбиты цифро-буквы)
Это про нее идет речь?
Миниатюры
заглушка.JPG  
Varvat вне форума   Вверх
Старый 14.04.2009, 10:05   #698
Саранская ячейка
 
Аватар для Denis13
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevy-Niva
Сообщений: 615
Вес репутации: 18 Denis13 станет известным достаточно скороDenis13 станет известным достаточно скороDenis13 станет известным достаточно скороDenis13 станет известным достаточно скороDenis13 станет известным достаточно скороDenis13 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Denis13 с помощью ICQ
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Цитата:
Сообщение от Varvat Посмотреть сообщение
Вчера полез заливать масло дабы убрать скрип при выжиме сцепления. И вот какой возник вопрос: зачем сверлить дырку в заглушке, если она снимается? Или это не та заглушка? (черная, пластмассовая, на ней выбиты цифро-буквы)
Это про нее идет речь?
Именно о ней идет речь!!! она снимается изнутри!!! там, как их назвать, " защелки! их отгибать нужно иначе сломаешь!!! Хотя некоторые умудрялись вынуть.
Denis13 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2009, 16:22   #699
Ростовская ячейка
 
Аватар для Varvat
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 Varvat не успел проявить себя
Ответ: Проблема со сцепой!!!!

Значит мне повезло
Новичкам и дуракам всегда везет. Надеюсь что отношусь только к первой категории.
Просто потдел отверткой и она (заглушка) вышла! Хотя на улице было уже тепло. Может пластмасса не такая хрупкая?!
Varvat вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 11:22   #700
Гость
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Dmitri 24 не успел проявить себя
Ответ: Диски сцепления LUK отзывы..

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Думаю заменить диски сцепления и хочу получить от Участников Клуба полезные рекомендации.
Советую поменять на комплект Kraft tek и ты почувствуешь разницу. как зделал я., плюнул на все купил .поставили по гарантии и забыл
Dmitri 24 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.